Actualidad RCNT

REMO RCNT

GRAN RECONOCIMIENTO PARA EL EQUIPO DE REMEROS DEL RCNT EN LA GALA DE REMO 2018

El Aula de Cultura de Alicante de la Fundación Caja del Mediterráneo, fue el pasado sábado el escenario de la Gala del Remo 2018, de la Federación de Remo de la Comunidad Valenciana, en la que se entregaron las distinciones a los mejores del año, de las cuales 37 de dichas distinciones, estuvieron reservadas al Real Club Náutico Torrevieja en las distintas categorías: REMOERGOMETRO, REMO OLIMPICO, REMO BANCO FIJO, REMO DE MAR, la liga suma de BANCO FIJO y liga de REMO DE MAR, otro premio que también se entregaron fueron a los primeros clasificados que consiguieron el oro en algún campeonato de España de estas modalidades.

El acto, que se desarrolló en un auditorio abarrotado, tuvo como gran protagonista a los jóvenes que durante este año  se han esforzado por lograr ser los mejores en sus categorías.

A continuación la lista de premiados


PREMIADOS GALA DEL REMO FEDERACIÓN VALENCIANA 2018

ALEVIN

Belén Hernández Onteniente, remo olímpico 1XORO

Kenia Adelantado Sánchez, REMO OLIMPICO 2x plata

Eliska Balikova, remo olímpico 2X PLATA

Tarek Ennasiri, ergo PLATA

Carlos Imbernon Pérez, ergo BRONCE

Fernando Imbernon Pérez, remo olimpico 2x BRONCE

Daniel Pérez Royuela, remo olimpico 2X BRONCE

INFANTIL

Miguel Ortuño Moreno

ergo relevos BRONCE. Remo olímpico 4X ORO

Javier García Box, ergo relevos  BRONCE- remo olímpico 4X ORO

Marcos Montesinos Bernabé, ergo relevo BRONCE- Remo olímpico 4X ORO

Manuel Vera Montesinos, ergo relevos BRONCE. Remo olímpico 4X ORO

Maria Garrido Bernabé, ergo BRONCE- remo olímpico 2X ORO

Miranda Torres Pujante, ergo PLATA- remo olímpico 2X ORO

CADETES

Laura Lozano Galván, ergo relevos BRONCE- Remo olímpico 2X ORO

Paula Ayala López, ergo relevos BRONCE- Remo olímpico 2X ORO

Ángel García Box, ergo BRONCE – Remo olímpico 2X ORO – 4X PLATA – CAMPEONATO DE ESPAÑA REMO DE MAR C2X ORO

Miguel Hernández Onteniente, remo olímpico 2X ORO- 4X PLATA- remo de mar C2X ORO

Juan Tárraga Paredes, remo olímpico 1X BRONCE- 4X PLATA – CAMPEONATO DE ESPAÑA REMO DE MAR C2X ORO

David Alonso Domínguez, ergo PLATA – remo olímpico 4X PLATA

Gerardo Rodriguez Morales, remo de mar C2X ORO


JUVENILES

Carmen Vila Pérez, ergo ORO – CAMPEONATO DE ESPAÑA REMO DE MAR C2X ORO – C4X ORO

Maria de los Llanos García Andrés, ergo PLATA – CAMPENATO DE ESPAÑA REMO DE MAR  C2X ORO – C4X ORO

Alicia Sánchez Hernández, CAMPEONATO DE ESPAÑA REMO DE MAR  C4X ORO

Camila Giordano Bobadilla, CAMPEONATO DE ESPAÑA REMO DE MAR C4X ORO

Laura Pina Rodríguez, CAMPEOMATO DE ESPAÑA DE REMO MAR TIMONEL C4X ORO


SENIOR

Adán Heill Aldeguer, remo de mar C1X PLATA


VETERANOS

Yolanda Morales Marín, REMO DE MAR c2xbronce- LIGA REMO DE MAR C2X PLATA

Cristina González González, remo de mar C2X BRONCE- liga remo de mar C2X PLATA

Fernando Imbernon Martínez, remo de mar C2X ORO – liga remo de mar C2X PLATA –  banco fijo BRONCE

Miguel Ángel Sánchez Valero, remo de mar C2X ORO- liga remo de mar C2X PLATA – banco fijo

José María Wandosell Lloret, banco fijo BRONCE

José Manuel Vera Ortigosa, banco fijo BRONCE

Vicente Marco Rocamora, BANCO FIJO bronceJosé Carlos Ribeiro Murcia, banco fijo BRONCE

Ricardo Manuel Simón Álvarez, banco fijo BRONCEAntonio Ortigosa Caballero banco fijo BRONCE

Joaquín Martínez Pérez, banco fijo BRONCE

COMPARTE:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

En el RCNT

XI Open Internacional de pesca a dúos 
LA PURÍSIMA

Un Día de Verano
en el Club