Real Club Náutico Torrevieja
Palmarés Deportivo Nacional e Internacional

Palmarés - Palmarés general

 

2018

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Gines Romero Copa de España de Vela Radio Control Bronce
Alejandro Pareja Campeonato de España Plata
Ver noticia
Ver imagen
Jose Carlos Ribeiro Murcia
José Manuel Vera Ortigosa
Roberto Nieto Bernabé.
Fernando Ibernón Martínez
José Manuel Vera Navarro
Andrés Espinosa Ballester
Antonio Ortigosa Caballero
Joaquín Martínez Pérez
Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España BRONCE Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Ángel García Box
Juan Tárraga Paredes
David Alonso Dominguez
Miguel Hernandez Onteniente
Campeonato Autonómico Plata 4x Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Armador Pedro Gil Rebollo Campeonato Autonómico Oro ORC 2
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí Copa de España Oro
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí International Meeting Oro Radio Control
Ver noticia
Ver imagen
Gines Romero International Meeting Plata
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí Campeonato Autonómico Oro clase IOM
Juan Luis Moraes Fiego. Campeonato de España Bronce - Adaptado Remo Olimpico
Ver noticia
Ver imagen
Juan Luis Moraes Fiego. Oro Remo Adaptado
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato de España Plata Veterana
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer Record Mundial
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Oro Remoergometro Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Plata Remoergometro Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Plata Remoergometro Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Bronce Remoergometro Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Plata Remoergometro Infantil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Bronce Remoergometro Infantil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Martina Mollá Mora
Antonia Maria Andreu Barcena
Carmen Pilar Alcaraz Fernandez
Maria Nieves Soria Diez
Inés Mora Parodi
Maria del Mar Guillen Perez
Maria Antonia Mañogil Perez
Ana Maria Ortega Mejia
Silvia Miranda Gomez
Patricia Carrasco Rivero
Simone Schneider
Micheline Eliane Lambrecht
Campeonato de España Plata veteranas Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vila Campeonato de España Plata Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Plata Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Bronce Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Oro Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Plata Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Bronce Infantil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Oro Infantil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Bronce Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Laura Lozano Galvan
Paula Ayala López
Campeonato Autonómico Oro
Ver noticia
Ver imagen
Ángel García Box
Miguel Hernandez Onteniente
Campeonato Autonómico Oro Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Miranda Torres Pujante
Maria Garrido Bernabe
Oro Infantil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Miguel Ortuño Moreno
Javier Garcia Box
Marcos Montesinos Bernabe
Manuel Vera Montesinos
Oro 4x Infantil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Belén Hernández Onteniente Campeonato Autonómico Oro 1x Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato de España Plata Optimist Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Lopez
Adriana Castro
Campeonato de España Plata Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato Autonómico Oro Optimist Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato Autonómico Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro
Mar Wandosell
Marta Fructuoso
Ilya Stepanov
Antonio Lopez
Campeonato Autonómico Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Paloma Lopez Campeonato Autonómico Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Clase Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campenato del Mundo Plata Clase Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de Francia Oro Clase Europa
Ver noticia
Ver imagen
José María Wandosell
José Manuel Vera Ortigosa
Vicente Marco Rocamora
Ricardo Manuel Simón Álvarez
Jose Carlos Ribeiro Murcia
Fernando Ibernón Martínez
Antonio Ortigosa Caballero
Joaquín Martínez Pérez
Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato Autonómico Bronce Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Ángel García Box
Juan Tárraga Paredes
Campeonato de España Oro C2X Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Campeonato de España Oro C2X Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Camila Giordano Bobadilla
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Alicia Sanchez Hernández
Timonel: Laura Pina Rodríguez
Campeonato de España Oro C4X+ Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Amparo Hernández Ñiguez
Yolanda Morales Marín
Aurora Antón Aniorte
Cristina González González
Timonel: Laura Pina Rodriguez
Campeonato de España Bronce C4X+ veteranas Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Gerardo Rodríguez Morales
Miguel Hernández
Campeonato Autonómico Oro C2X Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Fernando Imbernón
Miguel Angel Sánchez Valero.
Campeonato Autonómico Oro Remo de mar Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Gonzalo Giordano
Mario Hernández
Campeonato Autonómico Oro 2x ABM Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Campeonato Autonómico Plata 1X ABM Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Yolanda Morales Marín
Cristina González González
Campeonato Autonómico Bronce C2X Veteranos Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Laura Lozano Galvan
Paula Ayala López
Campeonato Autonómico Plata 2x Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Kenia Adelantado Sanchez
Eliska Balikova
Campeonato Autonómico Plata 2x Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Juan Luis Moraes Fiego. Campeonato Autonómico Bronce 1x Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Fernando Imbernón
Daniel Perez
Campeonato Autonómico Bronce 2x Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato Autonómico Oro Clase Europa Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Inés Alcañiz Paredes Campeonato Autonómico Bronce Clase Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ángel Baeza Gutierrez Campeonato Autonómico Bronce Laser 4.7
Ver noticia
Ver imagen
Germán Ruiz Copa del Rey Bronce Vela Clasica
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo López Campeonato Autonómico Oro Clase Láser Radial
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Torrado Copa de España Bronce 49er
Ver noticia
Ver imagen
Igor Maria Kuczys Campeonato de España Plata Laser 4.7 Sub-16
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2017

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Juan Luis Morales Campeonato de España Bronce Adaptado Masculno
Ver noticia
Ver imagen
Gonzalo Giordano
Eneko Van-Horenbeke Bilbao
Nicolás Lorenzo Norris
Adan Heil Aldeguer
Timonel: Laura Pina Rodríguez Pina
Open Internacional Oro C4X Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Villa Campeonato de España Plata Remoergometro Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí Campeonato del Mundo ( Francia) Plata IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Gines Romero Campeonato de España Plata IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Adriana Castro Campeonato de España Bronce Optimist Sub-13 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Maverta-Defcom Seguridad
Eduardo Gil Rebollo
Pedro Gil Rebollo
José Ballester Ferrández
Paco Ruiz Espinosa
Antonio Torrado Martínez
Ismael Gil
Andrés Gil
Javier Rojas Henarejos
Jorge San Simón
Héctor Domínguez
Francisco Garres
Vernon Cerdán
Justo Gil Girona
Campeonato de España Zona Mediterráneo Oro ORC 2
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campeonado del Mundo ( España) Bronce Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Maverta-Defcom Seguridad
Eduardo Gil Rebollo
Pedro Gil Rebollo
José Ballester Ferrández
Paco Ruiz Espinosa
Antonio Torrado Martínez
Ismael Gil
Andrés Gil
Javier Rojas Henarejos
Jorge San Simón
Héctor Domínguez
Francisco Garres
Copa del Rey Plata ORC 2
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Maverta-Defcom Seguridad
Eduardo Gil Rebollo
Pedro Gil Rebollo
José Ballester Ferrández
Paco Ruiz Espinosa
Ismael Gil
Andrés Gil
Javier Rojas Henarejos
Jorge San Simón
Francisco Garres
Campeonato España Zona Sur Oro ORC 2
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de España Plata Europa Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Master Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Equipo Veteranos RCNT
José Manuel Vera Navarro
Antonio Ortigosa Caballero
José María Wandosell Lloret
Fernando Imbernón Martínez
Jesús Rodríguez Barberá
Jorge Ballester Soler
José Manuel Vera Ortigosa
Vicente Marco Rocamora
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alicia Sánchez Hernández
Laura Gil Tenza
Camila Giordano Bobadilla
María de los Llanos García Andrés
Martina Mollá Mora
Carmen Vilá Pérez
Clara Roselló García
Laura Pina Rodríguez
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Plata Llaut Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Yolanda Morales Marín
Cristina González González
Campeonato de España y Copa FER Oro C2X veteranas Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Campeonato de España y Copa FER Oro C2X Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Anthony Giacomini y Gabriele Brunetine. Italia Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Maverta. Pedro Gil Rebollo TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Ver noticia
Ver imagen
Paul Hameeteman (Holanda)
Mejor torrevejense: Antonio López 63ª
TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA Oro Optimist Absoluto
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo López Campeonato de España Oro Laser 4.7 Sub-17 Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Camila Giordano Bobadilla
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Alicia Sánchez Hernández
Timonel: Laura Pina Rodriguez
Campeonato de España y Copa FER Plata C4X Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer
Eneko Van-Horenbeke Bilbao
Nicolás Lorenzo Norris
Gonzalo Giordano
Timonel: Laura Pina Rodríguez
Campeonato de España y Copa FER Plata C4X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Amparo Hernández Ñiguez
Aurora Antón Aniorte
Yolanda Morales Marín
Cristina González González
Timonel: Laura Pina Rodríguez
Campeonato de España y Copa FER Plata C4X veteranas Femenino
Ver noticia
Ver imagen
José Manuel Vera Navarro
Jorge Ballesteros Soler
Fernando Imbernón Martínez
Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España y Copa FER Plata C4X Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Esperanza Castejón Kivikanta
Alicia Estañ Cerezo
Campeonato de España y Copa FER Bronce C2X Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de España Bronce Europa Absoluto Masculino
Ver noticia
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Master Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo López TROFEO MICHEL Laser
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Café del Mar REGATA ESTRELLA LEVANTE FORMENTERA Oro Crucero ORC
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación “Maverta” de Pedro Gil Rebollo REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero ORC
Ver noticia
Ver imagen
Eduardo Ortuño Copa de España Oro Laser 4.7 Sub-17 Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Claudia Prats Aliaga
Belén Hernández Onteniente
Carla García Agramunt
María Garrido Bernabé
Copa Primavera Oro 4x Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Javier Viuda Moreno
Manuel Vera Montesinos
Marcos Montesinos Bernabé
Javier García Box
Copa Primavera Plata 4x Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Manuel Vera Montesinos Copa Primavera Bronce Skiff Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Miranda Torres Pujante
Paula Ayala López
Maria Barroso Navarro
Laura Lozano Galván
Copa Primavera Bronce 4x Infantil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Juan Luis Moraes Fiego. Copa Primavera Bronce - Adaptado 1PR Adaptado Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Yolanda Morales Marin
Cristina González González
Open Internacional Oro C2X veteranas Femenino
Ver noticia
Juan Tárraga Paredes
Ángel García Box
Open Internacional Oro C2X Cadete Masculino
Ver noticia
Javier Viuda Moreno
Marcos Montesinos Bernabé
Manuel Vera Montesinos
Javier García Box
Campeonato de España Banco Movil 4 Scull Alevín Masculino
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Banco Movil Plata Skiff Juvenil Femenino
Juan Luis Moraes Fiego. Campeonato de España Banco Movil Bronce Skiff PRM Adaptado Skiff Masculino
Nota:

2016

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Plata Remoergometro Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ana Díaz Contra
Andrea Solano Bernabé
Clara Roselló
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Carla María Siles García
Victoria Zakharenko
Alicia Sanchez Hernández
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Oro Llaut Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Ortigosa
José Manuel Vera Ortigosa
José María Wandosell
Fernando Imbernón
Jesús Rodríguez Barberá
José Manuel Vera Navarro
Ricardo Manuel Simón Álvarez
Jorge Ballester Soler
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Reserva: Joaquín Martínez Andrés Espinosa
Campeonato de España Plata Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Fyord Maverta
Pedro Gil Rebollo
Eduardo Gil Rebollo
Campeonato España Zona Mediterraneo Oro ORC 2
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vila Campeonato de España Plata Skiff Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
María de los Llanos García Andrés
Alicia Valero
Clara Roselló
Carmen Vila
Campeonato de España Bronce 4 Scull Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Sergio Blond Campeonato de España Bronce Skiff Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer
Jorge Ballester
International Royal Maritim Coastal Regatta Oro 2x Master Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Lars Gumprecht Campeonato de España Bronce 1 x Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer
Patrick Alexander Loliger
Campeonato de España Bronce 2x Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vila
María de los Llanos García Andrés
Campeonato de España Plata 2x Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Gonzalo Gordiano
Nicolás Lorenzo Norris
Juan Alfonso Domínguez
José Francisco Pizana
Timonel: Laura Pina
Campeonato de España Bronce 4 Scull Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Esperanza Castejón Kivikanta
Alicia Estañ Cerezo
Open Internacional Bronce CW2X Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Copa de España Oro Europa Absoluto Masculno
Ver noticia
Ver imagen
Yolanda Morales
Camila Gordiano
Natividad García
Cristina González
Timonel: Laura Pina
Open Internacional Plata CW4X+1 Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Lars Gumprecht Open Internacional Oro Skiff Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer Open Internacional Bronce Skiff Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Rubén Rodriguez Open Internacional Oro CM1x Juvenil Masculino
Ver noticia
Juan Miguel Pérez
Abraham Valero Sánchez
Open Internacional Oro 2x Juvenil Masculino
Ver noticia
Samain Moreta
Ian Capasso Gaydyn
Open Internacional Bronce CW2X Juvenil Masculino
Ver noticia
Guillermo Beltrí Copa de España Oro clase IOM Masculno
Ver noticia
Ver imagen
Gines Romero Copa de España Plata IOM Masculno
Ver noticia
Ver imagen
Juan Fco. Chumillas Copa de España Bronce IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Copa de España Bronce Europa Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Irene Sánchez Copa de España Plata Europa Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Irene Sánchez Copa de España Oro Europa Sub-19 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí Campeoanto de Europa. Plata IOM Masculino
Ver noticia
Alejandro Pareja Campeonato de Francia Oro Europa Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Jesús Rogel Campeonato de España Plata Laser Estandar Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Teloc
Patrón: Manuel Blanco Albentosa.
Manuel Blanco Tamarit
José Manuel Vivancos (Chole)
Francisco Artado Tellado
Campeonato de España Open Curricán Costero Oro Curricán
Ver noticia
Ver imagen
Nicolás Lorenzo Norris
Gonzalo Giordano
Juan Alfonso Domínguez
José Francisco Pizana
Timonel: Laura Pina
Open Internacional Oro CM4X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Gines Romero Copa de España Plata IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Ginés Romero Campeonato de España Bronce IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Fyord Maverta
Armador Pedro Gil Rebollo
Copa del Rey Plata ORC 2
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Trabuco
Fran Martínez Torregrosa
Copa de España Autonomías Bronce ORC de Altura
Embarcación Maverta. Pedro Gil Rebollo TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Ver noticia
Ver imagen
Eduardo y Lorenzo Melgarejo - Marina Internacional (Torrevieja)
Pieza mayor: Germán Soler Hernández - una brótola de 0.995 kg
Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Ver noticia
Ver imagen
Max Wallenberg (Suiza)
Mejor torrevejense: Guillermo López 26º
TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación “Kenia” de Félix Martínez Giménez del RCR Cartagena REGATA ESTRELLA LEVANTE FORMENTERA Oro Crucero ORC
Ver noticia
Ver imagen
Agustín Sosa CR Mar Menor TROFEO MICHEL Oro Laser
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación “Maverta” de Pedro Gil Rebollo REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero ORC
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2015

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí Campeoanto de Europa. Oro Micro Magic Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Torrado
Vernon Cerdán
Copa de España Oro Clase 29er Juvenil Masculino
Irene Sánchez Copa de España Oro Clase Europa Sub-19 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Torrado Copa de España Oro -primera prueba Clase Europa Sub-17 Masculino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM
Embarcación Maverta
Pedro Gil Rebollo
Eduardo Gil Rebollo
Trofeo S.M.La Reina Oro Crucero
Embarcación Maverta
Pedro Gil Rebollo
Eduardo Gil Rebollo
Campeonato de España Oro ORC 2
José Mª Wandosell Campeonato de Europa Oro Optimist Team Racing Masculino
Ver noticia
Ver imagen
José Mª Wandosell Campeonato de España por Equipos Oro Optimist
Irene Sánchez Campeonato de España Oro FINN/EUROPA Absoluto
Irene Sánchez Campeonato de España Oro FINN/EUROPA Sub-19 Femenino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Copa de España Plata Clase Europa Absoluto Masculino
Ver imagen
Antonio Torrado Copa de España Plata Clase Europa Sub-17 Masculino
Ver noticia
Ascensión Roca de Togores Copa de España Plata FINN/EUROPA Absoluto Femenino
Ver noticia
Irene Sánchez Campeonato de Europa Plata Clase Europa Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Pareja Campeonato de España Plata FINN/EUROPA Absoluto Masculino
Ver noticia
Eduardo Vila
Ángel Catalá Ortiz
Carlos Meseguer Villanueva
Ángel García Box
Copa Primavera Plata 4 Scull Infantil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Miranda Torres Pujante
Paula Ayala
Andrea Bailén López
María Barroso
Copa Primavera Plata 4 Scull Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Lars Gumprecht
Francisco Pizana
Campeonato de España Oro C2X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Oro Remoergometro Juvenil
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vila
María de los Llanos García Andrés
Campeonato de España Oro C2X Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer
Jorge Ballester
Campeonato de España Bronce C2X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Raquel Moreno Puertas
Mireya Ortigosa Mateo
Campeonato de España Bronce C2X Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Lars Gumprecht
Francisco Pizana
Campeonato de España Oro C2X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Juan Miguel Pérez Campeonato de España Bronce C2X Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vilá Pérez Copa Primavera Plata Skiff Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Viñuela Box
Abraham Valero Sánchez
Daniel Marco
Juan Miguel Pérez
Copa Primavera Plata 4 Scull Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Miranda Torres Pujante
Paula Ayala López
Andrea Bailén López
María Barroso
Copa Primavera Plata 4 Scull Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Eduardo Vila
Ángel Catalá Ortiz
Carlos Meseguer Villanueva
Ángel García Box
Copa Primavera Plata 4 Scull Infantil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Manuel Pérez Céspedes
Miguel Ortuño Moreno
Copa Primavera Plata 2x Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Valentín Sandoval Zupel
Ian Capasso Gaydyn
Copa Primavera Bronce 2x Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Andrea Solano Bernabé
Ana Díaz Contra
Carmen Vila
Laura Gil Tenza
Martina Mollá Mora
Laura Pina Rodríguez
María de los Llanos García Andrés
Alicia Sanchez Hernández
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Plata Llaut Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Valentín Sandoval Zupel
Ian Capasso Gaydyn
Campeonato de España Plata 2x Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Plata Skiff Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Victor Muñuz Aguirre
Rafael Prats Aliaga
Abraham Valero Sánchez
Juan Miguel Sánchez
Daniel Marco Chapapria
Campeonato de España Bronce 4 Scull Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Laura Gil Tenza
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Alicia Sanchez Hernández
Campeonato de España Bronce 4 Scull Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Raquel Moreno Puertas
Mireya Ortigosa Mateo
Campeonato de España Plata C2X Absoluto Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer
Jorge Ballester
Campeonato de España Bronce C2X Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Ian Capasso Gaydyn
Juan Miguel Sánchez
Campeonato de España Bronce C2X Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Torrado Copa España Plata 2ª prueba Europa Sub-17 Masculino
Ver noticia
Ver imagen
José María Wandosell Copa de España Plata Laser 4.7 Juvenil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Maverta. Pedro Gil Rebollo TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Ver noticia
Ver imagen
Ignacio Pérez y Josep Barceló (Palma de Mallorca)
Pieza mayor: Ángel García y Vicente Tortosa ( Valencia) un congrio de 1325
Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Ver noticia
Ver imagen
Aina Colom Miró (CN S´Arenal)
Mejor torrevejense: Jose Mª Wandosell 5º
TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo López Martinez TROFEO MICHEL Oro Optimist
Ver noticia
Embarcación “Malicia” de Pedro A. Pasquín del CN Villa de San Pedro REGATA ESTRELLA LEVANTE FORMENTERA Oro Crucero ORC
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación “Maverta” de Pedro Gil Rebollo REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero ORC
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2014

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí Campeonato de Europa Oro Micro Magic Masculino
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Femenino
Guillermo Beltrí Campeonato Ibérico Oro Micro Magic Masculino
Stela Polaris
Guillermo Beltrí
Carlos Torrado
Campeonato de España Oro ORC de Altura
Carlos Robles
Daniel Cánovas
Campeonato de España Oro 49er Masculino
Alejandro Pareja Campeonato de España Oro Europa Masculino
Ascensión Roca de Togores Campeonato del Mundo Plata Europa Femenino
Mercedes Fernández Pellicer Copa de España Plata Europa Juvenil Femenino
Irene Sánchez
Paloma Medina
Campeonato de España Plata 29er Juvenil Femenino
Irene Sánchez Campeonato de España Plata Europa Juvenil Femenino
Vernon Cerdán
Antonio Torrado
Copa de España Plata 49er Juvenil Masculino
Alejandro Pareja Copa de España Bronce Europa Juvenil Masculino
Irene Pareja Campeonato España Bronce Europa Juvenil Femenino
Carmen Vilá Pérez Campeonato España Plata Skiff Infantil Femenino
Miguel Hernández
Eduardo Vila
Mario Espinosa
Ángel García
Campeonato de España Plata Cuatro scull Alevín Masculino
María Barroso
Paula Ayala
Luna Adelantado
Marina Carnicero
Campeonato de España Bronce Cuatro scull Alevín Femenino
Miguel Quetglas
Rafael Mesa
José Francisco Paredes
CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Oro Embarcación fondeada
Mercedes Fernández Pellicer Copa de España Plata Clase Europa Juvenil Femenino
Irene Pareja Campeonato de España Bronce Clase Europa Juvenil Femenino
Carmen Vila Campeonato España Plata Skiff Infantil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Miguel Hernández
Eduardo Vila
Mario Espinosa
Ángel García
Campeonato de España Plata Cuatro scull Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
María Barroso
Paula Ayala
Luna Adelantado
Marina Carnicero
Campeonato de España Bronce Cuatro scull Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Jorge Ballester
José Mª Wandosell
Andrés Espinosa
Roberto Nieto
Jesús Rodríguez
José Manuel Vera
Joaquín Martínez
Antonio Ortigosa
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Plata Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Lars Gumprecht Campeonato de España Oro Skiff Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Viñuela Box
Juan Miguel Pérez Valero
Abraham Valero Sánchez
Víctor Muñoz
Timonel: Ángel Torres Fructuoso
Campeonato de España Oro CM4X Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Cristian Sánchez
Sergio Marco Chapapría
Gonzalo Giordano
José Francisco Pizana
Timonel: Ángel Fructuoso
Campeonato de España Bronce 4 Scull Sénior Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Laura Gil Tenza Campeonato de España Bronce Skiff Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Mireya Ortigosa Mateo
Raquel Moreno Puertas
Campeonato de España Bronce Doble Scull Absoluto Femenino
Ver noticia
Guillermo Beltrí Copa de España Plata IOM Masculino
Embarcación Stela Polaris
Armador Guillermo Beltri Fernández
Campeonato de España Mediterráneo Zona Sur Plata ORC de Altura
Embarcación Cool Wave. Luis Rodríguez Puche TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Ver noticia
Miguel Quetglas y Alex Forrat (RCN Torrevieja)
Pieza mayor: José M. Prats y David Rojas ( Cataluña) con una dorada de 1490 kilos
Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Ver noticia
Ver imagen
Albert Torres (RCN Palma)
Mejor torrevejense: Eduardo Ortuño 31º
TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA
Ver noticia
Ver imagen
José María Wandosell TROFEO MICHEL Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación “Stela Polaris” de Guillermo Beltrí Fernández del RCN Torrevieja REGATA ESTRELLA LEVANTE FORMENTERA Crucero ORC
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación “Tarhun” de Sebastián López del CN Campello REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero ORC
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2013

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Femenino
Mercedes Fernández Pellicer Copa de España Oro Europa Sub-19 Femenino
Pulpo Negro
Pedro Gil Rebollo
Eduardo Gil Rebollo
Campeonato de España Oro Clase 3
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Femenino
Jesús Rogel Campeonato de España Oro Laser Estandar Absoluto Masculino
Ascensión Roca de Togores
Vernon Cerdán
Campeonato de España Oro Catamarán Interseries Mixta
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro Micro Magic Masculino
Ascensión Roca de Togores Campeonato del Mundo Plata Europa Femenino
Guillermo Beltrí Campeoanto de Europa. Plata Micro Magic
Mercedes Fernández Pellicer Campeonato de España Plata Europa Juvenil Femenino
Irene Sánchez Campeonato de España Plata Europa Juvenil Femenino
Juan Fco. Chumillas Campeonato de España Plata Micro Magic Masculino
Jesús Rogel Juegos del Mediterraneo Bronce Laser Estandar Absoluto
Lars Gumprecht Campeonato del Mundo Helsingborg (Suecia) Oro CM1x Absoluto
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Femenino
Alejandro Viñuela
Daniel Marco
Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Masculino
Belén García Girona Open Internacional Cataluña Oro Skiff Sénior Femenino
Guzmán Aniorte
Rafael Mesa
Campeonato de España Oro Embarcación fondeada
Irene Sánchez Campeonato de España Plata Clase Europa Juvenil Femenino
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Femenino
Alejandro Viñuela
Daniel Marco
Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Masculino
Belén García Girona Open Internacional Cataluña Oro Skiff Sénior Femenino
José María Wandosell
Joaquín Martínez Pérez
Andrés Espinosa Ballester
Vicente Marco Rocamora
Antonio Ortigosa Caballero
Jorge Ballester Soler
José Manuel Vera Navarro
Roberto Nieto Bernabé.
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Teresa Pérez Bedmar Curtis
Inés Mora Parodi
Cristina González González
Carmen Pilar Alcaraz Ferrández
Yolanda Morales Marín
Amparo Hernández Ñiguez
María José Mauricio Calvillo
María Antonia Mañogil
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Oro Llaut veteranas Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Lars Gumprecht Campeonato de España Plata 1X ABM Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Andrés Espinosa Ballester Campeonato de España Bronce Remoergometro Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Andrés Espinosa Sabater Campeonato de España Bronce Remoergometro Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Pulpo Negro. Pedro Gil Rebollo TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Ver noticia
Ver imagen
José Manuel manzano García y Domingo Tomás Sanchís del club RCR Alicante
Pieza mayor: Rafael Mesa y Lázaro Fernández del club RCN Torrevieja una lubina de 1.405.- Kg
Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Ver noticia
Ver imagen
Jacob Von Koskull Finlandia
Mejor torrevejense: Francisco Navarro 19º
TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación “Pajuelín 13” de Miguel Alberto Noriega del CN Benidorm REGATA ESTRELLA LEVANTE FORMENTERA Oro Crucero ORC
Ver noticia
TROFEO MICHEL Oro Europa
Ver noticia
Ver imagen
Clásica: Embarcación “Pulpo Negro” de Pedro Gil Rebollo
A Dos: Embarcación “Aguazul” de Antonio Dávalos
REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero ORC
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2012

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí Campeoanto de Europa. Oro Clase Micro Magic
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM Masculino
Mercedes Fernández Pellicer Campeonato de Europa Plata Europa Sub-17 Femenino
Carmen Vilá Pérez Campeonato de España Oro Skiff Alevín Femenino
Daniel Marco Chapapria Campeonato de España Oro Skiff Alevín Masculino
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Clase Europa Juvenil Femenino
Mercedes Fernández Pellicer Copa de España Oro Clase Europa Juvenil Femenino
Mireya Ortigosa Mateo Campeonato España por Autonomías Copa S.M el Rey Plata Cuatro scull Juvenil Femenino
Belén García Girona Campeonato de España por Autonomias .Copa S.M El Rey Plata 2 sin timonel Absoluto Femenino
Belén García Girona
Mireya Ortigosa Mateo
Campeonato de España por Autonomias .Copa S.M El Rey Plata Cuatro scull Absoluto Femenino
Sergio Marco Chapapría Campeonato de España por Autonomias .Copa S.M El Rey Bronce Cuatro scull Juvenil Masculino
Carmen Vilá Pérez Copa Primavera Oro Skiff Alevín Femenino
Daniel Marco Copa Primavera Oro Skiff Alevín Masculino
Adan Heil Aldeguer
Andrés Ortigosa Caballero
José Manuel Vera Navarro
Francisco Fernández Navarro
Roberto Nieto Bernabé.
Andrés Espinosa Ballester
Juan Miguel Pérez Valero
Jorge Ballester Soler
Timonel: Ángel Torres Fructuoso
Reservas: José María Wandosell Lloret Joaquín Martínez Pérez
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Héctor Rodríguez Alcaraz
Omar Bajioui Fructuoso
Kevin Lorenzo Hernández
Mykhaylo Pokuytskyy
Gabriel Martínez Torregrosa
Andrés Espinosa Sabater
Unai Benabete Expósito
José Ramón García Espinosa
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Bronce Llaut Juvenil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alfonso Villanueva
Armando Lorenzo Orgiles
José Luis Albero Dolón
Amador Torregrosa
José Mateo Ríos
Federico Valero Sánchez
Álvaro de Ana Miralles
Juan Gómez Ibáñez
Timonel: Ángel Torres Fructuoso
Campeonato de España Bronce Llaut Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Lars Gumprecht Campeonato de España Oro Remoergometro Absoluto Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Belén García Girona Campeonato de España Plata Remoergometro Sub-23 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí Campeonato de España Plata IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Trabuco
Armador Francisco Martínez Torregrosa
Campeonato de España Altura Oro ORC de Altura
Embarcación Cool Wave. Luis Rodríguez Puche TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Ver noticia
Ver imagen
Vencedor: Lenza Emiliana Tubertini (Italia) Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Ver noticia
Ver imagen
Campeón Liam Orel (Eslovenia) TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA Absoluto
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores TROFEO MICHEL Oro Europa
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación “Tronko” . José María Huertas Meseguer del CN Villa de San Pedro REGATA ESTRELLA LEVANTE FORMENTERA Oro Crucero ORC
Ver noticia
Ver imagen
Clásica: Embarcación “Angle” de Vicente Hernández Soler RCR Alicante
A Dos Embarcación “Pajuelin 13” de Miguel AlbertoNoriega CN Benidorm
REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS/IRC
Ver noticia
Ver imagen
José E. Pérez Martínez
Juan M. Pérez Martínez
Campeonato de España Plata Embarcación fondeada Absoluto
Nota:

2011

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Fran Martínez Torregrosa
Vicente Guijarro
Euroflying Cup Plata Flying Dutchman Masculino
Mercedes Fernández Pellicer Copa de España Plata Europa Juvenil Femenino
Jesús Rogel Campeonato de España Oro Clase Láser Estándar Absoluto Masculino
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Clase Europa Juvenil Femenino
Mari Carmen Pellicer Copa de España Oro Clase Europa Juvenil Femenino
Miguel Quetglas
Rafael Mesa
José Francisco Paredes
Guzmán Aniorte
Campeonato de España por Clubes Bronce Embarcación fondeada
Alejandro Viñuela Campeonato de España Oro Skiff Alevín Masculino
Patricia Rodríguez
Eliana Hurtado
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín
Carmen Vila Campeonato de España Plata Skiff Alevín Femenino
Daniel Marco
Juan Miguel Pérez
Victor Muñoz
Rafael Prats
Campeonato de España Plata Cuatro scull Alevín Masculino
Lorena Esteve
Alicia Sánchez
Clara Roselló
LLanos García
Campeonato de España Bronce Cuatro scull Alevín Femenino
Carmen Vilá Pérez Copa Primavera Oro Skiff Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Viñuela Copa Primavera Oro Skiff Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Patricia Rodríguez
Eliana Hurtado
Copa Primavera Oro Doble Scull Alevín Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Daniel Marco
Victor Muñuz Aguirre
Rafael Prats
Juan Miguel Pérez
Copa Primavera Oro Cuatro scull Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Mireya Ortigosa Mateo CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Bronce Cuatro scull Juvenil Femenino
Belén García Girona CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Bronce 2 sin timonel Sénior Femenino
Equipos remo RCNT Copa Primavera Oro Club Campeón
Ver noticia
Ver imagen
Mari Carmen Fernández Pellicer Copa de España Oro Clase Europa Juvenil Femenino
Héctor Rodríguez Alcaraz
Unai Benavente Expósito
José Luis Albero Dolón
Alfonso Villanueva
Omar Bajioui
José Fructuoso Lorenzo
Gabriel Martínez Torregrosa
Armando Lorenzo Orgiles
Andrés Espinosa Sabater
José Ramón García Espinosa
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Plata Llaut Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer
Joaquín Martínez Pérez
José María Wandosell
Roberto Nieto Bernabé.
Andrés Espinosa Ballester
Vicente Marco Rocamora
Juan Gómiz Martínez
Jesús Rodríguez Barberá
Antonio Ortigosa Caballero
Antonio Viñuela Canelas
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Plata Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Teresa Pérez Bedmar Curtis
Inmaculada Chapapría Ferrández
Natividad Pérez Caselles
Inés Mora Parodi
Isabel Mateo García
María Del Mar Duran García
Carmen Pilar Alcaraz Ferrández
María Rosario Martínez Chazarra
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Reservas: Regina Gómez Sánchez María José Mauricio Calvillo
Campeonato de España Plata Llaut veteranas Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Belén García Girona Campeonato de España Plata Remoergometro Sub-23 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Milocha
Armador Francisco Martínez Torregrosa
Campeonato de España Altura Oro ORC de Altura
Embarcación Cool Wave. Luis Rodríguez Puche TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Ver noticia
Ver imagen
Eugenio Viudes y Pedro Munuera de Marina Las Dunas de Guardamar. Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Ver noticia
Ver imagen
Luis Mas. C.N Masnou
Mejor torrevejense: Ramón Ortega 5º
TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores TROFEO MICHEL Oro Europa
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación “Kametimó” Vicente Riera del C.N. Ibiza REGATA ESTRELLA LEVANTE FORMENTERA Oro Crucero IMS
Ver noticia
Ver imagen
Clásica: Embarcación “Milocha” de Fran Martínez Torregrosa
A Dos Embarcación “Swany” de Gonzalo Infante Martínez
REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS/IRC
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2010

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Fran Martínez Torregrosa
Vicente Guijarro
Euroflying Cup Oro Flying Dutchman
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campeonato del Mundo ( Suecia) Oro Europa por equipos
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Mercedes Fernández Pellicer Campeonato de España Oro Europa Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Plata Europa Femenino
Alejandro Torrado
Vernon Cerdán
Copa de España Plata 29er Masculino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Plata IOM Masculino
Vernon Cerdán
Unai Peraita
Campeonato de España Plata Laser 4.7 Sub-17 Masculino
Vernon Cerdán
Unai Peraita
Campeonato de España Plata Laser 4.7 Sub-15 Masculino
Fran Martínez Torregrosa
Vicente Guijarro
Copa de España Bronce Flying Dutchman Masculino
Daniel Marco
José Alberto Carballo
Alejandro Viñuela
Álvaro David Roca Molano
Campeonato de España Plata Cuatro scull Alevín Masculino
Andrés Espinosa Sabater
Armando Lorenzo Orgiles
Francisco Javier García Andrés
Brayan Ponguta
Campeonato de España Bronce Cuatro scull Infantil Masculino
Raquel Moreno Puertas
Paula Moreno Puertas
CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Plata Doble Scull Cadete Femenino
Ver noticia
Francisco Fernández Navarro

Jesús Rodríguez Barberá
Andrés Espinosa Ballester
José María Wandosell Lloret
Joaquín Martínez Pérez
Roberto Nieto Bernabé.
Juan Gómiz Martínez
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Reserva: Vicente Marco Rocamora Antonio Ortigosa Caballero
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Sergio Marco Chapapría Campeonato de España Oro Remoergometro Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Raquel Moreno Puertas Campeonato de España Plata Remoergometro Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Belén García Girona Campeonato de España Plata Remoergometro Sub-23 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Belén García Girona Campeonato de España Bronce Skiff Sub-23 Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Joel Carballo
Rafael Prats Aliaga
Álvaro David Roca Molano
Alejandro Viñuela Box
Copa Primavera Oro 4 Scull Alevín Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Armando Lorenzo
Andrés Espinosa
Fco. Javier García
Brayan Ponguta
Campeonato de España Bronce 4 Scull Infantil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Unai Peraita Campeonato de España Plata Laser 4.7 Sub-15 Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí Campeonato de España Plata IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Milocha
Armador Francisco Martínez Torregrosa
Campeonato de España Altura Oro ORC de Altura
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Teresa. Manuel Pedrera TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Ver noticia
Ver imagen
Ignacio Vergel y L. Sepúlveda
Pieza mayor: J.M. Blanco y J.M. Vivancos
Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Ver noticia
Ver imagen
Mon Canellas. C.N el Balís
Mejor torrevejense: Unai Peraita 4º
TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA
Ver noticia
Ver imagen
Mari Carmen Fernández Pellicer TROFEO MICHEL Oro Europa
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación “Milocha” Fran Martínez Torregrosa REGATA ESTRELLA LEVANTE FORMENTERA Oro Crucero IMS
Ver noticia
Ver imagen
Clásica: Embarcación “Tarhun” de Sebastián López CN Campello
A Dos: Embarcación “Pajuelin 13” Miguel Alberto Noriega CN Benidorm.
REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS/IRC
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2009

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí Campeonato de Europa ( Croacia) Oro IOM Masculino
Ascensión Roca de Togores Campeonato de Europa Oro Europa Femenino
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Jesús Rogel Campeonato de España Oro Laser Estandar Absoluto
Ver noticia
Ver imagen
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Fran Martínez Torregrosa
Vicente Guijarro
Campenato Nacional Nueva Zelanda Plata Flying Dutchman Masculino
Mercedes Fernández Pellicer Campeonato de España Plata Clase Europa Juvenil Femenino
Ascensión Roca de Togores Campenato del Mundo Bronce Europa Femenino
Jesús Rogel Campeonato de Brasil Bronce Laser Estandar Absoluto
Daniel Cánovas Copa de España Bronce Laser 4.7 Masculino
Unai Peraita Copa de España Bronce Optimist Infantil Masculino
Mari Carmen Fernández Pellicer Campeonato España Bronce Europa Juvenil Femenino
Equipo RCNT Optimist A
Unai peraita
Diego Peirats
David Azuemendi
Ramón Ortega
Anotnio Torrado
Campeonato de España por Equipos Bronce Optimist A Infantil Masculino
Rafael Mesa
Guzmán Aniorte
Miguel Quetglas
Germán Soler
Ignacio Vergel
Lázaro Fernández
José Francisco Paredes
CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Oro Embarcación fondeada
Rafael Mesa
José Francisco Paredes
Campenato del Mundo Oro Embarcación fondeada
Adan Heil Aldeguer Campeonato España Oro Skiff Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alejandro Valero Ferez
José David Meneses
Cristian Amarillo
Brayan Ponguta
Copa Juventud ( Francia) Plata Cuatro scull Alevín Masculino
Francisco Fernández Navarro

Jesús Rodríguez Barberá
Andrés Espinosa Ballester
José María Wandosell Lloret
Joaquín Martínez Pérez
Roberto Nieto Bernabé.
Vicente Marco Rocamora
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Reserva: Juan Gómiz Martínez
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Belén García Girona Campeonato de España Oro Remoergometro Juvenil
Embarcación Milocha
Armador Francisco Martínez Torregrosa
Campeonato de España Altura Oro ORC de Altura
Ver noticia
Ver imagen
Embarcación Demoño Dojo. Gerónimo Cartagena García TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
José Francisco Paredes y Miguel A. Paredes Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Ver noticia
Ver imagen
Sylvia Mas. C.N Masnou
Mejor torrevejense Vernon Cerdán 5º
TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA
Ramón Ortega TROFEO MICHEL Oro Optimist
Ver noticia
Ver imagen
Clásica: Embarcación “Pulpo Negro” de Pedro Gil Rebollo
A Dos: Embarcación “Pajuelin 13” Miguel Alberto Noriega CN Benidorm2
REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS/IRC
Nota:

2008

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí Campeonato Ibérico ( Portugal) Oro IOM Masculino
Jesús Rogel Copa de España Oro Laser Estandar Absoluto
Fran Martínez Torregrosa Campeonato de España Oro Cruceros Altura Clase RN
Guillermo Beltrí Campeonato de España Plata IOM Masculino
Unai Peraita Copa de España Plata Optimist A Infantil Masculino
Salvador Vidal
Rafael Mesa
Guzmán Aniorte
Alejandro Fernández
Miguel Quetglas
Germán Soler
Ignacio Vergel
Lázaro Fernández
José Fco. Paredes
CAmpeonato de España de Selecciones Autonómicas Oro Embarcación fondeada
Miguel Quetglas Campeonato España Plata Embarcación fondeada Individual
Esperanza Castejón Kivikanta
Elena León
Campeonato de España Oro Doble Scull Juvenil Femenino
Belén García Girona Campeonato de España Bronce Skiff Juvenil Femenino
Esperanza Castejón Kivikanta
Elena León
Campeonato de España Bronce Doble Scull Sénior Femenino
Andrés Ballester Sabater
Javier García Martínez
Horacio Díaz Gantes
José L.Juan Ballester
Campeonato de España Bronce 4 Scull Alevín Masculino
Sergio Marco Chapapría Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Masculino
Luis Claudio López Morillo
David L. Ponguta Molano
Campeonato de España Bronce Doble Scull Infantil Masculino
Raquel Moreno Puertas Campeonato de España Bronce 1 x Infantil Femenino
Francisco Fernández Navarro
Adan Heil Aldeguer
Jesús Rodríguez Barberá
Vicente Marco Rocamora
Andrés Espinosa Ballester
Joaquín Martínez Pérez
José María Wandosell Lloret
Francisco Espuig Bora
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Esperanza Castejón Kivikanta Campeonato de España Bronce Remoergometro Juvenil
Guillermo Beltrí Campeonato de Europa ( Croacia) Oro IOM
Guillermo Beltrí Campeonato Ibérico ( España) Oro IOM
Guillermo Beltrí Campeonato Ibérico ( Portugal) Oro IOM
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM Masculino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Plata IOM Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Plata IOM Masculino
Embarcación Milocha
Armador Francisco Martínez Torregrosa
Campeonato de España Altura Oro ORC de Altura
EMBARCACIÓN ILEX
Unai Peraita TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY CIUDAD DE TORREVIEJA
Safari Valencia embarcación Carmen y Noelia.
Mejor torrevejense: Guzmán Aniorte
Pieza mayor: Ignacio Vergel embarcación Duna
Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Unai Peraita TROFEO MICHEL Oro Optimist
Embarcación Caf .Rosendo Zaragoza Gea TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO Crucero
Clásica: Embarcación “Griego” de José María Fernández
Solitarios y A Dos: Embarcación “Evamarina” de Joaquín Valero Pomares.
J80: Embarcación “Monblan” de Guillermo Beltrí Fernández.
REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS/IRC
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Vicente Guijarro
Copa de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Nota:

2007

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ascensión Roca de Togores Campeonato de España Oro Europa Femenino
Ascensión Roca de Togores Copa de España Oro Europa Femenino
Embarcación Lady Begonia
Armador: Pedro Sánchez
Campeonato de Curricán Costero por Equipos Oro Curricán
Ignacio Vergel
Ángel García Arauco
Campeonato del Mundo ( Bélgica) Oro Embarcación fondeada
Miguel Quetglas
Ignacio Vergel
Ángel García Arauco
José Francisco Paredes
Campeonato de España Bronce Embarcación fondeada
Esperanza Castejón Kivikanta Campeonato de España Oro Remoergometro Juvenil Femenino
Francisco Martinez Torregrosa Euroflying Cup Oro Flying Dutchman
Guillermo Beltrí Campeonato del Mundo-Francia Plata IOM Masculino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Embarcación Milocha
Armador: Francisco Martínez Torregrosa
Campeonato de España Altura Oro ORC de Altura
EMBARCACIÓN ILEX
EMBARCACIÓN ILEX
Carmen y Noelia patrón Salvador Vidal
Pieza mayor: Club Náutico Santa Lucia. 1850Kg.
Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Embarcación Caf .Rosendo Zaragoza Gea TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO Crucero
Antonio Torrado TROFEO MICHEL Oro Optimist
Clásica: Embarcación “Griego” de José María Fernández
Solitarios y A Dos: Embarcación “Evamarina” de Joaquín Valero Pomares.
REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Arturo Manchado García
Copa de España Bronce Flying Dutchman Absoluto
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Arturo Manchado García
Campeonato de España Bronce Flying Dutchman Absoluto
Nota:

2006

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Enrique Mena Campeonato de España Oro Laser 4.7 Juvenil Masculino
Ascensión Roca de Togores Campeonato de Europa Bronce Europa Femenino
Ascensión Roca de Togores Campeoanto de Europa. Bronce Europa Femenino
Embarcación Lady Begonia
Armador: Pedro Sánchez
Campeonato de España Oro Pesca de Altura
Sergio Marco Chapapría Campeonato de España Oro Skiff Alevín Masculino
Luis. C. López Morillo
David L. Ponguta Molano
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín Masculino
José Daniel Martínez López
Alejandro Ortuño Norpoth
Campeonato de España Plata Doble Scull Infantil Masculino
Raquel Moreno Puertas
Miriam Viñuela Box
Paula Moreno Puertas
Menel Lachab López
Campeonato de España Bronce 4 Scull Alevín Femenino
Guillermo Beltrí Campeonato Ibérico ( España) Oro IOM
Vernon Cerdán Copa de España Plata Optimist Infantil Masculino
EMBARCACIÓN ILEX
Embarcación Milocha. Fran Martínez Torregrosa TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO Crucero
El Dorado Open de pesca fondeada Trofeo Ciudad de Torrevieja
Unai Peraita TROFEO MICHEL Oro Optimist
Clásica: Embarcación “Milocha” de Fran Martínez Torregrosa REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Arturo Manchado García
Copa de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Arturo Manchado García
Campeonato de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Nota:

2005

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Jesús Rogel Campeonato del Mundo ( China) Oro Europa Absoluto
David Núñez Durán
Nicolás Lorenzo Norris
Campeonato de España Plata Doble Scull Cadete Femenino
Luis. C. López Morillo
Marino García Martín
Ricardo García alcañiz
Sergio Marco Chapapría
Campeonato de España Plata 4 Scull Alevín Masculino
Esperanza Castejón Kivikanta
Alicia Estañ Cerezo
Campeonato de España Bronce Doble Scull Cadete Femenino
Francisco Martinez Torregrosa Euroflying Cup Oro Flying Dutchman
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM
Guillermo Beltrí Campeonato de España Bronce IOM Masculino
Selección Española
Nicolás Lorenzo Norris
David Núñez Durán
Copa Juventud ( Francia) Bronce 2x Cadete Masculino
EMBARCACIÓN ILEX
Regata Anulada TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO Crucero
Gorka Peraita López TROFEO MICHEL Oro Laser
Clásica: Embarcación “Murcia Turística” de Toni Guíu
a Dos: Embarcación "Milocha" de Fran Martínez Torregrosa
REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS/IRC
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Copa de España Bronce Flying Dutchman
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Arturo Manchado García
Campeonato de España Bronce Flying Dutchman Absoluto
Nota:

2004

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Jesús Rogel Copa del Rey Oro Europa Masculino
Esperanza Castejón Kivikanta Campeonato de España Oro Skiff Infantil Femenino
Alejandro Hernández Salmerón
Ángel Fenoy Albentosa
Emilio N. Moller Díaz
Alejandro Sesma Rangel
Timonel: José L. Martínez Alarcón
Campeonato de España Plata Yolas a 4 con timonel Juvenil Femenino
José Daniel Martínez López
Álvaro Sáez Montalvo
Campeonato de España Bronce Doble Scull Alevín Masculino
Mª del Mar Ferrer Sánchez
Yasmina Carbonell García
Campeonato España Plata 2 sin timonel Sénior Femenino
Alicia Estañ Cerezo Campeonato de España Bronce Skiff Cadete Femenino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM Masculino
Jesús Rogel Trofeo Princesa Sofía Oro Europa Masculino
EMBARCACIÓN ILEX
Embarcación Demoño Dojo. Ángel del Campo Cubas TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO Crucero
Ascensión Roca de Togores TROFEO MICHEL Oro Europa
Clásica: Embarcación “M.Torres” de Paco Sánchez del Campo
Solitarios Embarcación “Lince II” de Álvaro Rodríguez Sánchez
A Dos: Embarcación “Brujo II” de Alberto Castro y Axel Rodger
Campeón de España A Dos Embarcación “Brujo II” del RCN Valencia
REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS/IRC
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Copa de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Patrón: Francisco Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Campeonato de España Plata Flying Dutchman
Nota:

