Vela

Palmarés Vela

2022

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Weka Blhanubandh TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato Autonómico Oro ILCA 6
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Copa de España Oro ILCA 6
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Copa de España Oro ILCA 4
Ver noticia
Ver imagen
Claudia Gómez Campeonato Autonómico Plata
Ver noticia
Ver imagen
Juan Fco. Chumillas Campeonato Autonómico Bronce Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Juan Fco. Chumilla Campeonato de España Bronce Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato de España Oro ILCA 4
Ver noticia
Ver imagen
Izan Rogel Parra Campeonato Autonómico Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato Autonómico Oro ILCA 4 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Borja Pastor Campeonato Autonómico Oro ILCA 4 Sub-16 Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Ainhoa Gómez Campeonato Autonómico Plata ILCA 4 Sub-16 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Juan Fco. Chumilla Campeonato Autonómico Bronce Optimist Sub-13
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato de España Plata ILCA 6 Sub-19 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro ILCA 6
Ver noticia
Ver imagen
Juan Fco. Chumilla Copa de España Plata Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Juan de Dios Conesa Gutiérrez Copa de España Oro Flying Dutchman
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato de Europa Oro ILCA 6 Sub-17
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campenato del Mundo Bronce Clase Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Clase Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Jose Mª Alcañiz Campeonato de España Oro Europa
Ver noticia
Ver imagen
Alberto Anton Campeonato de España Plata Europa
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de España Oro Europa
Ver noticia
Ver imagen
Alberto Caballero Campeonato de España Oro Europa
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2021

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Eduardo Navarro Ávila TROFEO MICHEL Oro
Ver noticia
Ver imagen
Mari Carmen Fernández Pellicer Copa de España Oro Clase Europa Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ilya Stepanov Campeonato de España Bronce Juvenil Masculino
Ver noticia
Antonio Lopez Campeonato Autonómico Oro ILCA 4 Masculino
Ver noticia
Adriana Castro Campeonato Autonómico Plata ILCA 4 Femenino
Ver noticia
Miguel Gómez Barnuevo Campeonato Autonómico Plata Optimist Sub-13 masculino
Ver noticia
Leo Griñan Campeonato Autonómico Bronce Optimist Sub-13
Ver noticia
Jorge Gomez Campeonato Autonómico Plata Optimist B
Ver noticia
Pepe Rui Copa de España Oro Flying Dutchman
Ver noticia
Alvaro Romero Copa España Plata Flying Dutchman
Ver noticia
Mari Carmen Fernández Pellicer Campeonato Autonómico Oro Clase Europa abos Femenino
Ver noticia
Alberto Anton Campeonato Autonómico Plata Clase Europa
Ver noticia
Adriana Castro Campeonato de España Oro ILCA 4
Ver noticia
Adriana Castro Campeonato de España Plata ILCA 4 Femenino
Ver noticia
Ascensión Roca de Togores Campenato del Mundo Oro Clase Europa Femenino
Ver noticia
Equipo RCNT Optimist B
Miguel Gómez Barnuevo
Paloma Lopez
Campeonato de España Bronce Optimist Mixta
Ver noticia
Inés Alcañiz Paredes Campeoanto de Europa. Bronce Clase Europa
Ver noticia
Adriana Castro Campenato del Mundo Oro ILCA 4 Sub-16 Femenino
Ver noticia
Mari Carmen Fernández Pellicer Campeonato de España Oro Europa
Ver noticia
Alberto Anton Campeonato de España Oro Clase Europa Sub-20
Ver noticia
Inés Alcañiz Paredes Campeonato de España Bronce Clase Europa Sub-20
Ver noticia
Jose L. Ruíz Campenato del Mundo Bronce
Ver noticia
Ver imagen
Francisco Martínez Torregrosa Campeonato del Mundo Bronce
Ver noticia
Ver imagen
Inés Alcañiz Paredes Campeonato Autonómico Bronce Europa
Ver noticia
Ver imagen
Alberto Anton Copa de España Bronce Clase Europa
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Copa de España Oro ILCA 4 Sub-16 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato Autonómico Oro ILCA 4 Sub-16 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Paloma Lopez Campeonato de España Bronce Optimist Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Igor Maria Kuczys Campeonato Autonómico Oro ILCA 6
Ver noticia
Ver imagen
MILOSZ KROLOKOWSKI Campeonato Autonómico Bronce ILCA 4 Sub-16
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2020

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Adriana Castro TROFEO MICHEL Oro vela
Ver noticia
Ver imagen
TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Lopez Campeonato de España Laser 4.7 Oro Laser 4.7 masculino
Ver noticia
Ver imagen
Marta Fructuoso
Adriana Cas
Nacional por equipos de Optimist Bronce Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Leo Griñan
Borja Pastor
Paloma Lopez
Marta Fructuoso
Nacional por equipos de Optimist Bronce Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Álvaro Moreno Campeonato de España Oro Flying Dutchman
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja
Inés Alcañiz Paredes
Campeonato de España Oro Clase Europa
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Torrado Campeonato de España de 49er Bronce 49er
Ver noticia
Ver imagen
Jesús Rogel Campeonato de España Laser Standard Bronce Laser Estandar
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2019

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ascensión Roca de Togores TROFEO MICHEL Oro vela
Ver noticia
Ver imagen
Marco Gradoni TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Torrado Martínez Campeonato de España Oro Clase 49er
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Torrado Martínez Copa de España Bronce Clase 49er
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Lopez Campeonato Autonómico Plata Optimist Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Claudia Anton Campeonato Autonómico Bronce Optimist Sub-13 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato Autonómico Plata Optimist Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Europe World Championship Plata Clase Europa Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Europe World Championship Plata Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato de España Plata Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Lopez Campeonato España Plata Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Lopez Campeonato de Europa Plata Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato Nacional Ingles Oro Clase Europa
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Lopez Copa de España Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Daniela Castro Campeonato Autonómico Plata
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de España Altura Plata Clase Europa
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro
Marta Fructuoso
Leo Griñan
Borja Pastor
Campeonato Autonómico Oro
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2018

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
José María Wandosell TROFEO MICHEL Oro vela
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de España Plata
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato de España Plata Optimist Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Lopez
Adriana Castro
Campeonato de España Plata Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato Autonómico Oro Optimist Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato Autonómico Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro
Mar Wandosell
Marta Fructuoso
Ilya Stepanov
Antonio Lopez
Campeonato Autonómico Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Paloma Lopez Campeonato Autonómico Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Clase Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campenato del Mundo Plata Clase Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de Francia Oro Clase Europa
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato Autonómico Oro Clase Europa Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Inés Alcañiz Paredes Campeonato Autonómico Bronce Clase Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ángel Baeza Gutierrez Campeonato Autonómico Bronce Laser 4.7
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo López Campeonato Autonómico Oro Clase Láser Radial
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Torrado Copa de España Bronce 49er
Ver noticia
Ver imagen
Igor Maria Kuczys Campeonato de España Plata Laser 4.7 Sub-16
Ver noticia
Ver imagen
Marco Gradoni TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2017

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Adriana Castro Campeonato de España Bronce Optimist Sub-13 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campeonado del Mundo ( España) Bronce Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de España Plata Europa Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Master Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo López Campeonato de España Oro Laser 4.7 Sub-17 Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de España Bronce Europa Absoluto Masculino
Ver noticia
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Master Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Eduardo Ortuño Copa de España Oro Laser 4.7 Sub-17 Masculino
Ver noticia
Ver imagen
José Mª Wandosell Campeonato Autonómico Oro Laser 4.7
Ver noticia
Ver imagen
Marta Fructuoso Campeonato Autonómico Oro Optimist A Sub-13 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Claudia Anton Campeonato Autonómico Oro Optimist Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Lopez
Marta Fructuoso
Adriana Castro
Olav Crespo
Ángel Baeza Gutierrez
Campeonato Autonómico Plata Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Lopez Campeonato Autonómico Oro Optimist A Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato Autonómico Oro Optimist A Sub-13 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2016

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Copa de España Oro Europa Absoluto Masculno
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Copa de España Bronce Europa Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Irene Sánchez Copa de España Plata Europa Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Irene Sánchez Copa de España Oro Europa Sub-19 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de Francia Oro Europa Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Jesús Rogel Campeonato de España Plata Laser Estandar Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2015

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Alejandro Torrado
Vernon Cerdán
Copa de España Oro Clase 29er Juvenil Masculino
Irene Sánchez Copa de España Oro Clase Europa Sub-19 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Torrado Copa de España Oro -primera prueba Clase Europa Sub-17 Masculino
José Mª Wandosell Campeonato de Europa Oro Optimist Team Racing Masculino
Ver noticia
Ver imagen
José Mª Wandosell Campeonato de España por Equipos Oro Optimist
Irene Sánchez Campeonato de España Oro FINN/EUROPA Absoluto
Irene Sánchez Campeonato de España Oro FINN/EUROPA Sub-19 Femenino
Alejandro Pareja Copa de España Plata Clase Europa Absoluto Masculino
Ver imagen
Antonio Torrado Copa de España Plata Clase Europa Sub-17 Masculino
Ver noticia
Ascensión Roca de Togores Copa de España Plata FINN/EUROPA Absoluto Femenino
Ver noticia
Irene Sánchez Campeonato de Europa Plata Clase Europa Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de España Plata FINN/EUROPA Absoluto Masculino
Ver noticia
Antonio Torrado Copa España Plata 2ª prueba Europa Sub-17 Masculino
Ver noticia
Ver imagen
José María Wandosell Copa de España Plata Laser 4.7 Juvenil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2014

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Femenino
Carlos Robles
Daniel Cánovas
Campeonato de España Oro 49er Masculino
Alejandro Pareja Campeonato de España Oro Europa Masculino
Ascensión Roca de Togores Campeonato del Mundo Plata Europa Femenino
Mercedes Fernández Pellicer Copa de España Plata Europa Juvenil Femenino
Irene Sánchez
Paloma Medina
Campeonato de España Plata 29er Juvenil Femenino
Irene Sánchez Campeonato de España Plata Europa Juvenil Femenino
Vernon Cerdán
Antonio Torrado
Copa de España Plata 49er Juvenil Masculino
Alejandro Pareja Copa de España Bronce Europa Juvenil Masculino
Irene Pareja Campeonato España Bronce Europa Juvenil Femenino
Mercedes Fernández Pellicer Copa de España Plata Clase Europa Juvenil Femenino
Irene Pareja Campeonato de España Bronce Clase Europa Juvenil Femenino
Nota:

2013

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Femenino
Mercedes Fernández Pellicer Copa de España Oro Europa Sub-19 Femenino
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Femenino
Jesús Rogel Campeonato de España Oro Laser Estandar Absoluto Masculino
Ascensión Roca de Togores
Vernon Cerdán
Campeonato de España Oro Catamarán Interseries Mixta
Ascensión Roca de Togores Campeonato del Mundo Plata Europa Femenino
Mercedes Fernández Pellicer Campeonato de España Plata Europa Juvenil Femenino
Irene Sánchez Campeonato de España Plata Europa Juvenil Femenino
Juan Fco. Chumillas Campeonato de España Plata Micro Magic Masculino
Jesús Rogel Juegos del Mediterraneo Bronce Laser Estandar Absoluto
Irene Sánchez Campeonato de España Plata Clase Europa Juvenil Femenino
Nota:

2012

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Mercedes Fernández Pellicer Campeonato de Europa Plata Europa Sub-17 Femenino
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Clase Europa Juvenil Femenino
Mercedes Fernández Pellicer Copa de España Oro Clase Europa Juvenil Femenino
Nota:

2011

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Fran Martínez Torregrosa
Vicente Guijarro
Euroflying Cup Plata Flying Dutchman Masculino
Mercedes Fernández Pellicer Copa de España Plata Europa Juvenil Femenino
Jesús Rogel Campeonato de España Oro Clase Láser Estándar Absoluto Masculino
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Clase Europa Juvenil Femenino
Mari Carmen Fernández Pellicer Copa de España Oro Clase Europa Juvenil Femenino
Nota:

