Actualidad RCNT

MUY BUENAS IMPRESIONES EN LA I REGATA DE PROMOCION REMO OLIMPICO

A lo largo de los dos últimos fines de semana nuestro equipos de remo han estado  participando en I Regata de Promoción Remo Olímpico en el embalse de Bianiarrés. El fin de semana del 29 y 30 de enero la regata ha deparado muy buenos resultados en todos los equipos, que han podido disfrutar de una buena climatología y el agua plato del embalse. Durante el segundo fin de semana los equipos cadetes y juvenil han estado preparándose para el próximo Campeonato de España, que tendrá lugar del 19 y 20 de febrero en Ourense.

Los equipos alevines, e infantiles participaron el sábado 29 de enero y el turno de cadetes y juveniles fue el domingo día 30, nuestro club participó con cerca de cincuenta deportistas con excelentes resultados, a destacar:

1x Infantil Femenino – ORO

2x Cadete Masculino – ORO, PLATA Y BRONCE

2x Cadete Fem. –       PLATA

4x Infantil Fem. –       BRONCE

4x Infantil Masc. –     ORO

1x Cadete Fem. –       ORO

1x Cadete Masc. –      ORO, PLATA Y BRONCE

2x Cadete Masc –       ORO, PLATA

4x Cadete Masc-        ORO

1xJuvenil Masc. –      BRONCE

2x Juvenil Masc. –     BRONCE

2- Juvenil Masc. –      ORO

4x Juvenil Masc.-       ORO

4- Juvenil Masc.-        ORO

Han participado en I Regata de promoción remo Olímpico

Alevín, Cadetes e Infantiles                                                   

Nadia Georgieva Goryanova

Palina Miasnikova y Valeria Gómez Espinosa                    

Cristina Johansson Bilous y Jimena Sala Alarcón                

José Antonio Trabadela soto y Héctor Pastor Pérez            

Alejandro Vera Montesinos y Guillermo Navos Rabasco   

Julen Carballo Romero y Alejandro Lozano Galván           

Inés Hernandez Velasco y Sara Carolina Duran Pérez        

Ivana Moreta Dart , Julia Ruiz Pérez,

Daniela Sánchez Storup y Ana Pamies Makarenko             

Laura Chazarra López, Lola Andreu Ortega

Paula Sáez Sánchez y Manuela Lucia Devesa Morosini      

Juan Pérez Lorenzo, Alejandro Pihal Khvalko

Aliaksei Miasniko y Pedro José Rocamora Navarro           

……………………………………………………..

DOMINGO

Cadete y Juveniles

Belén Hernández Onteniente                                               

Nayade García Antón

Rocío Mateo García

Antonio Martínez Delgado                                                  

Alexis Moreta Dart                                                              

Lucas Rodríguez González                                      

Carlos Imbernon Pérez                     

Fernando Imbernon Pérez

Daniel Pamies Makarenko    

Erick Joan Feijoo Palacios

Patricio José Alvarado Rodríguez

Manuel Vera Montesinos                                         

Juan Galant González

Alejandro Gómez Espinosa   

Raúl Sánchez Hernandez

Javier García Box                 

Javier Viuda Moreno

Marcos Montesinos Bernabé

COMPARTE:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

En el RCNT

XI Open Internacional de pesca a dúos 
LA PURÍSIMA

Un Día de Verano
en el Club