Palmarés

2021

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Paula Espinosa Linares Campeonato de España larga distancia Plata Remo Olimpico 1xCF Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Miguel Angel Sánchez Valero. Campeonato de España Bronce Cadete Cadete Masculino
Ver noticia
Nota:

2020

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Miguel Hernandez Onteniente
Juan Tárraga Paredes
Miguel Ortuño Moreno
Manuel Vera Montesinos
Campeonato de España Bronce 4x Juvenil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Paula Blanca Espinosa Linares
Miranda Torres Pujante
Campeonato de España de Remo Olímpico Plata Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Miguel Hernández Campeonato de España de Remo Olímpico Bronce Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Javier Viuda Moreno
German Gutiérrez Perez
Alejandro Gómez Espinosa
Manuel Vera Montesinos
Marcos Montesinos Bernabe
Raul Sanchez Hernandez
Javier Garcia Box
Miguel Ortuño Moreno
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Bronce
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2019

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Miranda Torres Pujante Campeonato Autonómico Oro Remoergometro Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Equipo Veteranas RCNT Campeonato Autonómico Oro
Ver noticia
Ver imagen
Gerardo Rodríguez Morales
Miguel Hernandez Onteniente
Juan Tárraga Paredes
Ángel García Box
Adan Heil Aldeguer
Campeonato Autonómico Oro
Ver noticia
Ver imagen
María Isabel Mateo García
Miranda Torres Pujante
Laura Lozano Galvan
Paula Ayala López
Aitana Simón Heil
Luca Paul Speth
Juan de Dios Conesa Gutiérrez
Juan Tárraga Paredes
Ángel García Box
Manuel Vera Montesinos
Cristina González González
José Manuel Vera Navarro
Jorge Ballester Soler
Fernando Imbernón Martínez
Miguel Angel Sánchez Valero.
Campeonato Autonómico Plata
Ver noticia
Ver imagen
Miguel Ortuño Moreno
Eugenio Pérez Collado
Gerardo Rodríguez Morales
Miguel Hernandez Onteniente
Manuel Vera Montesinos
Miguel Angel Sánchez Valero.
Amparo Hernández Ñiguez
Yolanda Morales Marín
Aurora Antón Aniorte
Esther Perez Sala
Campeonato Autonómico Bronce
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2018

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Juan Luis Moraes Fiego. Oro Remo Adaptado
Ver noticia
Ver imagen
Jose Carlos Ribeiro Murcia
José Manuel Vera Ortigosa
Roberto Nieto Bernabé.
Fernando Ibernón Martínez
José Manuel Vera Navarro
Andrés Espinosa Ballester
Antonio Ortigosa Caballero
Joaquín Martínez Pérez
Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España BRONCE Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
David Alonso Dominguez Campeonato Autonómico Plata Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Belén Hernández Onteniente Campeonato Autonómico Oro 1x Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ángel García Box
Juan Tárraga Paredes
David Alonso Dominguez
Miguel Hernandez Onteniente
Campeonato Autonómico Plata 4x Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Fernando Imbernón
Miguel Angel Sánchez Valero.
Campeonato Autonómico Oro Remo de mar Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Juan Luis Moraes Fiego. Campeonato Autonómico Bronce 1x Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Fernando Imbernón
Daniel Perez
Campeonato Autonómico Bronce 2x Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2017

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Adan Heil Aldeguer Campeonato Autonómico Plata 1x Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota: