2022

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Nota:

1984

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ramón Ferrer Sánchez, Oscar Iñiguez de la Torre CAMPEONATO DE ESPALA ORO 2 SCULL MASCULINO
Fernando Imbernón Martínez y Miguel A. Sánchez Valero CAMPEONA DE ESPAÑA BRONCE 2 sin timonel CADETE MASCULINO
Nota:

1999

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Miguel A. Sánchez Valero CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO SKIFF VETERANO MASCULINO
Alejo Valero Ferrer, Miguel A. Sánchez Valero, Francisco Fernández Navarro, Isidro Fernández Navarro, Timonel : Ramón Ferrer Sánchez CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA YOLAS A 4 CON TIMONEL VETERANOS MASCULINO
Alejandro Hernández Salmerón, Alejandro Sesma Rangel, David Núñez Durán, José Daniel Ortuño Norpoth CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 4 SCULL ALEVIN MASCULINO
José Miguel Mateo, Rubén Navarro, Alejandro Scarvaglieri, Francisco Páez CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 4 SCULL INFANTIL MASCULINO
Yasmina Carbonell García CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE SKIFF CADETE FEMENINO
Nota:

2017

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Marta Fructuoso CAMPEONATO AUTONÓMICO ORO OPTIMIST A SUB-13 FEMENINO
Ver noticia
Ver imagen
Javier Viuda Moreno CAMPEONATO AUTONÓMICO ORO ALEVIN MASCULINO
Ver noticia
Ver imagen
Miguel Ortuño Moreno CAMPEONATO AUTONÓMICO ORO JUVENIL MASCULINO
Ver noticia
Ver imagen
Alicia Sánchez CAMPEONATO AUTONÓMICO ORO JUVENIL FEMENINO
Ver noticia
Ver imagen
Juan Galant CAMPEONATO AUTONÓMICO PLATA SKIFF ALEVIN MASCULINO
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2001

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí CAMPEONATO DEL MUNDO ORO RADIO CONTROL
Guillermo Beltrí CAMPEONATO IBÉRICO ORO IOM
Aranzazu Grech Melero, Esther Núñez Durán. CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA C2X INFANTIL FEMENINO
José M. Mateo, Ángel Fenoy, Miguel Herrán, Abrahán Garrido. timonel: José L. Martínez. CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA YOLAS A 4 CON TIMOEL CADETE MASCULINO
Alejo Valero Ferrer CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE SKIFF VETERANO MASCULINO
Nota:

1985

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Oscar Iñiguez de la Torre, Pablo Griñán, Carlos Griñán y Luis Rebollo Parres CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE 4 SCULL INFANTIL MASCULINO
Francisco Ruiz del Portal CAMPEONATO DE ESPAÑA - ZONA LEVANTE ORO IOR CLASE 2
Carlos Torrado y Sylvia Martínez TROFEO MICHEL ORO SNIPE
Nota:

2000

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Embarcación “Lince II” de Álvaro Rodríguez Sánchez REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS ORO CRUCERO
David Núñez Durán, Nicolás Lorenzo Norris CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA DOBLE SCUL ALEVIN MASCULINO
Miguel A. Sánchez Valero, Ramón Ferrer Sánchez. Luis Rebollo Parres, José A. Fructuoso Lorenzo, Timonel : José L. Martínez Alarcón CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE YOLAS A 4 CON TIMONEL VETERANOS MASCULINO
Guillermo Beltrí CAMPEONATO DEL MUNDO ORO MARBLEHEAD
Guillermo Beltrí CAMPEONATO DE EUROPA PLATA IOM
Nota:

2005

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
a Dos: Embarcación "Milocha" de Fran Martínez Torregrosa REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS ORO CRUCERO
Jesús Rogel CAMPEONATO DEL MUNDO ORO EUROPA ABSOLUTO
David Núñez Durán, Nicolás Lorenzo Norris CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA DOBLE SCULL CADETE MASCULINO
Luis C. López Morillo, Marino García Martín, Ricardo García de Alcañiz, Sergio Marco Chapapría CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 4 SCULL ALEVÍN MASCULINO
Esperanza Castejón Kivikanta, Alicia Estañ Cerezo CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE DOBLE SCULL CADETE FEMENINO
Nota:

1986

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ramón Ferrer Sánchez, Oscar Iñiguez de la Torre, José Fructuoso Lorenzo y Luis Rebollo Parres. CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO 4 SCULL INFANTIL MASCULINO
Sergio Garcia Torregrosa y Jorge Pérez CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO 470 JUVENIL MASCULINO
Cristina Muntaner y Sylvia Martinez Níguez CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA SNIPE FEMENINO
Félix Gancedo Gómez RCM Málaga TROFEO MICHEL ORO SNIPE
Nota:

2002

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Embarcación Lince II. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO ORO CRUCERO
Enrique Mena TROFEO MICHEL ORO LASER MASCULINO
Patrón: Francisco Martínez Torregrosa, Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE FLYING DUTCHMAN
Esperanza Castejón Kivikanta, Ana Mª García Girona CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO DOBLE SCULL ALEVIN FEMENINO
José L. Martínez Alarcón, Alejandro Ortuño Norpoth, Judiel O. Lluch Lumbreras, Adrián Gutierrez Trabe CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO 4 SCULL ALEVÍN MASCULINO
Nota:

1969

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Embarcación Isoba. D. Tomás Lanzarote Lorente TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO Vela
Nota:

1987

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Carlos Martínez RCR Santiago Ribera TREFEO MICHEL ORO SNIPE
Alberto Gallego Zarzalejo, Manuel Céspedes Ros, José M. Vera Navarro, Carlos Sánchez Barredo. REMO OLÍMPICO BRONCE INFANTIL
Jairo Armero Paya, Juan M. López Valero CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO DOBLE SCULL ALEVIN MASCULINO
Nota:

2003

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Miguel A. Martínez López, Nicolás Lorenzo Norris CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO DOBLE SCULL INFANTIL MASCULINO
Luisa Martínez, Esperanza Castejón Kivikanta, Lorena Díaz Burquillo,Vanessa Vilella Carbonell CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 4 SCULL INFANTIL FEMENINO
Guillermo Beltrí COPA DE ESPAÑA ORO IOM ABSOLUTO
David Núñez Durán CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO SKIFF INFANTIL MASCULINO
Miguel A. Sánchez Valero, CAMPEONATO DE ESÀÑA ORO SKIFF VETERANO MASCULINO
Nota:

1972

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Marco Antonio García Gea y Carlos Carrasco TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1988

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Carlos Torrado y Sylvia Martínez NACIONAL ORO SNIPE MIXTA
Ramón Ferrer Sánchez, José Fructuoso Lorenzo,Luis Rebollo Parres, Carlos Sánchez Barredo CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 4 SCULL CADETE MASCULINO
Angel Cano, Francisco Imbernón CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA DOBLE SCULL ALEVIN MASCULINO
Manuel Céspedes Ros, José Fructuoso Lorenzo. Carlos Sánchez Barredo, Luis Rebollo Parres, Timonel: Víctor Pujol CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE YOLAS A 4 TIMONEL CADETE MASCULINO
Nota:

2004

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Jesús Rogel COPA DEL REY ORO EUROPA MASCULINO
Esperanza Castejón Kivikanta CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO SKIFF INFANTIL FEMENINO
Alejandro Hernández Salmerón , Ángel Fenoy Albentosa, Emilio N. Moller Díaz, Alejandro Sesma Rangel, Tim.: José L. Martínez Alarcón - CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA YOLAS A 4 JUVENIL MASCULINO
Mª del Mar Ferrer Sánchez y Yasmina Carbonell García CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 2 SIN TIMONEL SENIOR FEMENINO
José Daniel Martínez López, Alvaro Sáez Montalvo CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE DOBLE SCULL ALEVIN MASCULINO
Nota:

1973

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Santiago Mateo Serrano y Paco Diez Antón TROFEO MICHEL ORO CADETE MASCULINO
Nota:

1989

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Juan M. López Valero CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE SKIFF INFANTIL MASCULINO
Sergio Torregrosa y Jorge Pérez Torregrosa NACIONAL ORO 470
Nota:

2006

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Enrique Mena CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO LÁSER 4.7 JUVENIL MASCULINO
Ascensión Roca de Togores CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE EUROPA FEMENINO
Embarcación Lady Begonia CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO PESCA DE ALTURA
Guillermo Beltrí COPA DE ESPAÑA ORO IOM MASCULINO
Sergio Marco Chapapría CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO SKIFF ALEVÍN MASCULINO
Nota:

1974

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Marco A. García Gea y Carlos Carrasco TROFEO MICHEL ORO SNIPE
Nota:

1990

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Laura Germán López TROFEO MICHEL ORO OPTIMIST
Fernando Sánchez Viloria, Carlos Guillamó, Javier Buendía Pacheco, Cristian lvarez NACIONAL ORO 4 SCULL ALEVIN
Ramón Céspedes Juárez, Ignacio Martínez, Jaime Maciá Alarcón, Antonio Buendía Pacheco CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 4 SCULL INFANTIL
Mª Emilse Álvarez CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE SKIFF ALEVIN FEMENINO
Nota:

2007

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Patrón: Francisco Martínez Torregrosa Tripulante: Vicente Guijarro COPA DE ESPAÑA PLATA FLYING DUTCHMAN ABSOLUTO
Embarcación Lady Begonia CAMPEONATO DE CURRIACÁN POR EQUIPOS ORO CURRIACÁN
Ignacio Vergel y Ángel García CAMPEONATO DEL MUNDO ORO EMBARCACIÓN FONDEADA
Miguel Quetglas, Ignacio Vergel, Ángel García y José Fco. Paredes CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE PESCA FONDEADA
Antonio Torrado TROFEO MICHEL ORO OPRIMIST
Nota:

1975

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Indalecio Cassinello y Antonio Molina TROFEO MICHEL ORO SNIPE
Nota:

1991

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Víctor Moreno Pérez, Juan M. López Valero CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 2 SIN TIMONEL CADETE MASCULINO
Mª Emilse Álvarez CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE SKIFF ALEVÍN FEMENINO
Ana Monsalvo Meroño NACIONAL ORO OPTIMIST FEMENINO
Nota:

2008

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Jesús Rogel COPA DE ESPAÑA ORO LASER ESTANDAR ABSOLUTO
Unai Peraita COPA DE ESPAÑA PLATA OPTIMIST A INFANTIL MASCULINO
Salvador Vidal,Rafael Mesa , Guzmán Aniorte ,Alejandro Fernández, Miguel Quetglas, Germán Soler, Ignacio Vergel , Lázaro Fernández y José Paredes Campeonato de España de Selecciones Autonómicas ORO EMBARCACIÓN FONDEADA
Miguel Quetglas CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA PESCA DEPORTIVA INDIVIDUAL
Esperanza Castejón Kivikanta Elena León CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO DOBLE SCULL JUVENIL FEMENINO
Nota:

1976

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ginés Romero Bernabeu y Marisa Rebagliato TROFEO MICHEL ORO 420
Nota:

1191

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ana Monsalvo Meroño NACIONAL ORO OPTIMIST FEMENINO
Nota:

2009

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltri CAMPEONATO DE EUROPA CROACIA ORO IOM
Ascensión Roca de Togores CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO EUROPA FEMENINO
Ver noticia
Ver imagen
Jesús Rogel CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO ABSOLUTO
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltri CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO IOM MASCULINO
Francisco Martínez Torregrosa CAMPEONATO NACIONAL NUEVA ZELANDA PLATA FLYING DUTCHMAN
Ver noticia
Nota:

1977

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Fran Martínez Torregrosa y Aurora Moreno TROFEO MICHEL ORO 420
Nota:

1992

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Carolina Terrés NACIONAL ORO OPTIMIST
Pablo Céspedes Ros, Cristian Álvarez, David Cruz Fincias, Javier Buendía Pacheco CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO 4 SCULL INFANTIL MASCULINO
Antonio Buendía Pacheco, Alejandro Álvarez, Lars Gumprecht, Oscar Hernández, CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA YOLAS A 4 CON TIMONEL CADETE MASCULINO
Nota:

2010

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Vicente Guijarro Euroflying Cup ORO FLYING DUTCHMAN
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores CAMPEONATO DEL MUNDO ORO EUROPA POR EQUIPOS
Mercedes Fernández Pellicer CAMPEONATO DE EUROPA PLATA EUROPA SUB 17 FEMENINO
Ascensión Roca de Togores CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA EUROPA FEMENINO
Alejandro Torrado y Vernon Cerdán COPA DE ESPAÑA PLATA 29ER
Nota:

1978

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Miguel Ängel Feu y Carlos Torrado TROFEO MICHEL ORO VAURIEN
Nota:

1993

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Enrique Burgos Pérez, Javier Ferrer Sánchez, Carlos Sadornil Moreno, Antonio Carbonell García CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 4 SCULL ALEVIN MASCULINO
Embarcación Lince. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES RCNT
Carolina Terrés TROFEO MICHEL ORO OPTIMIST
Nota:

2011

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Alejandro Viñuela CAMPEOANTO DE ESPAÑA ORO SKIFF ALEVÍN MASCULINO
Patricia Rodríguez y Eliana Hurtado CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA DOBLE SCULL ALEVIN FEMENINO
Carmen Vila CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA SKIFF ALEVIN FEMENINO
Daniel Marco, Juan Miguel Pérez, Víctor Muñoz y Rafael Prats CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 4 SCULL ALEVÍN MASCULINO
Lorena Esteve, Alicia Sánchez, Clara Roselló y Llanos García CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE 4 SCULL ALEVÍN FEMENINO
Nota:

1979

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Manuel E. Armero Payá CAMPEONATO DE ESPAÑA REMO PLATA SKIFF ALEVIN MASCULINO
Amado Andreu Hernánadez y José María Pérez TROFEO MICHEL ORO SNIPE
Ángel Gutierrez y Miguel Soldevilla CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO 420
Ginés Romero y Bernardo Penalva Riquelme CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO FLYING DUTCHAMN MASCULINO
Nota:

1994

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
José Ballester Ferrández TROFEO MICHEL ORO SNIPE
Embarcación Rebuch. Leopoldo Ruiz TROFEO FUNDADORES RCNT
Antonio Rivera Onteniente, Jorge Ballester Soler CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO DOCLE SCULL VETERANOS MASCULINO
Lorenzo Martínez Cano, Jaime Martínez Hidalgo, Victor Aldeguer Juárez, Pedro Juárez Ibañez CMAPEONATO DE ESPAÑA PLATA 4 SCULL ALEVÍN MASCULINO
Yasmina Carbonell García CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE SKIFF ALEVÍN FEMENINO
Nota:

2012

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí COPA DE ESPAÑA ORO IOM ABSOLUTO
Carmen Vilá Pérez CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO SKIFF ALEVÍN FEMENINO
Daniel Marco Chapapria CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO SKIFF ALEVÍN MASCULINO
Ascensión Roca de Togores COPA DE ESPAÑA ORO EUROPA ABSOLUTO
Mercedes Fernández Pellicer COPA DE ESPAÑA ORO EUROPA JUVENIL FEMENINA
Nota:

1980

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Fran Martínez Torregrosa y Bernardo Penalva TROFEO MICHEL ORO SNIPE MASCULINO
Cote Pescador, Fran Martínez y José Vicente Bernabéu. PATRON : Ginés Romero TROFEO PRINCESA SOFIA PLATA IOR
Nota:

1995

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Hernán Beduino TROFEO MICHEL ORO EUROPA
EMBARCACIÓN LINCE II - Álvaro Antonio Rodríguez NACIONAL CRUCERO
Nota:

2013

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Mercedes Fernández Pellicer COPA DE ESPAÑA ORO EUROPA SUB 19 FEMENINO
Eduardo Gil Rebollo CAMPEOANTO DE ESPAÑA ORO CRUCERO CLASE 3
Ascensión Roca de Togores y Vernón Cerdán CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO CATAMARAN INTERSERIES MIXTA
Guillermo Beltrí CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO IOM
Ascensión Roca de Togores CAMPEONATO DEL MUNDO PLATA EUROPA
Nota:

1981

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Saturnino Ballester Soler, Fernando Imbernón Martínez, Domingo Martínez, Antonio Rivera Onteniente CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 4 SCULL INFANTIL MASCULINO
Trinitario Pujante Bernal y Sergio Comín TROFEO MICHEL ORO SNIPE
Nota:

1996

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Embarcación Lince II. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES
Gerardo Cerezuela Dolón NACIONAL ORO SNIPE
Nota:

2014

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí CAMPEONATO DE EUROPA ORO MICRO MAGIC MASCULINO
Ascensión Roca de Togores COPA DE ESPAÑA ORO EUROPA FEMENINO
Guillermo Beltrí CAMPEONATO IBÉRICO ORO MICRO MAGIC MASCULINO
Carlos Torrado CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO ORC DE ALTURA
Carlos Robles y Daniel Cánovas CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO 49er MASCULINO
Nota:

1982

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Marco Torrado, Miguel A. Sánchez Valero, Fernando Imbernón, José Fortepiani CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO 4 SCULL INFANTIL MASCULINO
Carlos Torrado y Cristóbal López Haas TROFEO MICHEL ORO 420
Adán Heil Aldeguer y Cayetano García CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE REMO OLÍMPICO ALEVIN MASCULINO
Nota:

1997

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Angel Fenoy Albentosa, Alejandro Scarvaglieri CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO DOCLE SCULL ALEVIN MASCULINO
Yasmina Carbonell García, Teresa Martínez Ruso, Ana Dols Juárez, Lucía Lorenzo López. CAMPEONATO DE ESPAÑA PLATA 4 SCULL INFANTIL FEMENINO
Guillermo Beltri CAMPEONATO IBÉRICO - INTERNACIONAL ORO RADIO CONTROL
Guillermo Beltri COPA DE ESPAÑA ORO RADIO CONTROL MASCULINO
Guillermo Beltri COPA DE ESPAÑA ORO RADIO CONTROL MASCULINO
Nota:

2015

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí CAMPEONATO DE EUROPA ORO MICRO MAGIC MASCULINO
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Torrado y Vernon Cerdán COPA DE ESPAÑA ORO CLASE 29ER JUVENIL MASCULINO
Irene Sánchez COPA DE ESPAÑA ORO EUROPA SUB-19 FEMENINO
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Torrado COPA DE ESPAÑA ORO - PRIMERA PRUEBA EUROPA SUB-17 MASCULINO
Guillermo Beltrí CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO IOM
Nota:

1983

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Fran Martinez Torregrosa y Alejandro López Haas TRODEO MICHEL ORO SNIPE
José Vidal Ferrández, Antonio J. Sánchez Gómez, Ezequiel García Bernabé, Cayetano García Bernabé CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO 4 SCULL INFANTIL MASCULINO
Nota:

1998

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Miguel A. Sánchez Valero CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO SKIFF VETERANO MASCULINP
Angel Fenoy Albentosa, Antonio Rebollo Sánchez CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE DOBLE SCULL ALEVÍN MASCULINO
Marta Manzanares Vera, Natalia Vera Gil CAMPEONATO DE ESPAÑA BRONCE DOBLE SCULL ALEVIN FEMENINO
Guillermo Beltri CAMPEONATO DEL MUNDO - FRANCIA PLATA RADIO CONTORL ABSOLUTO MASCULINO
Guillermo Beltrí CAMPEONATO DE ESPAÑA ORO RADIO CONTROL ABSOLUTO MASCULINO
Nota:

2016

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Pedro Gil Rebollo - Embarcación Maverta TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Ver noticia
Ver imagen
Pieza Mayor: Germán Soler Hernández OPEN DE PESCA FONDEADA TROFEO CIUDAD DE TORREVIEJA
Ver noticia
Ver imagen
Mejor torrevejense: Guillermo López 26º TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA ORO OPTIMIST
Ver noticia
Ver imagen
Agustín Sosa TROFEO MICHEL ORO LASER
Ver noticia
Ver imagen
Pedro Gil Rebollo - Embarcación Maverta REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS ORO CRUCERO ORC
Ver noticia
Ver imagen
Nota: