Actualidad RCNT

EL EQUIPO RCN TORREVIEJA ASEGURA CON 4 OROS SU LIDERAZGO EN LA COPA AUTONÓMICA DE DRAGÓN BOAT CELEBRADA EN EL PUERTO DE TORREVIEJA

Los equipos veterano: femenino, mixto , mixto senior y open consiguen un total de 4 oros en la Copa autonómica de Dragon Boat y la primera posición por clubes

Durante el domingo 5 de junio ha tenido lugar la Copa Autonómico de barco dragón en el Real Club Náutico Torrevieja, en la playa de la Acequión donde los equipos del Club Veteranos: Femenino, Open, Mixto y Mixto Senior han conseguido un total de 4 oros, siendo Primera posición por Clubes.

Las tripulaciones de paradragón del RCN Torrevieja en cooperación con el Club de deporte adaptado CADA también realizaron buena competición teniendo en cuenta que participan en la categoría de exhibición y que en muchos casos se trataba de su primera competición, obteniendo un 3º, 4º y 5º puesto

La distancia de competición de la Liga fue de 500 metros en línea, separada por calles.

Reuniendo en la playa gran número de palistas llegados del Real Club Regatas Cartagena, Club Vela Marina Valencia Sailing Club, Club Náutico Vila Joiosa y como Club anfitrión el RCN Torrevieja.

Se vivió una mañana intensa y ttípicamente veraniega con calma y calor.

Los tiempos realizados por el equipo fueron muy buenos siendo los mejores de la categoría en las que participamos los del RCNT .

¡Felicidades a todos ellos!

Han competido:

Femenino Veterano

INÉS MORA PARODI

MIRIAM CONTRA GARCIA MAROTO

NATALIA AROCA MORENO

ANTONIA MAÑOGIL PÉREZ

ROSARIO MARIA RIVERA GARCÍA

NATI PÉREZ CASELLES

MARIA ISABEL RUIZ CAYUELAS

ANTONIA MARÍA ANDREU BÁRCENA

MARTINE HENRIETTE ROORDINK

MICHELINE ELIANE LAMBRECHT

SIMONE SCHNEIDER

SILVIA MIRANDA GÓMEZ

ALBERTO GÓMEZ PEREZ

MARIA DEL PILAR GONZALEZ ROMERO

Mixto Veterano

INÉS MORA PARODI

ANTONIA MAÑOGIL PÉREZ

ROSARIO MARIA RIVERA GARCÍA

MICHELINE ELIANE LAMBRECHT

SIMONE SCHNEIDER

JUAN FRANCISCO PÉREZ MONTESINOS

JOSÉ MANUEL ANDREU MORALES

FRANCISCO JAVIER MINGUEZ PARODI

JOSÉ MANUEL DE RAMÓN RODRÍGUEZ

MANUEL FRUTOS MIRETE

JOSE LORENZO GUILLAMO

MIRIAM CONTRA GARCIA MAROTO

ALBERTO GÓMEZ PEREZ

MARIA DEL PILAR GONZALEZ ROMERO

Open Veterano

JUAN FRANCISCO PÉREZ MONTESINOS

JOSÉ MANUEL ANDREU MORALES

FRANCISCO JAVIER MINGUEZ PARODI

JOSÉ MANUEL DE RAMÓN RODRÍGUEZ

MANUEL FRUTOS MIRETE

JOSE LORENZO GUILLAMO

JOSÉ A LÓPEZ LOPEZ

FÉLIX MARINA PEÑALBA

ANTONIA MARÍA ANDREU BÁRCENA

MARTINE HENRIETTE ROORDINK

NATALIA AROCA MORENO

MARIA ISABEL RUIZ CAYUELAS

ALBERTO GÓMEZ PEREZ

MARIA DEL PILAR GONZALEZ ROMERO

Mixto Senior

JOSÉ MANUEL ANDREU MORALES

JUAN FRANCISCO PÉREZ MONTESINOS

JOSÉ MANUEL DE RAMÓN RODRÍGUEZ

JOSE LORENZO GUILLAMO

JOSÉ A LÓPEZ LOPEZ

FÉLIX MARINA PEÑALBA

MIRIAM CONTRA GARCIA MAROTO

NATALIA AROCA MORENO

MARIA ISABEL RUIZ CAYUELAS

MARTINE HENRIETTE ROORDINK

SILVIA MIRANDA GÓMEZ

NATI PÉREZ CASELLES

ALBERTO GÓMEZ PEREZ

MARIA DEL PILAR GONZALEZ ROMERO

Paradragón A

MIRIAM CONTRA GARCIA MAROTO

SOFIYA BESPROZVANNA

ROQUE DAVID ILLAN PAMIES

NATI PÉREZ CASELLES

MARISA GARCÍA PERELLO

ENRIQUE FRUCTUOSO TORRES

FRANCISCO JOSÉ JIMENEZ GARCÍA

ANTONIA MAÑOGIL PÉREZ

JOSÉ MANUEL DE RAMÓN RODRÍGUEZ

MIQUEAS PALAZZO

Paradragón B

SANDRA HIDALGO DÍAZ

MARTINE HENRIETTE ROORDINK

SIMONE SCHNEIDER

NATANIEL TODOROV SHUKEROV

IKER RUBIO DEL VALLE

SILVIA MIRANDA GÓMEZ

JUAN FRANCISCO PÉREZ MONTESINOS

CHARLOTTE LOUISE SAMMON

JAVIERA FERNANDA ASTUDILLO TAPIA

JOSE LORENZO GUILLAMO

Paradragón C

JAZZIL BATISTA BANOS

MANUEL FRUTOS MIRETE

FÉLIX MARINA PEÑALBA

RUBEN  MARTINEZ GUILLEN

ALEXIS MUÑOZ ALBALADEJO

NATALIA AROCA MORENO

VICTOR MANUEL JIMENEZ PUERTA

FRANCISCO JAVIER MINGUEZ PARODI

ROSARIO MARIA RIVERA GARCÍA

EVA CAPASSO GAUDIN

ALBERTO ROT DIAZ

COMPARTE:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

En el RCNT

XI Open Internacional de pesca a dúos 
LA PURÍSIMA

Un Día de Verano
en el Club