Actualidad RCNT

REMO RCNT

LOS REMEROS DEL RCNT CELEBRAN SU REGATA “EL ROSCON”

El pasado sábado 22 de diciembre celebramos la regata “El Roscón” de remo. Aproximadamente 60 niños de la escuela de remo del Real Club Náutico Torrevieja se reunieron en la playa para participar en esta tradicional competición

.Prevista la salida para las 9:30h, se dio a las 10:00h. En la jornada de remo se realizaron un total de 9 mangas en la cuales participaron todas la categorías.

Nuestros remeros pudieron disfrutar de una magnifica climatología, que animo el tiempo de espera en  la playa donde algunos aprovecharon para bañarse y disfrutar del buen ambiente que había en la regata.

La entrega de trofeos se realizó en la carpa donde se entregaron las medallas a los primeros clasificados y a como premio de consolación a todos los demás, una vez acabada la entrega disfrutaron de una taza de chocolate y roscón.


ESCUELA DE REMO
RESULTADOS REGATA DE NAVIDAD




Clas.Tiempo
Cuatro couple
1º 4´05´´46
Alejandro Vera, Darío Montero
Benjamín
Alejandro Lozano, Guillermo Navos
Mixto
2º 4´31´´04
Sara Duran, Marta Diaz
Ana Pamiez, Sofia Jakovleva



Doble couple
1º 2´46´´59
Lucia Sanchez, Paz Martinez
Alevin f.
2º 2´56´´02
Eliska Balikova, Inés Hernandez
3º S/T
Carmen Pacheco, Agatha Perez



Single


Alevín m.
1º 3´03´´15Jorge Diaz



Doble couple
1º 3´05´´27
Aliaksei Miasnikou, Sevastian Liashenko
Alevín m.
2º 3´20´´60
Daniel Pamies, Juan Perez



Single
1º 2´22´50
Paula Espinosa
Infantil f.
2º 2´29´´03
Belen Hernandez
3º 2´44´´02
Carlota Rech



Doble couple
1º 2´18´´33
Rocio Mateo. Carla Garcia
Infantil f.
2º 2´23´´70
Marta Martinez, Estela López



Single
1º 2´08´´39
Javier Garcia
Infantil m.
2º 2´09´41
Manuel Vera
3º 2´13´83
Javier Viuda
4º 2´18´´14
Marcos Montesinos
5º 2´20´´48
Alejandro Gomez
6º 2´33´´92
Lucas Rodriguez
7º 2´46´´50
Carlos Imbernon
8º 2´50´´83
Daniel Perez



Doble couple
1º 2´18´´74
Fernando Imbernon, Alexis Moreta
Infantil m.
2º 2´20´´84
Juan Galant, Raul Sanchez
3º 2´26´´26
Patricio Alvarado, Erck Joan Feijo
4º 2´39´´71
Antonio Martinez, Juan Valentín Marcos



Doble couple
1º 2´05´´34
Miguel Hernandez,  Aitana Simón
Cadete mixto
2º 2´09´´36
Miguel Ortuño, Paula Ayala
3º 2´11´´92
Eugenio Perez, Maria Isabel Mateo
4º 2´14´´23
Gregorio Gomez, Miranda Torres
5º 2´15´´19
Álvaro Garcia, Laura Lozano



Single Adtdo. 1º 2´09´´82
Juan Luis Moraes



COMPARTE:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

En el RCNT

XI Open Internacional de pesca a dúos 
LA PURÍSIMA

Un Día de Verano
en el Club