2010

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Fran Martínez Torregrosa
Vicente Guijarro
Euroflying Cup Oro Flying Dutchman
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campeonato del Mundo ( Suecia) Oro Europa por equipos
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Mercedes Fernández Pellicer Campeonato de España Oro Europa Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Plata Europa Femenino
Alejandro Torrado
Vernon Cerdán
Copa de España Plata 29er Masculino
Vernon Cerdán
Unai Peraita
Campeonato de España Plata Laser 4.7 Sub-17 Masculino
Vernon Cerdán
Unai Peraita
Campeonato de España Plata Laser 4.7 Sub-15 Masculino
Fran Martínez Torregrosa
Vicente Guijarro
Copa de España Bronce Flying Dutchman Masculino
Nota:

2009

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ascensión Roca de Togores Campeonato de Europa Oro Europa Femenino
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Jesús Rogel Campeonato de España Oro Laser Estandar Absoluto
Ver noticia
Ver imagen
Fran Martínez Torregrosa
Vicente Guijarro
Campenato Nacional Nueva Zelanda Plata Flying Dutchman Masculino
Mercedes Fernández Pellicer Campeonato de España Plata Clase Europa Juvenil Femenino
Ascensión Roca de Togores Campenato del Mundo Bronce Europa Femenino
Jesús Rogel Campeonato de Brasil Bronce Laser Estandar Absoluto
Daniel Cánovas Copa de España Bronce Laser 4.7 Masculino
Unai Peraita Copa de España Bronce Optimist Infantil Masculino
Mari Carmen Fernández Pellicer Campeonato España Bronce Europa Juvenil Femenino
Equipo RCNT Optimist A
Unai peraita
Diego Peirats
David Azuemendi
Ramón Ortega
Anotnio Torrado
Campeonato de España por Equipos Bronce Optimist A Infantil Masculino
Nota:

2008

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Jesús Rogel Copa de España Oro Laser Estandar Absoluto
Fran Martínez Torregrosa Campeonato de España Oro Cruceros Altura Clase RN
Unai Peraita Copa de España Plata Optimist A Infantil Masculino
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Vicente Guijarro
Copa de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Nota:

2007

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Femenino
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Femenino
Francisco Martinez Torregrosa Euroflying Cup Oro Flying Dutchman
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Arturo Manchado García
Copa de España Bronce Flying Dutchman Absoluto
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Arturo Manchado García
Campeonato de España Bronce Flying Dutchman Absoluto
Nota:

2006

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Enrique Mena Campeonato de España Oro Laser 4.7 Juvenil Masculino
Ascensión Roca de Togores Campeonato de Europa Bronce Europa Femenino
Ascensión Roca de Togores Campeoanto de Europa. Bronce Europa Femenino
Vernon Cerdán Copa de España Plata Optimist Infantil Masculino
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Arturo Manchado García
Copa de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Arturo Manchado García
Campeonato de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Nota:

2005

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Jesús Rogel Campeonato del Mundo ( China) Oro Europa Absoluto
Francisco Martinez Torregrosa Euroflying Cup Oro Flying Dutchman
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Copa de España Bronce Flying Dutchman
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Arturo Manchado García
Campeonato de España Bronce Flying Dutchman Absoluto
Nota:

2004

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Jesús Rogel Copa del Rey Oro Europa Masculino
Jesús Rogel Trofeo Princesa Sofía Oro Europa Masculino
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Copa de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Patrón: Francisco Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Campeonato de España Plata Flying Dutchman
Nota:

2003

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Copa de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Nota:

2002

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Copa de España Bronce Flying Dutchman Absoluto
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Campeonato de España Bronce Flying Dutchman
Nota:

2001

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Campeonato de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Nota:

1986

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Sergio García Torregrosa
Jorge Pérez Torregros
Campeonato de España Oro 470 Juvenil Masculino
Cristina Muntaner
Sylvia Martínez Ñíguez
Campeonato de España Plata Snipe Femenino
Nota:

1979

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ángel Gutiérrez
Miguel Soldevila
Campeonato de España Oro 420 Masculino
Patrón: Ginés Romero
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Campeonato de España Oro Flying Dutchman Absoluto Masculino
Nota:

1976

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Patrón: Ginés Romero
Tripulante: Fran Martínez Torregrosa
Campeonato de España Bronce Flying Dutchman Absoluto Masculino
Nota: