Actualidad RCNT

5 MEDALLAS EN LA COPA PRIMAVERA DE REMO OLÍMPICO EN BANYOLES

Con un botín de cinco medallas (1 de Plata y 4 Bronces) han vuelto los grupos de remeros del Real Club Náutico Torrevieja que han participado en la Copa Primavera de remo, disputada en Banyoles donde han participado 225 embarcaciones pertenecientes a 24 equipos de todo el estado español, en las categorías alevín, infantil, cadete y veterano tanto masculinas como femeninas.

La Plata ha sido para 2-VM – Fernando Imbernon Martínez y Miguel Ángel Sánchez Valero. Mientras que las medallas de bronce las consiguieron 2x IF – Sara Carolina Duran Pérez y Inés Hernández Velasco, 4xCM – Daniel Pamies Makarenko, Erick Joan Feijoo palacios, Patricio José Alvarado Rodríguez y Fernando Imbernon Pérez, 2xAM – Alejandro Vera Montesinos y Guillermo Navos Rabasco, 4xAF – Elsa Fuentes Ugarte, Cristina Johansson Bilous, Jimena Salas Alarcón, Nora Casaprima Jaén.

¡Felicidades a todos!

Clasificación: http://federemo.org/wp-content/uploads/2022/05/Resultados-completos-Finales-COPA-PRIMAVERA-2022.PDF

Han competido los siguientes deportistas:

VERA MONTESINOS Alejandro

NAVOS RABASCO Guillermo

FUENTES UGARTE Bruno

CARBALLO ROMERO Julen

SUAREZ IRAGORRI Amador

LOZANO GALVAN Alejandro

PIHAL KHVALKO Alejandro

MIASNIKOU Aliaksei

ROCAMORA NAVARRO Pedro José

PEREZ INIESTA Carlos

ANDREU ORTEGA Manu

FUENTES UGARTE Mauro

PEREZ LORENZO Juan

GARCIA SAEZ Ivan

MARTINEZ DELGADO Antonio

MORETA DART Alexis

MARTINEZ DELGADO Antonio

PAMIES MAKARENKO Daniel

RODRIGUEZ GONZALEZ Lucas

IMBERNON PEREZ Fernando

ALVARADO RODRIGUEZ Patricio José

FEIJOO PALACIOS Erick Joan

IMBERNON MARTINEZ Fernando

SÁNCHEZ VALERO Miguel Ángel

GOMEZ ESPINOSA Valeria

MIASNIKOVA Palina

JOHANSSON BILOUS Cristina

SALA ALARCON Jimena

CASAPRIMA JAEN Nora

FUENTES UGARTE Elsa

HERNANDEZ VELASCO Inés

DURAN PEREZ Sara carolina

PAMIES MAKARENKO Ana

MORETA DART Ivana

SANCHEZ STORUP Daniela

RUIZ PEREZ Julia

ANDREU ORTEGA Lola

DEVESA MOROSINI Manuela lucia

SAEZ SANCHEZ Paula

CHAZARRA LOPEZ Laura

TECNICO SÁNCHEZ VALERO MIGUEL ÁNGEL

TECNICO GIORDANO BOBADILLA Gonzalo DELEGADO SÁNCHEZ VALERO MIGUEL ÁNGEL

COMPARTE:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

En el RCNT

XI Open Internacional de pesca a dúos 
LA PURÍSIMA

Un Día de Verano
en el Club