Real Club Náutico Torrevieja
Palmarés Deportivo Nacional e Internacional

Remo Olímpico

Palmarés Remo Olímpico

 

2018

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Juan Luis Moraes Fiego. Campeonato de España Bronce - Adaptado Remo Olimpico
Ver noticia
Ver imagen
Laura Lozano Galvan
Paula Ayala López
Campeonato Autonómico Oro
Ver noticia
Ver imagen
Laura Lozano Galvan
Paula Ayala López
Campeonato Autonómico Plata 2x Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Kenia Adelantado Sanchez
Eliska Balikova
Campeonato Autonómico Plata 2x Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2017

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Claudia Prats Aliaga
Belén Hernández Onteniente
Carla García Agramunt
María Garrido Bernabé
Copa Primavera Oro 4x Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Javier Viuda Moreno
Manuel Vera Montesinos
Marcos Montesinos Bernabé
Javier García Box
Copa Primavera Plata 4x Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Manuel Vera Montesinos Copa Primavera Bronce Skiff Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Miranda Torres Pujante
Paula Ayala López
Maria Barroso Navarro
Laura Lozano Galván
Copa Primavera Bronce 4x Infantil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Juan Luis Moraes Fiego. Copa Primavera Bronce - Adaptado 1PR Adaptado Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Javier Viuda Moreno
Marcos Montesinos Bernabé
Manuel Vera Montesinos
Javier García Box
Campeonato de España Banco Movil 4 Scull Alevín Masculino
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Banco Movil Plata Skiff Juvenil Femenino
Juan Luis Moraes Fiego. Campeonato de España Banco Movil Bronce Skiff PRM Adaptado Skiff Masculino
Nota:

2016

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Carmen Vila Campeonato de España Plata Skiff Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
María de los Llanos García Andrés
Alicia Valero
Clara Roselló
Carmen Vila
Campeonato de España Bronce 4 Scull Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Sergio Blond Campeonato de España Bronce Skiff Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2015

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Eduardo Vila
Ángel Catalá Ortiz
Carlos Meseguer Villanueva
Ángel García Box
Copa Primavera Plata 4 Scull Infantil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Miranda Torres Pujante
Paula Ayala
Andrea Bailén López
María Barroso
Copa Primavera Plata 4 Scull Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vilá Pérez Copa Primavera Plata Skiff Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Viñuela Box
Abraham Valero Sánchez
Daniel Marco
Juan Miguel Pérez
Copa Primavera Plata 4 Scull Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Miranda Torres Pujante
Paula Ayala López
Andrea Bailén López
María Barroso
Copa Primavera Plata 4 Scull Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Eduardo Vila
Ángel Catalá Ortiz
Carlos Meseguer Villanueva
Ángel García Box
Copa Primavera Plata 4 Scull Infantil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Manuel Pérez Céspedes
Miguel Ortuño Moreno
Copa Primavera Plata 2x Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Valentín Sandoval Zupel
Ian Capasso Gaydyn
Copa Primavera Bronce 2x Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Valentín Sandoval Zupel
Ian Capasso Gaydyn
Campeonato de España Plata 2x Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Plata Skiff Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Victor Muñuz Aguirre
Rafael Prats Aliaga
Abraham Valero Sánchez
Juan Miguel Sánchez
Daniel Marco Chapapria
Campeonato de España Bronce 4 Scull Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Laura Gil Tenza
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Alicia Sanchez Hernández
Campeonato de España Bronce 4 Scull Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2014

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Carmen Vilá Pérez Campeonato España Plata Skiff Infantil Femenino
Miguel Hernández
Eduardo Vila
Mario Espinosa
Ángel García
Campeonato de España Plata Cuatro scull Alevín Masculino
María Barroso
Paula Ayala
Luna Adelantado
Marina Carnicero
Campeonato de España Bronce Cuatro scull Alevín Femenino
Carmen Vila Campeonato España Plata Skiff Infantil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Miguel Hernández
Eduardo Vila
Mario Espinosa
Ángel García
Campeonato de España Plata Cuatro scull Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
María Barroso
Paula Ayala
Luna Adelantado
Marina Carnicero
Campeonato de España Bronce Cuatro scull Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2013

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Femenino
Alejandro Viñuela
Daniel Marco
Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Masculino
Belén García Girona Open Internacional Cataluña Oro Skiff Sénior Femenino
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Femenino
Alejandro Viñuela
Daniel Marco
Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Masculino
Belén García Girona Open Internacional Cataluña Oro Skiff Sénior Femenino
Nota:

2012

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Oro Skiff Alevín Femenino
Daniel Marco Chapapria Campeonato de España Oro Skiff Alevín Masculino
Mireya Ortigosa Mateo Campeonato España por Autonomías Copa S.M el Rey Plata Cuatro scull Juvenil Femenino
Belén García Girona Campeonato de España por Autonomias .Copa S.M El Rey Plata 2 sin timonel Absoluto Femenino
Belén García Girona
Mireya Ortigosa Mateo
Campeonato de España por Autonomias .Copa S.M El Rey Plata Cuatro scull Absoluto Femenino
Sergio Marco Chapapría Campeonato de España por Autonomias .Copa S.M El Rey Bronce Cuatro scull Juvenil Masculino
Carmen Vilá Pérez Copa Primavera Oro Skiff Alevín Femenino
Daniel Marco Copa Primavera Oro Skiff Alevín Masculino
Nota:

2011

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Mari Carmen Pellicer Copa de España Oro Clase Europa Juvenil Femenino
Alejandro Viñuela Campeonato de España Oro Skiff Alevín Masculino
Patricia Rodríguez
Eliana Hurtado
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín
Carmen Vila Campeonato de España Plata Skiff Alevín Femenino
Daniel Marco
Juan Miguel Pérez
Victor Muñoz
Rafael Prats
Campeonato de España Plata Cuatro scull Alevín Masculino
Lorena Esteve
Alicia Sánchez
Clara Roselló
LLanos García
Campeonato de España Bronce Cuatro scull Alevín Femenino
Carmen Vilá Pérez Copa Primavera Oro Skiff Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Viñuela Copa Primavera Oro Skiff Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Patricia Rodríguez
Eliana Hurtado
Copa Primavera Oro Doble Scull Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Daniel Marco
Victor Muñuz Aguirre
Rafael Prats
Juan Miguel Pérez
Copa Primavera Oro Cuatro scull Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Mireya Ortigosa Mateo CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Bronce Cuatro scull Juvenil Femenino
Belén García Girona CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Bronce 2 sin timonel Sénior Femenino
Equipos remo RCNT Copa Primavera Oro Club Campeón
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2010

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Daniel Marco
José Alberto Carballo
Alejandro Viñuela
Álvaro David Roca Molano
Campeonato de España Plata Cuatro scull Alevín Masculino
Andrés Espinosa Sabater
Armando Lorenzo Orgiles
Francisco Javier García Andrés
Brayan Ponguta
Campeonato de España Bronce Cuatro scull Infantil Masculino
Raquel Moreno Puertas
Paula Moreno Puertas
CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Plata Doble Scull Cadete Femenino
Ver noticia
Belén García Girona Campeonato de España Bronce Skiff Sub-23 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Joel Carballo
Rafael Prats Aliaga
Álvaro David Roca Molano
Alejandro Viñuela Box
Copa Primavera Oro 4 Scull Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Armando Lorenzo
Andrés Espinosa
Fco. Javier García
Brayan Ponguta
Campeonato de España Bronce 4 Scull Infantil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2009

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Adan Heil Aldeguer Campeonato España Oro Skiff Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Valero Ferez
José David Meneses
Cristian Amarillo
Brayan Ponguta
Copa Juventud ( Francia) Plata Cuatro scull Alevín Masculino
Nota:

2008

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Esperanza Castejón Kivikanta
Elena León
Campeonato de España Oro Doble Scull Juvenil Femenino
Belén García Girona Campeonato de España Bronce Skiff Juvenil Femenino
Esperanza Castejón Kivikanta
Elena León
Campeonato de España Bronce Doble Scull Sénior Femenino
Andrés Ballester Sabater
Javier García Martínez
Horacio Díaz Gantes
José L.Juan Ballester
Campeonato de España Bronce 4 Scull Alevín Masculino
Sergio Marco Chapapría Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Masculino
Luis Claudio López Morillo
David L. Ponguta Molano
Campeonato de España Bronce Doble Scull Infantil Masculino
Raquel Moreno Puertas Campeonato de España Bronce 1 x Infantil Femenino
Nota:

2006

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Sergio Marco Chapapría Campeonato de España Oro Skiff Alevín Masculino
Luis. C. López Morillo
David L. Ponguta Molano
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín Masculino
José Daniel Martínez López
Alejandro Ortuño Norpoth
Campeonato de España Plata Doble Scull Infantil Masculino
Raquel Moreno Puertas
Miriam Viñuela Box
Paula Moreno Puertas
Menel Lachab López
Campeonato de España Bronce 4 Scull Alevín Femenino
Nota:

2005

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
David Núñez Durán
Nicolás Lorenzo Norris
Campeonato de España Plata Doble Scull Cadete Femenino
Luis. C. López Morillo
Marino García Martín
Ricardo García alcañiz
Sergio Marco Chapapría
Campeonato de España Plata 4 Scull Alevín Masculino
Esperanza Castejón Kivikanta
Alicia Estañ Cerezo
Campeonato de España Bronce Doble Scull Cadete Femenino
Selección Española
Nicolás Lorenzo Norris
David Núñez Durán
Copa Juventud ( Francia) Bronce 2x Cadete Masculino
Nota:

2004

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Esperanza Castejón Kivikanta Campeonato de España Oro Skiff Infantil Femenino
Alejandro Hernández Salmerón
Ángel Fenoy Albentosa
Emilio N. Moller Díaz
Alejandro Sesma Rangel
Timonel: José L. Martínez Alarcón
Campeonato de España Plata Yolas a 4 con timonel Juvenil Femenino
José Daniel Martínez López
Álvaro Sáez Montalvo
Campeonato de España Bronce Doble Scull Alevín Masculino
Mª del Mar Ferrer Sánchez
Yasmina Carbonell García
Campeonato España Plata 2 sin timonel Sénior Femenino
Alicia Estañ Cerezo Campeonato de España Bronce Skiff Cadete Femenino
Nota:

2003

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Miguel A. Martínez López
Nocolás Lorenzo Norris
Campeonato de España Oro Doble Scull Infantil Masculino
Alejandro Hernández Salmerón
Emilio N. Moller Díaz
Vitaly Chermichev
Alejandro Sesma Rangel
Campeonato de España Plata 4 Scull Cadete Masculino
Luisa Martínez
Esperanza Castejón Kivikanta
Lorena Díaz Burguillo
Vanessa Vilella Carbonell
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Femenino
Alicia Estañ Cerezo Campeonato de España Plata Skiff Infantil Femenino
Adan Heil Aldeguer
José Antonio Fructuoso Lorenzo
Campeonato de España Plata Doble Scull Veteranos Masculino
Luisa Martínez
Esperanza Castejón Kivikanta
Lorena Díaz Burquillo
Vanessa Vilella Carbonell
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Femenino
David Núñez Durán Campeonato de España Oro Skiff Infantil Masculino
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero Campeonato de España Oro Skiff Masculino
Alicia Estañ Cerezo Campeonato de España Plata Skiff Infantil Femenino
Alejandro Hernández Salmerón
Emilio N. Moller Díaz
Vitaly Chernichev
Alejandro Sesma Rangel
Campeonato de España Plata 4 Scull Cadete Masculino
Adan Heil Aldeguer
José Antonio Fructuoso Lorenzo
Campeonato de España Plata Doble Scull Masculino
Sebastián Marina
Gonzalo Giordano
Robin Garrido
Alejandro Ortuño Norpoth
Campeonato de España Bronce 4 Scull Alevín Masculino
Nota:

2002

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Esperanza Castejón Kivikanta
Ana Mª García Girona
Campeonato de España Oro Doble Scull Alevín Femenino
Timonel: José L. Martínez Alarcón
Alejandro Ortuño Norpoth
Judiel O. Lluch Lumbreras
Adrián Gutierrez Trabe
Campeonato de España Oro 4 Scull Alevín Masculino
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero Campeonato de España Oro Skiff Veteranos Masculino
Ángel Fenoy Albentosa
Alejandro Hernández Salmerón
Miguel Hernández Salmerón
Abraham Garrido Mero
Campeonato de España Plata 4 Scull Cadete Masculino
Mª del Mar Ferrer Sánchez
Yasmina Carbonell García
Campeonato de España Plata Doble Scull Sénior Femenino
Ángel Fenoy Albentosa
Jorge Martínez Torregrosa
Miguel Hernández Salmerón
Abraham Garrido Mero
Timonel: Sergio Vera Tevar
Campeonato de España Bronce Yolas a 4 con timonel Cadete Masculino
Lorena Díaz Burquillo
Vanessa Vilella Carbonell
Elisabeth M. Skadesmo
Luisa Martínez Gómez
Campeonato de España Bronce 4 Scull Infantil Femenino
Alicia Estañ Cerezo Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Femenino
Alejo Valero Ferrer Campeonato de España Bronce Skiff Veteranos Masculino
Nota:

2001

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Javier Ferrer Sánchez
Carlos Sadornil Moreno
Adolfo Rodríguez Pina
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Masculino
Carlos Juárez
Francisco Soria
Campeonato de España Bronce Doble Scull Alevín Masculino
Yasmina Carbonell García Campeonato de España Bronce Skiff Alevín Femenino
Miguel Ángel Sánchez Valero
Fernando Ibernón Martínez
Campeonato España Bronce 2 sin timonel Veteranos Masculino
David Núñez Durán Campeonato de España Oro Skiff Alevín Masculino
Nicolás Lorenzo Norris
Miguel A. Martínez López
Campeonato de España Oro Doble Scull Alevín Masculino
Alicia Estañ Cerezo Campeonato de España Oro Skiff Alevín Femenino
Vanessa Vilella Carbonell
Lorena Díaz Burquillo
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín Femenino
Aranzazu Grech Melero Campeonato de España Plata C2X Infantil
José M. Mateo
Ángel Fenoy
Miguel Herrández
Timonel: José L. Martínez Alarcón
Abraham Garrido Mero
Campeonato de España Plata Yolas a 4 con timonel Cadete Masculino
Alejo Valero Ferrer Campeonato de España Bronce Skiff Masculino
Nota:

2000

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
David Núñez Durán
Nicolás Lorenzo Norris
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín Masculino
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Ramón Ferrer Sánchez
Luis Rebollo Parres
José Antonio Fructuoso Lorenzo
Timonel: José L. Martínez Alarcón
Campeonato de España Bronce Yolas a 4 con timonel Veteranos Masculino
Nota:

1999

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero Campeonato de España Oro Skiff Veteranos Masculino
Alejo Valero Ferrer
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Francisco Fernández Navarro
Isidro Fernández Navarro
Timonel: Ramón Ferrer Sánchez
Campeonato España Plata Yolas a 4 con timonel Veteranos Masculino
Alejandro Hernández Salmerón
Alejandro Sesma Rangel
David Núñez Durán
José Daniel Ortuño Norpoth
Campeonato de España Plata 4 Scull Alevín Masculino
José MIguel Mateo
Rubén Navarro
Alejandro Scarvaglieri
Francisco Páez
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Masculino
Yasmina Carbonell García Campeonato de España Bronce Skiff Cadete Femenino
Marta Manzanares Vera
Natalia Vera Gil
Campeonato España Plata Doble Scull Alevín Femenino
Nota:

1998

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero Campeonato de España Oro Skiff Veteranos Masculino
Ángel Fenoy Albentosa
Antonio Rebollo Sánchez
Campeonato de España Bronce Doble Scull Alevín Masculino
Marta Manzanares Vera
Natalia Vera Gil
Campeonato de España Bronce Doble Scull Alevín Femenino
Nota:

1997

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ángel Fenoy Albentosa
Alejandro Scarvaglieri
Campeonato de España Oro Doble Scull Alevín Masculino
Yasmina Carbonell García
Teresa Martínez Ruso
Ana Dols Juárez
Lucía Lorenzo López
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Femenino
Nota:

1996

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Mª del Mar Ferrer Sánchez
Loles García
Campeonato de España Oro Doble Scull Sénior Femenino
Nota:

1995

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Antonio Rivera Onteniente
Jorge Ballester Soler
Campeonato de España Oro Doble Scull Veteranos Masculino
Nota:

1994

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Antonio Rivera Onteniente
Jorge Ballester Soler
Campeonato de España Oro Doble Scull Veteranos Masculino
Lorenzo Martínez Cano
Jaime Martínez Hidalgo
Victor Aldeguer Juárez
Pedro Juárez Ibañez
Campeonato de España Plata 4 Scull Alevín Masculino
Yasmina Carbonell García Campeonato de España Bronce Skiff Alevín Femenino
Nota:

1993

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Enrique Burgos Pérez
Javier Ferrer Sánchez
Carlos Sadornil Moreno
Antonio Carbonell García
Campeonato de España Plata 4 Scull Alevín Masculino
Nota:

1992

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Pablo Céspedes Ros
Cristian Álvarez
David Cruz Fincias
Javier Buendía Pacheco
Campeonato de España Oro 4 Scull Infantil Masculino
Antonio Buendía Pacheco
Alejandro Álvarez
Oscar Hernández
Lars Gumprecht
Timonel: Fernando Sánchez Viloria
Campeonato de España Plata Yolas a 4 con timonel Cadete Masculino
Víctor Moreno Pérez
Juan M. López Valero
Campeonato de España Plata 2 sin timonel Cadete Masculino
Nota:

1991

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Mª Emilse Álvarez Campeonato de España Bronce Skiff Alevín Femenino
Nota:

1990

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Fernando Sánchez Viloria
Carlos Guillamó
Javier Buendía Pacheco
Cristian Álvarez
Campeonato de España Oro 4 Scull Alevín Masculino
Ramón Céspedes Juárez
Ignacio Martínez
Jaime Maciá Alarcón
Antonio Buendía Pacheco
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Masculino
Mª Emilse Álvarez Campeonato de España Bronce Skiff Alevín Femenino
Nota:

1989

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Juan M. López Valero Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Masculino
Nota:

1988

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ramón Ferrer Sánchez
José Fructuoso Lorenzo
Luis Rebollo Parres
Carlos Sánchez Barredo
Campeonato de España Plata 4 Scull Cadete Masculino
Ángel Cano
Francisco Imbernón
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín Masculino
Manuel Céspedes Ros
José Fructuoso Lorenzo
Carlos Sánchez Barredo
Luis Rebollo Parres
Timonel: Víctor Pujol
Campeonato de España Bronce Yolas a 4 con timonel Cadete Masculino
Nota:

1987

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Jairo Armero Paya
Juan M. López Valero
Campeonato de España Oro Doble Scull Alevín Masculino
Alberto Gallego Zarzalejo
Manuel Céspedes Ros
José M. Vera Navarro
Carlos Sánchez Barredo.
Campeonato de España Bronce 4 Scull Infantil Masculino
Nota:

1986

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ramón Ferrer Sánchez
Oscar Iñiguez de la Torre
José Fructuoso Lorenzo
Luis Rebollo Parres
Campeonato de España Oro 4 Scull Infantil Masculino
Nota:

1985

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Oscar Iñiguez de la Torre
Pablo Griñán
Carlos Griñán
Luis Rebollo Parres
Campeonato de España Bronce 4 Scull Infantil Masculino
Nota:

1984

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Adan Heil Aldeguer
Cayetano García Bernabé
Campeonato de España Oro Doble Scull Infantil Masculino
Enrique Sánchez Viloria
Francisco J. Narros Hernández
Miguel A. Costa Samper
Juan José García Fenoll
Campeonato de España Oro 4 Scull Infantil Masculino
Ramón Ferrer Sánchez
Oscar Iñiguez de la Torre
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín Masculino
Fernando Imbernón
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Bronce 2 sin timonel Cadete Masculino
Enrique Sánchez Viloria
Francisco J. Narros Hernández
Miguel A. Costa Samper
Juan José García Fenoll
Campeonato de España Bronce 4 Scull Infantil Masculino
Nota:

1983

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
José Vidal Ferrández
Antonio J. Sánchez Gómez
Ezequiel García Bernabé
Cayetano García Bernabé
Campeonato de España Oro 4 Scull Infantil Masculino
Nota:

1982

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Marco Torrado
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Fernando Imbernón
José Fortepiani
Campeonato de España Oro 4 Scull Infantil Masculino
Adan Heil Aldeguer
Cayetano García Bernabé
Campeonato de España Bronce Doble Scull Alevín Masculino
Nota:

1981

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Saturnino Ballester Soler
Fernando Imbernón
Domingo Martínez
Antonio Rivera Onteniente
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Masculino
Nota:

1979

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Manuel E. Armero Payá Campeonato de España Plata Skiff Alevín Masculino
Nota:

Tu club náutico en Torrevieja Un punto de encuentro en Torrevieja para los amantes del mar y los deportes náuticos,
donde te encontrarás como en casa en el centro de la ciudad.