Real Club Náutico Torrevieja
Palmarés Deportivo Nacional e Internacional

Banco Fijo

Palmarés Banco Fijo

 

2018

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
José María Wandosell
José Manuel Vera Ortigosa
Vicente Marco Rocamora
Ricardo Manuel Simón Álvarez
Jose Carlos Ribeiro Murcia
Fernando Ibernón Martínez
Antonio Ortigosa Caballero
Joaquín Martínez Pérez
Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato Autonómico Bronce Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2017

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Equipo Veteranos RCNT
José Manuel Vera Navarro
Antonio Ortigosa Caballero
José María Wandosell Lloret
Fernando Imbernón Martínez
Jesús Rodríguez Barberá
Jorge Ballester Soler
José Manuel Vera Ortigosa
Vicente Marco Rocamora
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alicia Sánchez Hernández
Laura Gil Tenza
Camila Giordano Bobadilla
María de los Llanos García Andrés
Martina Mollá Mora
Carmen Vilá Pérez
Clara Roselló García
Laura Pina Rodríguez
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Plata Llaut Juvenil Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2016

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Ana Díaz Contra
Andrea Solano Bernabé
Clara Roselló
Carmen Vilá Pérez
María de los Llanos García Andrés
Carla María Siles García
Victoria Zakharenko
Alicia Sanchez Hernández
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Oro Llaut Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Antonio Ortigosa
José Manuel Vera Ortigosa
José María Wandosell
Fernando Imbernón
Jesús Rodríguez Barberá
José Manuel Vera Navarro
Ricardo Manuel Simón Álvarez
Jorge Ballester Soler
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Reserva: Joaquín Martínez Andrés Espinosa
Campeonato de España Plata Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2015

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Andrea Solano Bernabé
Ana Díaz Contra
Carmen Vila
Laura Gil Tenza
Martina Mollá Mora
Laura Pina Rodríguez
María de los Llanos García Andrés
Alicia Sanchez Hernández
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Plata Llaut Cadete Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2014

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Jorge Ballester
José Mª Wandosell
Andrés Espinosa
Roberto Nieto
Jesús Rodríguez
José Manuel Vera
Joaquín Martínez
Antonio Ortigosa
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Plata Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2013

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
José María Wandosell
Joaquín Martínez Pérez
Andrés Espinosa Ballester
Vicente Marco Rocamora
Antonio Ortigosa Caballero
Jorge Ballester Soler
José Manuel Vera Navarro
Roberto Nieto Bernabé.
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Teresa Pérez Bedmar Curtis
Inés Mora Parodi
Cristina González González
Carmen Pilar Alcaraz Ferrández
Yolanda Morales Marín
Amparo Hernández Ñiguez
María José Mauricio Calvillo
María Antonia Mañogil
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Oro Llaut veteranas Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2012

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Adan Heil Aldeguer
Andrés Ortigosa Caballero
José Manuel Vera Navarro
Francisco Fernández Navarro
Roberto Nieto Bernabé.
Andrés Espinosa Ballester
Juan Miguel Pérez Valero
Jorge Ballester Soler
Timonel: Ángel Torres Fructuoso
Reservas: José María Wandosell Lloret Joaquín Martínez Pérez
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Héctor Rodríguez Alcaraz
Omar Bajioui Fructuoso
Kevin Lorenzo Hernández
Mykhaylo Pokuytskyy
Gabriel Martínez Torregrosa
Andrés Espinosa Sabater
Unai Benabete Expósito
José Ramón García Espinosa
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Bronce Llaut Juvenil Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Alfonso Villanueva
Armando Lorenzo Orgiles
José Luis Albero Dolón
Amador Torregrosa
José Mateo Ríos
Federico Valero Sánchez
Álvaro de Ana Miralles
Juan Gómez Ibáñez
Timonel: Ángel Torres Fructuoso
Campeonato de España Bronce Llaut Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2011

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Héctor Rodríguez Alcaraz
Unai Benavente Expósito
José Luis Albero Dolón
Alfonso Villanueva
Omar Bajioui
José Fructuoso Lorenzo
Gabriel Martínez Torregrosa
Armando Lorenzo Orgiles
Andrés Espinosa Sabater
José Ramón García Espinosa
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Plata Llaut Cadete Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Adan Heil Aldeguer
Joaquín Martínez Pérez
José María Wandosell
Roberto Nieto Bernabé.
Andrés Espinosa Ballester
Vicente Marco Rocamora
Juan Gómiz Martínez
Jesús Rodríguez Barberá
Antonio Ortigosa Caballero
Antonio Viñuela Canelas
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Plata Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Teresa Pérez Bedmar Curtis
Inmaculada Chapapría Ferrández
Natividad Pérez Caselles
Inés Mora Parodi
Isabel Mateo García
María Del Mar Duran García
Carmen Pilar Alcaraz Ferrández
María Rosario Martínez Chazarra
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Reservas: Regina Gómez Sánchez María José Mauricio Calvillo
Campeonato de España Plata Llaut veteranas Femenino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2010

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Francisco Fernández Navarro

Jesús Rodríguez Barberá
Andrés Espinosa Ballester
José María Wandosell Lloret
Joaquín Martínez Pérez
Roberto Nieto Bernabé.
Juan Gómiz Martínez
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Reserva: Vicente Marco Rocamora Antonio Ortigosa Caballero
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2009

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Francisco Fernández Navarro

Jesús Rodríguez Barberá
Andrés Espinosa Ballester
José María Wandosell Lloret
Joaquín Martínez Pérez
Roberto Nieto Bernabé.
Vicente Marco Rocamora
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Reserva: Juan Gómiz Martínez
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Ver noticia
Ver imagen
Nota:

2008

Nombre Evento Medalla Clase Categoría Sexo Enlaces
Francisco Fernández Navarro
Adan Heil Aldeguer
Jesús Rodríguez Barberá
Vicente Marco Rocamora
Andrés Espinosa Ballester
Joaquín Martínez Pérez
José María Wandosell Lloret
Francisco Espuig Bora
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
Campeonato de España Oro Llaut Veteranos Masculino
Nota:

Tu club náutico en Torrevieja Un punto de encuentro en Torrevieja para los amantes del mar y los deportes náuticos,
donde te encontrarás como en casa en el centro de la ciudad.