2003

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ángel García Arauco Campeonato del Mundo Fondeada ( Irlanda) Bronce Embarcación fondeada
Miguel A. Martínez López
Nocolás Lorenzo Norris
Campeonato de España Oro Doble Scull Infantil Masculino
Alejandro Hernández Salmerón
Emilio N. Moller Díaz
Vitaly Chermichev
Alejandro Sesma Rangel
Campeonato de España Plata 4 Scull Cadete Masculino
Luisa Martínez
Esperanza Castejón Kivikanta
Lorena Díaz Burguillo
Vanessa Vilella Carbonell
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Femenino
Alicia Estañ Cerezo Campeonato de España Plata Skiff Infantil Femenino
Adan Heil Aldeguer
José Antonio Fructuoso Lorenzo
Campeonato de España Plata Doble Scull Veteranos Masculino
Luisa Martínez
Esperanza Castejón Kivikanta
Lorena Díaz Burquillo
Vanessa Vilella Carbonell
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Femenino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM Masculino
David Núñez Durán Campeonato de España Oro Skiff Infantil Masculino
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero Campeonato de España Oro Skiff Masculino
Alicia Estañ Cerezo Campeonato de España Plata Skiff Infantil Femenino
Alejandro Hernández Salmerón
Emilio N. Moller Díaz
Vitaly Chernichev
Alejandro Sesma Rangel
Campeonato de España Plata 4 Scull Cadete Masculino
Adan Heil Aldeguer
José Antonio Fructuoso Lorenzo
Campeonato de España Plata Doble Scull Masculino
Sebastián Marina
Gonzalo Giordano
Robin Garrido
Alejandro Ortuño Norpoth
Campeonato de España Bronce 4 Scull Alevín Masculino
EMBARCACIÓN ILEX
Embarcación Demoño Dojo. Ángel del Campo Cubas TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO Crucero
Benjamín Pacheco TROFEO MICHEL Oro Laser
Clásica: Demoño Dojo” de Ángel del Campo
Solitarios y A Dos Embarcación “Pinyol Vermell” de Félix Comas
REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS/IRC
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Copa de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Nota:

2002

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Esperanza Castejón Kivikanta
Ana Mª García Girona
Campeonato de España Oro Doble Scull Alevín Femenino
Timonel: José L. Martínez Alarcón
Alejandro Ortuño Norpoth
Judiel O. Lluch Lumbreras
Adrián Gutierrez Trabe
Campeonato de España Oro 4 Scull Alevín Masculino
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero Campeonato de España Oro Skiff Veteranos Masculino
Ángel Fenoy Albentosa
Alejandro Hernández Salmerón
Miguel Hernández Salmerón
Abraham Garrido Mero
Campeonato de España Plata 4 Scull Cadete Masculino
Mª del Mar Ferrer Sánchez
Yasmina Carbonell García
Campeonato de España Plata Doble Scull Sénior Femenino
Ángel Fenoy Albentosa
Jorge Martínez Torregrosa
Miguel Hernández Salmerón
Abraham Garrido Mero
Timonel: Sergio Vera Tevar
Campeonato de España Bronce Yolas a 4 con timonel Cadete Masculino
Lorena Díaz Burquillo
Vanessa Vilella Carbonell
Elisabeth M. Skadesmo
Luisa Martínez Gómez
Campeonato de España Bronce 4 Scull Infantil Femenino
Alicia Estañ Cerezo Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Femenino
Alejo Valero Ferrer Campeonato de España Bronce Skiff Veteranos Masculino
Guillermo Beltrí Campeonato del Mundo (Italia) Oro Marblehead
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM Masculino
EMBARCACIÓN ILEX
Embarcación Lince II. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO Crucero
Enrique Mena TROFEO MICHEL Oro Laser
Clásica: Embarcación “Lince II” de Álvaro Rodríguez Sánchez REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS/IRC
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Copa de España Bronce Flying Dutchman Absoluto
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Campeonato de España Bronce Flying Dutchman
Nota:

2001

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí Campeonato del Mundo ( Francia) Oro Marblehead
Javier Ferrer Sánchez
Carlos Sadornil Moreno
Adolfo Rodríguez Pina
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Masculino
Carlos Juárez
Francisco Soria
Campeonato de España Bronce Doble Scull Alevín Masculino
Yasmina Carbonell García Campeonato de España Bronce Skiff Alevín Femenino
Miguel Ángel Sánchez Valero
Fernando Ibernón Martínez
Campeonato España Bronce 2 sin timonel Veteranos Masculino
David Núñez Durán Campeonato de España Oro Skiff Alevín Masculino
Nicolás Lorenzo Norris
Miguel A. Martínez López
Campeonato de España Oro Doble Scull Alevín Masculino
Alicia Estañ Cerezo Campeonato de España Oro Skiff Alevín Femenino
Vanessa Vilella Carbonell
Lorena Díaz Burquillo
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín Femenino
Guillermo Beltrí Campeonato Ibérico ( Portugal) Oro IOM
Guillermo Beltrí Campeonato de España Plata Marblehead Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Plata Marblehead Masculino
Aranzazu Grech Melero Campeonato de España Plata C2X Infantil
José M. Mateo
Ángel Fenoy
Miguel Herrández
Timonel: José L. Martínez Alarcón
Abraham Garrido Mero
Campeonato de España Plata Yolas a 4 con timonel Cadete Masculino
Alejo Valero Ferrer Campeonato de España Bronce Skiff Masculino
EMBARCACIÓN ILEX
Embarcación Lince II. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO Crucero
Carmen Parreño TROFEO MICHEL Oro Europa
Clásica: Embarcación “Lince II” de Álvaro Rodríguez Sánchez REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS/IRC
Patrón: Fran Martínez Torregrosa
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Campeonato de España Plata Flying Dutchman Absoluto
Nota:

2000

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí Campeonato de Europa ( Francia) Plata IOM
David Núñez Durán
Nicolás Lorenzo Norris
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín Masculino
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Ramón Ferrer Sánchez
Luis Rebollo Parres
José Antonio Fructuoso Lorenzo
Timonel: José L. Martínez Alarcón
Campeonato de España Bronce Yolas a 4 con timonel Veteranos Masculino
Guillermo Beltrí Campeonado del Mundo ( España) Oro Marblehead
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro Marblehead Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM Masculino
Embarcación Lince II. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Carmen Parreño TROFEO MICHEL Oro Europa
Clásica: Embarcación “Lince II” de Álvaro Rodríguez Sánchez REGATA ESTRELLA LEVANTE CLÁSICA Y A DOS Oro Crucero IMS/IRC
Nota:

1999

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero Campeonato de España Oro Skiff Veteranos Masculino
Alejo Valero Ferrer
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Francisco Fernández Navarro
Isidro Fernández Navarro
Timonel: Ramón Ferrer Sánchez
Campeonato España Plata Yolas a 4 con timonel Veteranos Masculino
Alejandro Hernández Salmerón
Alejandro Sesma Rangel
David Núñez Durán
José Daniel Ortuño Norpoth
Campeonato de España Plata 4 Scull Alevín Masculino
José MIguel Mateo
Rubén Navarro
Alejandro Scarvaglieri
Francisco Páez
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Masculino
Yasmina Carbonell García Campeonato de España Bronce Skiff Cadete Femenino
Marta Manzanares Vera
Natalia Vera Gil
Campeonato España Plata Doble Scull Alevín Femenino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro Marblehead Masculino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro Marblehead Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM Masculino
Embarcación Lince II. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Elena García Molina TROFEO MICHEL Oro Europa
Nota:

1998

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero Campeonato de España Oro Skiff Veteranos Masculino
Ángel Fenoy Albentosa
Antonio Rebollo Sánchez
Campeonato de España Bronce Doble Scull Alevín Masculino
Marta Manzanares Vera
Natalia Vera Gil
Campeonato de España Bronce Doble Scull Alevín Femenino
Guillermo Beltrí Campeonato del Mundo-Francia Plata Marblehead Masculino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro clase IOM Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro Marblehead Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM Masculino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Bronce Marblehead Masculino
Embarcación Lince II. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Jesús Rogel TROFEO MICHEL Oro Europa
Nota:

1997

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ángel Fenoy Albentosa
Alejandro Scarvaglieri
Campeonato de España Oro Doble Scull Alevín Masculino
Yasmina Carbonell García
Teresa Martínez Ruso
Ana Dols Juárez
Lucía Lorenzo López
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Femenino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro IOM Masculino
Guillermo Beltrí Campeonato Ibérico ( España) Oro IOM
Guillermo Beltrí Copa de España Oro Marblehead Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro clase IOM Masculino
Embarcación Lince II. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Jesús Rogel TROFEO MICHEL Oro Europa
Nota:

1996

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí Copa de España Oro Marblehead Masculino
Guillermo Beltrí Copa de España Oro IOM Masculino
Mª del Mar Ferrer Sánchez
Loles García
Campeonato de España Oro Doble Scull Sénior Femenino
Guillermo Beltrí Campeonato de España Plata Marblehead Masculino
Embarcación Lince II. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Gerardo Cerezuela Dolón (Tripulante) TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1995

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Guillermo Beltrí Campeonato de España Oro Marblehead Masculino
Antonio Rivera Onteniente
Jorge Ballester Soler
Campeonato de España Oro Doble Scull Veteranos Masculino
Embarcación Lince II. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Hernán Beduíno TROFEO MICHEL Oro Europa
Nota:

1994

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Antonio Rivera Onteniente
Jorge Ballester Soler
Campeonato de España Oro Doble Scull Veteranos Masculino
Lorenzo Martínez Cano
Jaime Martínez Hidalgo
Victor Aldeguer Juárez
Pedro Juárez Ibañez
Campeonato de España Plata 4 Scull Alevín Masculino
Yasmina Carbonell García Campeonato de España Bronce Skiff Alevín Femenino
Embarcación Rebuch. Leopoldo Ruiz TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
José Ballester Ferrández ( Tripulante) TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1993

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Enrique Burgos Pérez
Javier Ferrer Sánchez
Carlos Sadornil Moreno
Antonio Carbonell García
Campeonato de España Plata 4 Scull Alevín Masculino
Embarcación Lince. Álvaro Antonio Rodríguez TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Carolina Terrés TROFEO MICHEL Oro Optimist
Nota:

1992

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Pablo Céspedes Ros
Cristian Álvarez
David Cruz Fincias
Javier Buendía Pacheco
Campeonato de España Oro 4 Scull Infantil Masculino
Antonio Buendía Pacheco
Alejandro Álvarez
Oscar Hernández
Lars Gumprecht
Timonel: Fernando Sánchez Viloria
Campeonato de España Plata Yolas a 4 con timonel Cadete Masculino
Víctor Moreno Pérez
Juan M. López Valero
Campeonato de España Plata 2 sin timonel Cadete Masculino
Embarcación Pinki . José Julio Barrenechea TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Carolina Terrés TROFEO MICHEL Oro Optimist
Nota:

1991

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Mª Emilse Álvarez Campeonato de España Bronce Skiff Alevín Femenino
Ana Monsalvo Meroño TROFEO MICHEL Oro Optimist
Nota:

1990

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Fernando Sánchez Viloria
Carlos Guillamó
Javier Buendía Pacheco
Cristian Álvarez
Campeonato de España Oro 4 Scull Alevín Masculino
Ramón Céspedes Juárez
Ignacio Martínez
Jaime Maciá Alarcón
Antonio Buendía Pacheco
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Masculino
Mª Emilse Álvarez Campeonato de España Bronce Skiff Alevín Femenino
Laura Germán López TROFEO MICHEL Oro Optimist
Nota:

1989

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Juan M. López Valero Campeonato de España Bronce Skiff Infantil Masculino
Sergio Torregrosa y Jorge Pérez Torregrosa TROFEO MICHEL Oro 470
Nota:

1988

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ramón Ferrer Sánchez
José Fructuoso Lorenzo
Luis Rebollo Parres
Carlos Sánchez Barredo
Campeonato de España Plata 4 Scull Cadete Masculino
Ángel Cano
Francisco Imbernón
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín Masculino
Manuel Céspedes Ros
José Fructuoso Lorenzo
Carlos Sánchez Barredo
Luis Rebollo Parres
Timonel: Víctor Pujol
Campeonato de España Bronce Yolas a 4 con timonel Cadete Masculino
Carlos Torrado y Sylvia Martínez TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1987

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Jairo Armero Paya
Juan M. López Valero
Campeonato de España Oro Doble Scull Alevín Masculino
Alberto Gallego Zarzalejo
Manuel Céspedes Ros
José M. Vera Navarro
Carlos Sánchez Barredo.
Campeonato de España Bronce 4 Scull Infantil Masculino
Carlos Martínez RCR Santiago Ribera TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1986

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ramón Ferrer Sánchez
Oscar Iñiguez de la Torre
José Fructuoso Lorenzo
Luis Rebollo Parres
Campeonato de España Oro 4 Scull Infantil Masculino
Sergio García Torregrosa
Jorge Pérez Torregros
Campeonato de España Oro 470 Juvenil Masculino
Cristina Muntaner
Sylvia Martínez Ñíguez
Campeonato de España Plata Snipe Femenino
Félix Gancedo Gómez RCM Málaga TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1985

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Oscar Iñiguez de la Torre
Pablo Griñán
Carlos Griñán
Luis Rebollo Parres
Campeonato de España Bronce 4 Scull Infantil Masculino
Embarcación Raffle
Armador: Francisco Ruiz del Portal
Campeonato de España Zona Levante Oro IOR Clase 2
Carlos Torrado y Sylvia Martínez TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1984

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Adan Heil Aldeguer
Cayetano García Bernabé
Campeonato de España Oro Doble Scull Infantil Masculino
Enrique Sánchez Viloria
Francisco J. Narros Hernández
Miguel A. Costa Samper
Juan José García Fenoll
Campeonato de España Oro 4 Scull Infantil Masculino
Ramón Ferrer Sánchez
Oscar Iñiguez de la Torre
Campeonato de España Plata Doble Scull Alevín Masculino
Fernando Imbernón
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Bronce 2 sin timonel Cadete Masculino
Enrique Sánchez Viloria
Francisco J. Narros Hernández
Miguel A. Costa Samper
Juan José García Fenoll
Campeonato de España Bronce 4 Scull Infantil Masculino
Mariano Galant Torregrosa y Juan Galant TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1983

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
José Vidal Ferrández
Antonio J. Sánchez Gómez
Ezequiel García Bernabé
Cayetano García Bernabé
Campeonato de España Oro 4 Scull Infantil Masculino
Fran Martínez Torregrosa y Alejandro López Haas TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1982

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Marco Torrado
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Fernando Imbernón
José Fortepiani
Campeonato de España Oro 4 Scull Infantil Masculino
Adan Heil Aldeguer
Cayetano García Bernabé
Campeonato de España Bronce Doble Scull Alevín Masculino
Carlos Torrado y Cristóbal López Haas TROFEO MICHEL Oro 420
Nota:

1981

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Saturnino Ballester Soler
Fernando Imbernón
Domingo Martínez
Antonio Rivera Onteniente
Campeonato de España Plata 4 Scull Infantil Masculino
Trinitario Pujante Bernal y Sergio Comín TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1980

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Fran Martínez Torregrosa y Bernardo Penalva TROFEO MICHEL Oro Snipe
Embarcación Garfío.
Patrón: Ginés Romero
Tripulantes: Fran Martínez Torregrosa
Cote Pescador
José Vicente Bernabéu.
Trofeo Princesa Sofía Plata IOR
Nota:

1979

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ángel Gutiérrez
Miguel Soldevila
Campeonato de España Oro 420 Masculino
Manuel E. Armero Payá Campeonato de España Plata Skiff Alevín Masculino
Patrón: Ginés Romero
Tripulante: Bernardo Penalva Riquelme
Campeonato de España Oro Flying Dutchman Absoluto Masculino
Amado Andreu Hernández y José María Pérez TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1978

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Miguel Ángel Feu y Carlos Torrado TROFEO MICHEL Oro Vaurien
Nota:

1977

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Fran Martínez Torregrosa y Aurora Moreno TROFEO MICHEL Oro 420
Nota:

1976

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Patrón: Ginés Romero
Tripulante: Fran Martínez Torregrosa
Campeonato de España Bronce Flying Dutchman Absoluto Masculino
Ginés Romero Bernabeu y Marisa Rebagliato TROFEO MICHEL Oro 420
Nota:

1975

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Indalecio Cassinello y Antonio García Molina TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1974

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Marco A. García Gea y Carlos Carrasco TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1973

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Santiago Mateo Serrano y Paco Díez Antón TROFEO MICHEL Oro Cadete
Nota:

1972

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Marco Antonio García Gea y Carlos Carrasco TROFEO MICHEL Oro Snipe
Nota:

1969

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Embarcación Isoba. D. Tomás Lanzarote Lorente TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
Nota:

1935

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
EMBARCACIÓN ILEX
EMBARCACIÓN ILEX
Nota:

1934

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
EMBARCACIÓN ILEX
Nota:

1932

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
EMBARCACIÓN ILEX
EMBARCACIÓN ILEX
Nota:

1930

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
EMBARCACIÓN ILEX
EMBARCACIÓN ILEX
Nota:

1929

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
EMBARCACIÓN ILEX
EMBARCACIÓN ILEX
Nota:

1926

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
EMBARCACIÓN ILEX
Nota:

Tu club náutico en Torrevieja Un punto de encuentro en Torrevieja para los amantes del mar y los deportes náuticos,
donde te encontrarás como en casa en el centro de la ciudad.