Remo de Mar

Palmarés Remo de Mar

2019

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Gerardo Rodríguez Morales
Miguel Hernandez Onteniente
Campeonato de España Oro Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Cristina González González Campeonato de España Plata
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer Campeoanto de Europa. Plata Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2018

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ángel García Box
Juan Tárraga Paredes
Campeonato de España Oro C2X Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Campeonato de España Oro C2X Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Camila Giordano Bobadilla
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Alicia Sanchez Hernández
Timonel: Laura Pina Rodríguez
Campeonato de España Oro C4X+ Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Amparo Hernández Ñiguez
Yolanda Morales Marín
Aurora Antón Aniorte
Cristina González González
Timonel: Laura Pina Rodriguez
Campeonato de España Bronce C4X+ veteranas Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Gerardo Rodríguez Morales
Miguel Hernández
Campeonato Autonómico Oro C2X Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Gonzalo Giordano
Mario Hernández
Campeonato Autonómico Oro 2x ABM Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer Campeonato Autonómico Plata 1X ABM Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Yolanda Morales Marín
Cristina González González
Campeonato Autonómico Bronce C2X Veteranos Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2017

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Gonzalo Giordano
Eneko Van-Horenbeke Bilbao
Nicolás Lorenzo Norris
Adan Heil Aldeguer
Timonel: Laura Pina Rodríguez Pina
Open Internacional Oro C4X Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Yolanda Morales Marín
Cristina González González
Campeonato de España y Copa FER Oro C2X veteranas Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Campeonato de España y Copa FER Oro C2X Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Camila Giordano Bobadilla
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Alicia Sánchez Hernández
Timonel: Laura Pina Rodriguez
Campeonato de España y Copa FER Plata C4X Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer
Eneko Van-Horenbeke Bilbao
Nicolás Lorenzo Norris
Gonzalo Giordano
Timonel: Laura Pina Rodríguez
Campeonato de España y Copa FER Plata C4X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Amparo Hernández Ñiguez
Aurora Antón Aniorte
Yolanda Morales Marín
Cristina González González
Timonel: Laura Pina Rodríguez
Campeonato de España y Copa FER Plata C4X veteranas Femenino
Ver noticia
Ver imagen
José Manuel Vera Navarro
Jorge Ballesteros Soler
Fernando Imbernón Martínez
Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España y Copa FER Plata C4X Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Esperanza Castejón Kivikanta
Alicia Estañ Cerezo
Campeonato de España y Copa FER Bronce C2X Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Yolanda Morales Marin
Cristina González González
Open Internacional Oro C2X veteranas Femenino
Ver noticia
Juan Tárraga Paredes
Ángel García Box
Open Internacional Oro C2X Cadete Masculino
Ver noticia
Esperanza Castejón Kivikanta
Alicia Estañ Cerezo
Campeonato Autonómico Oro 2x Sénior Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Viñuela Box
Juan Miguel Pérez
Samain Moreta
Lukas Grodeckas
Laura Pina Rodríguez
Campeonato Autonómico Oro 4x Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
María de los Llanos García Andrés
Carmen Vilá Pérez
Campeonato Autonómico Oro 2x Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Samain Moreta
Alejandro Viñuela Box
Campeonato Autonómico Plata 2x Juvenil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Ángel García Box
Juan Tárraga Paredes
Campeonato Autonómico Plata 2x Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Abraham Valero Sánchez Campeonato Autonómico Bronce 1x Juvenil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
David Alonso Dominguez Campeonato Autonómico Bronce 1x Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Juan Miguel Pérez Campeonato Autonómico Bronce 1x Juvenil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2016

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Adan Heil Aldeguer
Jorge Ballester
International Royal Maritim Coastal Regatta Oro 2x Master Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Lars Gumprecht Campeonato de España Bronce 1 x Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer
Patrick Alexander Loliger
Campeonato de España Bronce 2x Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vila
María de los Llanos García Andrés
Campeonato de España Plata 2x Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Gonzalo Gordiano
Nicolás Lorenzo Norris
Juan Alfonso Domínguez
José Francisco Pizana
Timonel: Laura Pina
Campeonato de España Bronce 4 Scull Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Esperanza Castejón Kivikanta
Alicia Estañ Cerezo
Open Internacional Bronce CW2X Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Yolanda Morales
Camila Gordiano
Natividad García
Cristina González
Timonel: Laura Pina
Open Internacional Plata CW4X+1 Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Lars Gumprecht Open Internacional Oro Skiff Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer Open Internacional Bronce Skiff Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Rubén Rodriguez Open Internacional Oro CM1x Juvenil Masculino
Ver noticia
Juan Miguel Pérez
Abraham Valero Sánchez
Open Internacional Oro 2x Juvenil Masculino
Ver noticia
Samain Moreta
Ian Capasso Gaydyn
Open Internacional Bronce CW2X Juvenil Masculino
Ver noticia
Nicolás Lorenzo Norris
Gonzalo Giordano
Juan Alfonso Domínguez
José Francisco Pizana
Timonel: Laura Pina
Open Internacional Oro CM4X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2015

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Lars Gumprecht
Francisco Pizana
Campeonato de España Oro C2X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vila
María de los Llanos García Andrés
Campeonato de España Oro C2X Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer
Jorge Ballester
Campeonato de España Bronce C2X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Raquel Moreno Puertas
Mireya Ortigosa Mateo
Campeonato de España Bronce C2X Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Lars Gumprecht
Francisco Pizana
Campeonato de España Oro C2X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Juan Miguel Pérez Campeonato de España Bronce C2X Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Raquel Moreno Puertas
Mireya Ortigosa Mateo
Campeonato de España Plata C2X Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer
Jorge Ballester
Campeonato de España Bronce C2X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Ian Capasso Gaydyn
Juan Miguel Sánchez
Campeonato de España Bronce C2X Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2014

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Lars Gumprecht Campeonato de España Oro Skiff Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Viñuela Box
Juan Miguel Pérez Valero
Abraham Valero Sánchez
Víctor Muñoz
Timonel: Ángel Torres Fructuoso
Campeonato de España Oro CM4X Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Cristian Sánchez
Sergio Marco Chapapría
Gonzalo Giordano
José Francisco Pizana
Timonel: Ángel Fructuoso
Campeonato de España Bronce 4 Scull Sénior Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Laura Gil Tenza Campeonato de España Bronce Skiff Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Mireya Ortigosa Mateo
Raquel Moreno Puertas
Campeonato de España Bronce Doble Scull Absoluto Femenino
Ver noticia
Nota:

2013

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Lars Gumprecht Campeonato del Mundo Helsingborg (Suecia) Oro CM1x Absoluto
Nota: