Real Club Náutico Torrevieja
Palmarés Deportivo Nacional e Internacional

Pesca deportiva

Palmarés Pesca deportiva

 

2016

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Embarcación Teloc
Patrón: Manuel Blanco Albentosa.
Manuel Blanco Tamarit
José Manuel Vivancos (Chole)
Francisco Artado Tellado
Campeonato de España Open Curricán Costero Oro Curricán
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2014

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Miguel Quetglas
Rafael Mesa
José Francisco Paredes
CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Oro Embarcación fondeada
Nota:

2013

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guzmán Aniorte
Rafael Mesa
Campeonato de España Oro Embarcación fondeada
Nota:

2012

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
José E. Pérez Martínez
Juan M. Pérez Martínez
Campeonato de España Plata Embarcación fondeada Absoluto
Nota:

2011

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Miguel Quetglas
Rafael Mesa
José Francisco Paredes
Guzmán Aniorte
Campeonato de España por Clubes Bronce Embarcación fondeada
Nota:

2009

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Rafael Mesa
Guzmán Aniorte
Miguel Quetglas
Germán Soler
Ignacio Vergel
Lázaro Fernández
José Francisco Paredes
CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Oro Embarcación fondeada
Rafael Mesa
José Francisco Paredes
Campenato del Mundo Oro Embarcación fondeada
Nota:

2008

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Salvador Vidal
Rafael Mesa
Guzmán Aniorte
Alejandro Fernández
Miguel Quetglas
Germán Soler
Ignacio Vergel
Lázaro Fernández
José Fco. Paredes
CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Oro Embarcación fondeada
Miguel Quetglas Campeonato España Plata Embarcación fondeada Individual
Nota:

2007

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Embarcación Lady Begonia
Armador: Pedro Sánchez
Campeonato de Curricán Costero por Equipos Oro Curricán
Ignacio Vergel
Ángel García Arauco
Campeonato del Mundo ( Bélgica) Oro Embarcación fondeada
Miguel Quetglas
Ignacio Vergel
Ángel García Arauco
José Francisco Paredes
Campeonato de España Bronce Embarcación fondeada
Nota:

2006

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Embarcación Lady Begonia
Armador: Pedro Sánchez
Campeonato de España Oro Pesca de Altura
Nota:

2003

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ángel García Arauco Campeonato del Mundo Fondeada ( Irlanda) Bronce Embarcación fondeada
Nota:

Tu club náutico en Torrevieja Un punto de encuentro en Torrevieja para los amantes del mar y los deportes náuticos,
donde te encontrarás como en casa en el centro de la ciudad.