Real Club Náutico Torrevieja
Palmarés Deportivo Nacional e Internacional

 

  • SEPARATA
  • MEMORIAL
    D. RAMON SORIA ANDREU
    REGATA ANULADA
     
  • VELA RADIO CONTROL
  • 2008 Guillermo Beltrí – Campeón de Europa Clase IOM (Croacia)
     
  • 2008 Guillermo Beltri –Campeón Ibérico Radio Control clase IOM (Portugal)
     
  • 1995 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase Marblehead
     
  • 1996 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase Marblehead
     
  • 1996 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 1996 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase Marblehead
     
  • 1997 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
  • 1997 Guillermo Beltrí – Campeón Ibérico Clase IOM (España)
     
  • 1997 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase Marblehead
     
  • 1997 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 1998 Guillermo Beltrí – Subcampeón del Mundo Clase Marblehead (Francia)
     
  • 1998 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
  • 1998 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase Marblehead
     
  • 1998 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 1998 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase Marblehead
     
  • 1999 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase Marblehead
     
  • 1999 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
  • 1999 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase Marblehead
     
  • 1999 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 2000 Guillermo Beltrí – Subcampeón de Europa Clase IOM (Francia)
     
  • 2000 Guillermo Beltrí – Campeón del Mundo Vela Radio Control Clase Marblehead (España)
     
  • 2000 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
  • 2000 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase Marblehead
     
  • 2000 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 2001- Guillermo Beltri - Campeón del Mundo Vela Radio Control (Francia)
  • 2001 Guillermo Beltrí – Campeón Ibérico Clase IOM (Portugal)
     
  • 2001 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase Marblehead
     
  • 2001 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase Marblehead
     
  • 2002 Guillermo Beltrí – Campeón del Mundo Vela Radio Control Clase Marblehead (Italia)
     
  • 2002 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
  • 2002 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 2003 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 2004 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
  • 2004 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 2005 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 2005 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
  • 2006 Guillermo Beltrí – Campeón Ibérico Clase IOM (España)
     
     
  • 2007 Guillermo Beltrí – Subcampeón del Mundo Clase IOM (Francia)
     
  • 2007 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
  • 2008-Guillermo Beltri - Campeón Ibérico  Radio Control – clase Un metro (Portugal)
  • 2008-Guillermo Beltri -  subcampeón de España Vela Radio Control
  • 2008 Guillermo Beltrí – Campeón Ibérico Clase IOM (España)
     
  • 2006 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
  • 2006 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 2008 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
  • 2008 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 2008-09- Guillermo Beltri - Campeón de Europa  -Radio Control Clase un metro (Croacia)
  • 2009-Guillermo Beltri - Campeón de España Radio Control
    | ver foto | ver noticia
  • 2010-Guillermo Beltri -  Subcampeón de España Radio Control 1metro. 
  • 2010 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2012-Guillermo Beltri- Campeonato de Europa de clase Micro Magic 
  • 2012-Guillermo Beltri - Campeonato de España de Radio Control 1 metro
  • 2012 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2013 -Guillermo Beltri - Campeón de España de Radio Control Clase 1 metro 
  • 2013-Guillermo Beltri - Campeón de España de Radio Control Clase Micro Magic 
  • 2013-Guillermo Beltri - Subcampeón de Europa Radio Control Clase Micro Magic 
  • 2013 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2014-Guillermo Beltri - Campeonato de Europa de clase Micro Magic 
  • 2014-Guillermo Beltri - Campeón del Campeonato Ibérico Micro Magic
  • 2014 Guillermo Beltrí – Copa de España Clase IOM
     
  • 2015-Medalla de Oro - Gillermo Beltri - Campeonato de Europa Radio Control 2015
    | ver foto | ver noticia
  • 2015-Medalla de Oro -  Guillermo Beltri - Campeonato de España Radio Control 2015
  • 2015-Medalla de Oro - Guillermo Beltri – Copa España vela Radio control 2015
    | ver foto | ver noticia
  • 2015 Guillermo Beltrí – Campeonato de España Clase IOM
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Oro - Guillermo Beltri, ESP-4 – Copa de España de Radio Control IOM
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Plata - Ginés Romero ESP-74 – Copa de España de Radio Control IOM
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Bronce - Juan Fco. Chumilla, a ESP– Copa de España de Radio Control IOM
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Plata – Radio Control IOM - CAMPEONATO EUROPA IOM 2O16 VITORIA - Guillermo Beltri
    | ver noticia
  • 2016 Guillermo Beltri – Copa de España de clase IOM
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016 Ginés Romero – Copa de España de Radio Control IOM
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016 Ginés Romero – Campeonato de España de Radio Control IOM
     
    | ver foto | ver noticia
  • Olympic Week  (Campeones De España Y Copa)
    1º Guillermo Beltri, Del I IOMm Torrevieja International Meeting 2017
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2º Ginés Romero, Del I IOm Torrevieja International Meeting 2017
    | ver foto | ver noticia
  • El Mundial IOM  (International One Metre) De Radio Control 
     
    | ver foto | ver noticia
  • VELA CRUCERO
  • RETAGA FASNET
    EMBARCACIÓN ILEX
    DISEÑADOR  MR CHARLES NICHOLSON
    CONSTRUÍDO: EN GHOSPORT POR CAMPER & NICHOLSONS EN 1899
    PALMARÉS BAJO PABELLÓN INGLÉS (ARMADOR: ROYAL ENGENEER YACHT CLUB)
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA REGATA FASNET
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA REGATA FASNET
     
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA PLYNOUTH SANTANDER
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA  HAAKS
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA DEL CANAL
  • MBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA DEL CANAL
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA REGATA FASNET
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA – BELLE ISLE
  • TROFEO FUNDADORES
    GANADOR: EMBARCACIÓN ISOBA
    -D. TOMAS LANZAROTE LLORENTE
  •  MEMORIAL D. JOSE GARCÍA RAMOS
    EMBARCACIÓN LINCE
    D. ÁLVARO ANTONIO RODRÍGUEZ
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA PLYNOUTH SANTANDER
     
  • 1985 Embarcación Raffle , Campeonato de España IOR Clase 2 Zona Levante. Armador Francisco Ruiz del Portal
     
  • MEMORIAL D. SIMON BALLESTER TORREGROSA
    GANADOR. EMBARCACIÓN PINKI
    D. JOSE JULIO BARRENECHEA
  • MEMORIAL D. ÁLVARO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
    GANADOR - EMBARCACIÓN LINCE
    D. ÁLVARO ANTONIO RODRÍGUEZ
     
  • HONOR  D. PASCUAL ORTIZ ROCHE
    GANADOR -EMBARCACIÓN REBUCH
    D. LEOPOLDO RUIZ
     
  •  HONOR D. ESTEBAN DIE COIG
    EMBARCACIÓN LINCE II
    D . ÁLVARO ANTONIO RODRÍGUEZ
  • HONOR D. TOMÁS LANZAROTE LLORENTE 
    GANADOR - EMBARCACIÓN LINCE II
    D. ÁLVARO ANTONIO RODRÍGUEZ 
     
  • HONOR D. ANTONIO CONESA MORALES
    GANADOR-  EMBARCACIÓN LINCE II
    D. ÁLVARO ANTONIO RODRÍGUEZ
     
  • MEMORIAL D. RAFAEL VALLALTA VALLALTA
    EMBARCACIÓN LINCE II
    D. ÁLVARO ANTONIO RODRÍGUEZ
     
     
  • MEMORIAL D. EMILIO WANDOSELL CALVACHE
    EMBARCACIÓN LINCE II
    D. ÁLVARO ANTONIO RODRÍGUEZ
     
     
  •  
    PALMARES  ILEX BAJO PABELLÓN ESPAÑOL (ARMADOR GERMAN LUIS RUIZ LOPEZ)
    VENCEDOR REGATA CONDE DE BARCELONA
  • MEMORIAL D. RAMÓN GENOVÉS MONTERO
    GANADOR- EMBARCACIÓN LINCE II
    D. ÁLVARO ANTONIO RODRÍGUEZ
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA CONDE DE BARCELONA
  • HONOR  D. MANUEL GUARDIOLA GIMÉNEZ
    GANADOR- EMBARCACIÓN LINCE II
    D. ÁLVARO ANTONIO RODRÍGUEZ
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA CONDE DE BARCELONA
  • MEMORIAL D. JOSE LUIS ARCHE
    GANADOR. EMBARCACIÓN DEMOÑO DOJO
    D. ÁNGEL DEL CAMPO CUBAS
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA CONDE DE BARCELONA
     
     
  • HONORD. MARIO ALDEGUER VALDIVIA
    GANADOR -
    EMBARCACIÓN  DEMOÑO DOJO
    D.  ÁNGEL DEL CAMPO CUBAS
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA HUBLOT  PALMA VELA
     
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    COPA DEL REY BARCO EPOCA
     
     
  • MEMORIAL
    D. MANUEL GARCÍA GEA
    GANDOR - EMBARCACIÓN  MILOCHA
    D. FRANCISO MARTÍNEZ TORREGROSA
     
  • 2007 Embarcación Milocha -   Campeonato de España Altura
    Armador Francisco Martínez Torregrosa
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA HUBLOT  PALMA VELA
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    COPA DEL REY BARCO DE EPOCA
     
     
  • 2008 Embarcación Milocha - Campeonato de España Altura
    Armador Francisco Martínez Torregrosa
     
  • EMBARCACIÓN ILEX VENCEDOR
    REGATA HUBLOT  PALMA VELA
     
     
  • 2009 Embarcación Milocha - Campeonato de España Altura
    Armador Francisco Martínez Torregrosa
     
    | ver foto | ver noticia
  • MEMORIAL D. TOMÁS LANZAROTE LLORENTE
    EMBARCACIÓN DEMOÑO DOJO
    D. GERÓNIMO CARTAGENA GARCÍA
     
  • 2010 Embarcación Milocha - Campeonato de España Altura
    Armador Francisco Martínez Torregrosa
     
    | ver foto | ver noticia
  • TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
    GANADOR- EMBARCACIÓN TERESA
    MANUEL PEDRERA SANCHEZ
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2011 Embarcación Milocha - Campeonato de España Altura
    Armador Francisco Martínez Torregrosa
     
  • TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
    GANADOR- EMBARCACIÓN COOL WAVE -
    LUIS RODRIGUEZ PUCHE
    | ver foto | ver noticia
  • 2012 Embarcación Trabuco - Campeonato de España Altura
    Armador Francisco Martínez Torregrosa
     
  • TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
    GANADOR - EMBARCACIÓN COOL WAVE -
    LUIS RODRIGUEZ PUCHE
    | ver foto | ver noticia
  • 2013-Embarcación “Pulpo Negro” de Pedro Gil - Campeón de España de Crucero en Clase 3 
  • TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
    GANADOR - EMBARCACIÓN PULPO NEGRO 
    PEDRO GIL REBOLLO
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2014-Stela Polaris - Campeón del campeonato de España ORC de Altura 
  • 2014 Embarcación Stela Polaris – Campeonato de España ORC de Altura - Mediterráneo Zona Sur . Armador Guillermo Beltri Fernández
     
  • TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
    GANADOR - EMBARCACIÓN COOL WAVE -
    D. LUIS RODRIGUEZ PUCHE
     
    | ver noticia
  • 2015-Medalla de Oro - Embarcación Maverta - XVII Trofeo - SM LA REINA 2015
  • 2015-Medalla de Oro - Embarcación Maverta - Campeó de España clase ORC2 - 2015
  • TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
    GANADOR - EMBARCACIÓN MAVERTA -
    D. PEDRO GIL REBOLLO
     
    | ver foto | ver noticia
  • | ver foto | ver noticia
  • 2016 Embarcación Fyord Maverta - Copa del Rey de Vela clase ORC-2.  Armador Pedro Gil Rebollo 
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016
     Embarcación Trabuco -  Medalla de bronce Copa de España Autonomías
    Armador Francisco Martínez Torregrosa
     
     
  • TROFEO FUNDADORES DEL CLUB NÁUTICO
    GANADOR- EMBARCACIÓN MAVERTA -
    D. PEDRO GIL REBOLLO
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2017 Campeón De España Orc
    1º Maverta-Defcom Seguridad, Nuevo Zona Mediterráneo
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2017 Copa Del Rey Mapfre Bmw Orc 2
    1º Maverta-Defcom Seguridad, Subcampeón D
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2017 Campeonato De España De Cruceros Orc Zona Sur
     
    | ver foto | ver noticia
  • MEMORIAL TOMAS LANZAROTE
    GANADOR: EMBARCACIÓN MAVERTA -
    D. PEDRO GIL REBOLLO
    | ver foto | ver noticia
  • REMO OLIMPICO
  • 2008-Medala de bronce -Esperanza Castejón Kivikanta Y Elena León - Doble Scull Senior Fémina
  • 2008-Medalla de bronce - Andrés Ballester Sabater, Javier García Martínez Horacio Díaz Gantes, José L. Juan Ballester - 4 Scull Alevín
  • 2006-Medalla de plata - José Daniel Martínez López, Alejandro Ortuño Norpoth - Doble Scull Infantil
  • Medalla de plata: Yolas a 4 con timonel. cadete masculino: José M. Mateo, Ángel Fenoy, Miguel Herrández , Abrahán Garrido. timonel: José L. Martínez.
     
  • 1979 - Medalla de plata -Skiff Alevín: Manuel E. Armero Payá
  • 1981 - Medalla de plata - 4 Scull Infantil: Saturnino Ballester Soler, Fernando Imbernón Martínez, Domingo Martínez, Antonio Rivera Onteniente
  • 1982 - Medalla de oro - 4 Scull Infantil: Marco Torrado, Miguel A. Sánchez Valero, Fernando Imbernón, José Fortepiani 
  • 1982 - Medalla de bronce - Doble Scull Alevín: Adán Heil Aldeguer, Cayetano García
  • 1983 - Medalla de oro - 4 Scull Infantil: José Vidal Ferrández, Antonio J. Sánchez Gómez, Ezequiel García Bernabé, Cayetano García Bernabé
  • 1984 - Medalla de oro -Doble Scull Infantil: Adán Heil Aldeguer, Cayetano García Bernabé, 
  • 1984 - medalla de oro - 4 Scull Infantil: Enrique Sánchez Viloria, Francisco J. Narros Hernández, Miguel A. Costa Samper, Juan José García Fenoll.
  • 1984 - Medalla de plata - Doble Scull Alevín: Ramón Ferrer Sánchez, Oscar Iñiguez de la Torre
  • 1984 - Medalla de bronce - 2 sin timonel Cadete: Fernando Imbernón Martínez, Miguel A. Sánchez Valero
  • Medalla de bronce: 4 Scull Infantil: Enrique Sánchez Viloria, Francisco J. Narros Hernández, Miguel A. Costa Samper, Juan José García Fenoll
     
  • 1985 - Medalla de bronce -4 Scull Infantil; Oscar Iñiguez de la Torre, Pablo Griñán, Carlos Griñán, Luis Rebollo Parres
  • 1986 - Medalla de oro - 4 Scull Infantil: Ramón Ferrer Sánchez, Oscar Iñiguez de la Torre, José Fructuoso Lorenzo, Luis Rebollo Parres.
  • 1987 - Medalla de oro - Doble Scull Alevín: Jairo Armero Paya, Juan M. López Valero
  • 1987 - Medalla de bronce, 4 Scull Infantil: Alberto Gallego Zarzalejo, Manuel Céspedes Ros, José M. Vera Navarro, Carlos Sánchez Barredo.
  • 1988 - Medalla de plata - 4 Scull Cadete: Ramón Ferrer Sánchez, José Fructuoso Lorenzo,Luis Rebollo Parres, Carlos Sánchez Barredo 
  • 1988- medalla de plata - Doble Scull Alevín: Angel Cano, Francisco Imbernón
  • 1988- Medalla de bronce - Yolas a 4 con timonel Cadete: Manuel Céspedes Ros, José Fructuoso Lorenzo. Carlos Sánchez Barredo, Luis Rebollo Parres, Timonel: Víctor Pujol
  • 1989 - Medalla de bronce - Skiff Infantil: Juan M. López Valero
  • 1990 - Medalla de oro - 4 Scull Alevín: Fernando Sánchez Viloria, Carlos Guillamó, Javier Buendía Pacheco, Cristian lvarez 
  • 1990 - Medalla de plata - 4 Scull Infantil: Ramón Céspedes Juárez, Ignacio Martínez, Jaime Maciá Alarcón, Antonio Buendía Pacheco
  • 1990 - Medalla de bronce - Skiff Alevín Fémina: Mª Emilse Álvarez
  • 1991 - Medalla de bronce - Skiff Alevín Fémina: Mª Emilse Álvarez
  • 1992 - Medalla de oro - 4 Scull Infantil: Pablo Céspedes Ros, Cristian Álvarez, David Cruz Fincias, Javier Buendía Pacheco
  • 1992 - medalla de plata - Yolas a 4 con timonel Cadete: Antonio Buendía Pacheco, Alejandro Álvarez,  Lars Gumprecht, Oscar Hernández,
  • 1991 - Medalla de plata - 2 sin timonel Cadete: Víctor Moreno Pérez, Juan M. López Valero
  • 1993 - Medalla de plata -4 Scull Alevín: Enrique Burgos Pérez, Javier Ferrer Sánchez, Carlos Sadornil Moreno, Antonio Carbonell García
  • 1994 - Medalla de oro -Doble Scull Veterano "A": Antonio Rivera Onteniente, Jorge Ballester Soler
  • 1994 - Medalla de plata - 4 Scull Alevín: Lorenzo Martínez Cano, Jaime Martínez Hidalgo, Victor Aldeguer Juárez, Pedro Juárez Ibañez
  • 1994 - Medalla de bronce - Skiff Alevín Fémina: Yasmina Carbonell García
  • 1995 - Medalla de oro  -Doble Scull Veterano "A": Antonio Rivera Onteniente, Jorge Ballester Soler
  • 1996 - Medalla de oro - Doble Scull Senior Fémina: Mª del Mar Ferrer Sánchez, Loles García
  • 1997 - Medalla de oro - Doble Scull Alevín: Angel Fenoy Albentosa, Alejandro Scarvaglieri
  • 1997 - Medalla de plata - 4 Scull Infantil Fémina: Yasmina Carbonell García, Teresa Martínez Ruso, Ana Dols Juárez, Lucía Lorenzo López.
  • 1998 - Medalla de oro - Skiff Veterano "A": Miguel A. Sánchez Valero
  • 1998 - Medalla de bronce - Doble Scull Alevín: Angel Fenoy Albentosa, Antonio Rebollo Sánchez
  • 1998 - medalla de bronce - Doble Scull Alevín Fémina: Marta Manzanares Vera, Natalia Vera Gil
  • 1999 - Medalla de oro - Skiff Veterano "A": Miguel A. Sánchez Valero
  • 1999 - Medalla de plata - Yolas a 4 con timonel Veterano "B": Alejo Valero Ferrer, Miguel A. Sánchez Valero, Francisco Fernández Navarro, Isidro Fernández Navarro, Tim.:Ramón Ferrer Sánchez, Doble Scull Alevín Fémina: Marta Manzanares Vera, Natalia Vera Gil.
  • 1999 - medalla de plata -  4 Scull Alevín: Alejandro Hernández Salmerón, Alejandro Sesma Rangel, David Núñez Durán, José Daniel Ortuño Norpoth
  • 1999 - medalla de plata - 4 Scull Infantil: José Miguel Mateo, Rubén Navarro, Alejandro Scarvaglieri, Francisco Páez
  • 1999 - medalla de bronce - Skiff Cadete Fémina: Yasmina Carbonell García
  • 2000 - Medalla de Plata - Doble Scull Alevín: David Núñez Durán, Nicolás Lorenzo Norris
  • 2000 - Medalla de bronce - Yolas a 4 con timonel Veterano "A": Miguel A. Sánchez Valero, Ramón Ferrer Sánchez. Luis Rebollo Parres, José A. Fructuoso Lorenzo, Tim.: José L. Martínez Alarcón
  • 2001 - Medalla de plata - 4 Scull Infantil: Javier Ferrer Sánchez, Carlos Sadornil Moreno,Adolfo Rodríguez Pina, Ramón A. Gómez Marín
  • 2001 - medalla de bronce - Medalla de bronce- Doble Scull Alevín: Carlos Juárez, Francisco Soria
  • 2001 - medalla de bronce - Skiff Alevín Fémina: Yasmina Carbonell García
  • 2001 - medalla de bronce - 2 sin timonel Veterano "A": Miguel A. Sánchez Valero, Fernando Imbernón Martínez
  • 2001 - Medalla de oro - Skiff Alevín: David Núñez Durán 
  • 2001 - medalla de oro - Doble Scull Alevín: Nicolás Lorenzo Norris, Miguel A. Martínez López
  • 2001 - medalla oro - Skiff Alevín Fémina: Alicia Estañ Cerezo
  • 2001 - medalla de plata - Doble Scull Alevín Fémina: Vanessa Vilella Carbonell, Lorena Díaz Burquillo
  • Doble Scull Infantil Fémina: Aranzazu Grech Melero, Esther Núñez Durán.
     
  • Medalla de bronce: Skiff Veterano: Alejo Valero Ferrer
     
  • 2002- Medalla de oro - Doble Scull Alevín Fémina: Esperanza Castejón Kivikanta, Ana Mª García Girona
  • 2002- medalla de plata - 4 Scull Alevín: José L. Martínez Alarcón, Alejandro Ortuño Norpoth, Judiel O. Lluch Lumbreras, Adrián Gutierrez Trabe
  • 2002 - medalla de oro - Skiff Veterano: Miguel A. Sánchez Valero
  • 2002 - Medalla de plata - 4 Scull Cadete: Angel Fenoy Albentosa, Alejandro Hernández Salmerón, Miguel Hernández Salmerón, Abraham Garrido Mero
  • 2002- medalla de plata - Doble Scull Senior Fémina: Mª del Mar Ferrer Sánchez, Yasmina Carbonell García
  • 2002 Medalla de bronce - Yolas a 4 con timonel Cadete: Angel Fenoy Albentosa, Jorge Martínez Torregrosa, Miguel Hernández Salmerón, Abraham Garrido Mero, Tim.: Sergio Vera Tevar
  • 2002 - medalla de plata - 4 Scull Infantil Fémina: Lorena Díaz Burquillo, Vanessa Vilella Carbonell,  Elisabeth M. Skadesmo, Luisa Martínez Gómez 
  • 2002- medalla de plata - Skiff Infantil Fémina: Alicia Estañ Cerezo
  • 2002 - medalla de plata - Skiff Veterano: Alejo Valero Ferrer
  • 2003-Medalla de oro - Doble Scull Infantil: Miguel A. Martínez López, Nicolás Lorenzo Norris. -
  • 2003 - Medalla de plata- 4 Scull Cadete: Alejandro Hernández Salmerón, Emilio N. Moller Díaz, Vitaly Chernichev, Alejandro Sesma Rangel
  • 2003 - Medalla de plata - 4 scull - Infantil Femenina: Luisa Martinez, Esperanza Cartejón, Kivikanta, Lorena Diaz Burguillo, Vanessa Vilella Carbonell
  • 2003- medalla de plata - Skiff Infantil Fémina: Alicia Estañ Cerezo
  • 2003- medalla de plata - Doble Scull Veterano: Adán Heil Aldeguer, José Antº. Fructuoso Lorenzo
  • 2003 - medalla de plata - 4 Scull Infantil Fémina:Luisa Martínez, Esperanza Castejón Kivikanta, Lorena Díaz Burquillo,Vanessa Vilella Carbonell
  • Skiff Infantil: David Núñez Durán,
     
  • Skiff Veterano: Miguel A. Sánchez Valero,
     
     
  • Skiff Infantil Fémina: Alicia Estañ Cerezo,
     
  • Medalla de plata 4 Scull Cadete: Alejandro Hernández Salmerón, Emilio N. Moller Díaz, Vitaly Chernichev, Alejandro Sesma Rangel,
     
  • Doble Scull Veterano: Adán Heil Aldeguer, José Antonio. Fructuoso Lorenzo
     
  • Medalla de bronce: 4 Scull Alevín Masculino. Sebastián Marina, Gonzalo Giordano, Robin  Garrido, Alejandro Ortuño.
     
     
  • 2004- Medalla de oro - Esperanza Castejón Kivikanta - Skiff Infantil Fémina
  • 2004-Medalla de plata - Alejandro Hernández Salmerón , Ángel Fenoy Albentosa, Emilio N. Moller Díaz, Alejandro Sesma Rangel, Tim.: José L. Martínez Alarcón - Yolas a 4 con timonel Juvenil
  • 2004-Medalla de bronce - José Daniel Martínez López, Alvaro Sáez Montalvo - Doble Scull Alevín
  • 2004-Medalla de plata - Mª del Mar Ferrer Sánchez y Yasmina Carbonell García - 2 sin timonel Senior Fémina
  • 2004-Medalla de Bronce - Alicia Estañ Cerezo - Skiff Cadete Fémina
  • 2005-Medalla de plata - David Núñez Durán, Nicolás Lorenzo Norris - Doble Scull Cadete
  • 2005-Medalla de plata - Luis C. López Morillo, Marino García Martín, Ricardo García de Alcañiz, Sergio Marco Chapapría - 4 Scull Alevín
  • 2005-Medalla de bronce - Esperanza Castejón Kivikanta, Alicia Estañ Cerezo - Doble Scull Cadete Fémina
  • Copa Juventud
    Medalla de bronce. Selección Española  2 scull cadete. David Núñez Durán y Nicolás Lorenzo Norais
     
  • 2006-Medalla de oro - Sergio Marco Chapapría - Skiff Alevín
  • 2006-Medalla de plata - Luis C. López Morillo, David L. Ponguta Molano - Doble Scull Alevín
  • 2006-Medalla de bronce - Raquel Moreno Puertas, Miriam Viñuela Box, Paula Moreno Puertas, Menel Lachab López - 4 Scull Alevín Fémina
  • 2008-Esperanza Castejón Kivikanta Elena León - Doble Scull Juvenil Fémina
  • 2008-Belén García Girona - Skiff Juvenil Fémina
  • 2008-Medalla de bronce - Sergio Marco Chapapría - Skiff Infantil
  • 2008-Medalla de bronce - Luis Claudio López Morillo, David L. Ponguta Molano - Doble Scull Infantil
  • 2008-Medalla de bronce - Raquel Moreno Puertas - 1 x Infantil femenina
  • 2009- medalla de oro - Adan Heil Aldeguer - Skiff Veterano -  Campeonato de España banco movil
    | ver foto | ver noticia
  • 2009-Alejandro Valero Ferez, José David Meneses,Cristian Amarillo, Brayan Ponguta - 4 Scull Alevín - Copa Juventud 2009 – (Francia) Selección española - Cuatro sin timonel
  • 2010-Daniel Marco Chapapría, Joel Alberto Carballo, Alejandro Viñuela, Álvaro David Roca Molano - 4x Alevín Masculino - Campeonato de España Remo
  • 2010-Armando Lorenzo Orgiles, Andrés Espinosa Sabater, Francisco Javier García Andrés Y Brayan Ponguta - 4x Infantil Masc - Campeonato de España Remo
  • 2010-Raquel Moreno Puertas y Paula Moreno Puertas - Categoría Cadete Femenino - Campeonato de España de Selecciones Autonómicas
    | ver noticia
  • 2010 - medalla de bronce - sub23 - Belen Garcia Girona - Campeonato de España Remo - Bayonas
    | ver foto | ver noticia
  • 2010 - medalla de oro - alevin masculino - 4 scull - Joel Carballo, Rafael Prats, Álvaro David Roca, y Alejandro Viñuela
    | ver foto | ver noticia
  • 2010 - medalla de bronce - infantil masculino - 4 scull - Armando Lorenzo, Andrés Espinosa, Fco. Javier García, y Brayan Ponguta.
    | ver foto | ver noticia
  • 2011-Mari Carmen Fernández Pellicer - Copa de España de la Clase Europa - Categoría juvenil femenina 
  • 2011-Alejandro Viñuela - Skiff alevín masculino - Campeonato de España de Remo
  • 2011- Patricia Rodríguez y Eliana Hurtado - Doble Scull alevín femenino - Campeonato de España de Remo
  • 2011-Carmen Vila - Skiff alevín femenino - Campeonato de España Remo
  • 2011-Daniel Marco, Juan Miguel Pérez, Víctor Muñoz y Rafael Prats - Cuatro Scull alevín masculino - Campeonato de España Remo
  • 2011-Lorena Esteve, Alicia Sánchez, Clara Roselló y Llanos García. - Cuatro Scull alevín femenino - Campeonato de España de Remo
  • 2011-Carmen Vila Pérez- Skif Categoría Alevín Femenino - Copa primavera
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2011-Alejandro Viñuela Box - Skif Categoría Alevín Masculino - Copa Primavera
    | ver foto | ver noticia
  • 2011-Patricia Rodríguez Pérez, Eliana Hurtado Mateo - Doble Scull Categoría Alevín Femenino - Copa Primavera
    | ver foto | ver noticia
  • 2011-Daniel Marco Chapapría, Víctor Muñoz Aguirre, Rafael Prats Aliaga, Juan Miguel Pérez Sánchez -
    Cuatro Scull Alevín Masculino - Copa Primavera
    | ver foto | ver noticia
  • 2011-mireya ortigosa mateo Cuatro Scull juvenil femenino - Campeonato de España de Selecciones Autonómicas
  • 2011-Belén García Girona - Dos Sin senior femenino - Campeonato de España de Selecciones Autonómicas
  • XiX Copa Primavera De Remo
    Santa Cruz De Trasona
    RCNT Club Campeón
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2012-Carmen Vilá Pérez - Campeonato de España 2012 - Alevines, Infantiles, Cadetes y Remo Adaptado - Medalla de Oro Skiff Alevín
  • 2012-Daniel Marco Chapapría - Campeonato de España 2012 - Alevines, Infantiles, Cadetes y Remo Adaptado - Medalla de Oro Skiff Alevín
  • 2012-Mireya Ortigosa Mateo, en cuatro Skull juvenil - Campeonato de España por Autonomías y Copa de S.M. El Rey
  • 2012-Belén García Girona en el dos sin timonel- Campeonato de España por Autonomías y Copa de S.M. El Rey
  • 2012-Belén García y Mireya Ortigosa en cuatro Skull absoluto femenino - Campeonato de España por Autonomías y Copa de S.M. El Rey
  • 2012-Sergio Marco Chapapría, enl cuatro Skull juvenil masculino - Campeonato de España por Autonomías y Copa de S.M. El Rey
  • 2012-Carmen Vilá Pérez  - Skiff Alevín- Copa Primavera
  • 2012-Daniel Marco Chapapría  - Skiff Alevín - Copa Primavera
  • 2013- Carmen Vilá Pérez - Campeonato de España  - Alevines, Infantiles, Cadetes y Remo Adaptado - Medalla de Bronce - Skiff Infantil
  • 2013-Alejandro Viñuela y Daniel Marco - Campeonato de España 2013 - Alevines, Infantiles, Cadetes y Remo Adaptado - Medalla de Bronce - Skiff Infantil 2x
  • 2013-Belén García Girona - VIII Open Internacional Catalauña 2013 - Medalla de Oro - Skiff senior femenina
  • 2013-Carmen Vilá Pérez - Skiff Infantil -Campeonato de España – Alevines, Infantiles, Cadetes y Remo Adaptado
  • 2013-Alejandro Viñuela y Daniel Marco  - Skiff Infantil 2x -Campeonato de España – Alevines, Infantiles, Cadetes y Remo Adaptado
     
  • 2013-Belén García Girona - Skiff senior femenina - VIII Open Internacional Cataluña
  • 2014-Carmen Vila - CTO. ESPAÑA SEVILLA - Medalla de plata - Skiff Infantil Fem.
  • 2014-Miguel Hernández, Eduardo Vila, Mario Espinosa, y Ángel García. - Cto. España Sevilla 2014 - Medalla de plata - Cuatro scull Alevin Mac.
  • 2014-María Barroso, Paula Ayala, Luna Adelantado, y Marina Carnicero - Cto. de España Sevilla 2014 - Medalla de bronce - Cuatro scull Alevin Fem.
  • 2014-Carmen Vila Skiff Infantil Fem.-  Cto. España Sevilla
    | ver foto | ver noticia
  • 2014-Cuatro scull Alevin Mac. Miguel Hernández, Eduardo Vila, Mario Espinosa, y Ángel García - Cto. España Sevilla 2014
    | ver foto | ver noticia
  • 2014-Cuatro scull Alevin Fem. María Barroso, Paula Ayala, Luna Adelantado, y Marina Carnicero - Cto. España Sevilla
    | ver foto | ver noticia
  • 2015-Copa Primavera - Remo - 2015 : Medalla de plata – 4x infantil masculino,
    Eduardo Vilá Pérez, Ángel
    Catalá Ortiz, Carlos Meseguer Villanueva, Ángel García Box
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2015-
    Copa Primavera 4c scull
    Miranda Torres Pujante,
    Paula Ayala López, Andrea Bailen López, María Barroso Navarro
     
    | ver foto | ver noticia
  • Medalla  de plata: 1x cadete femenino, Carmen Vilá copa primavera
     
    | ver foto | ver noticia
  • Copa Primavera Medalla  de plata: 4x cadete masculino, Alejandro Viñuela Box,
    Abraham Valero Sánchez, Daniel Marco Chapapría, Juan Miguel
    Pérez Sánchez
     
    | ver foto | ver noticia
  • Medalla  de plata 4x alevín femenino, Miranda Torres Pujante,
    Paula Ayala López, Andrea Bailen López, María Barroso Navarro
     
    | ver foto | ver noticia
  • Medalla de plata: 4x infantil masculino, Eduardo Vilá Pérez, Ángel
    Catalá Ortiz, Carlos Meseguer Villanueva, Ángel García Box
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • Medalla  de plata 2x alevín masculino, Manuel Pérez Céspedes,
    Miguel Ortuño Moreno
     
    | ver foto | ver noticia
  • Medalla de bronce – 2  cadete masculino,  Valentín Sandoval
    Zupel. Ian Capasso Gaudyn
           
     
    | ver foto | ver noticia
  • Medalla  de plata 2- cadete masculino,  Valentín Sandoval
    Zupel. Ian Capasso Gaudyn
     
    | ver foto | ver noticia
  • Medalla  de plata 1x cadete femenino.  Carmen Vila Pérez
     
    | ver foto | ver noticia
  • Medalla de bronce  4x cadete masculino, Víctor Muñoz Aguirre, Rafael Prats Aliaga, Abraham Valero Sánchez, Juan Miguel Pérez Sánchez, Daniel Marco Chapapría
     
    | ver foto | ver noticia
  •  4x cadete femenino, Laura Gil Tenza, Carmen Vilá Pérez, María de los Llanos García Andrés, Alicia Sánchez Hernández
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Plata - Carmen Vila - skiff cadete femenino - Campeonato de España Remo Olimpico
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Bronce - 4x Femenino - Campeonato de España Remo Olimpico -  Llanos García, Alicia Valero, Clara Rosellò, y Carmen Vila en 4 X Femenino
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Bronce-  Skiff alevín masculino - Campeonato de España Remo Olimpico - Sergio Biond
    | ver foto | ver noticia
  • PESCA DUOS
  • 7º Open Internacional de pesca desde embarcación fondeada trofeo Ciudad de Torrevieja” La Purísima
    Nº de participantes: 80 - 20 embarcaciones Nº de países: Francia, Italia,m Portugal y España
    Vencedor: José Manuel manzano García y Domingo Tomás Sanchís del club RCR Alicante
    Pieza mayor: Rafael Mesa y Lázaro Fernández del club RCN Torrevieja una lubina de 1.405.- Kg
    | ver foto | ver noticia
  • 9º Open Internacional de pesca desde embarcación fondeada trofeo Ciudad de Torrevieja” La Purísima
    Nº de participantes: 104 Nº de países: Francia Italia y España
    Vencedor: Ignacio Pérez y Josep Barceló (Palma de Mallorca)
    Pieza mayor: Ángel García y Vicente Tortosa ( Valencia) un congrio de 1,325 .
    | ver foto | ver noticia
  •  1º concurso de pesca desde embarcación fondeada trofeo Ciudad de Torrevieja” La Purísima
    Nº de participantes 13 equipos Nº de comunidades: 5
    Vencedor: El Dorado
  • 2º concurso de pesca desde embarcación fondeada trofeo Ciudad de Torrevieja” La Purísim
    Nº de participantes: 14 equipos Nº de comunidades: 5
    Vencedor: Carmen y Noelia patrón Salvador Vidal
    Pieza mayor: Club Náutico Santa Lucia. 1850Kg.
  • 3º concurso de pesca desde embarcación fondeada trofeo Ciudad de Torrevieja” La Purísim
    Nº de participantes: 17 equipos Nº de comunidades: 5
    Vencedor: Safari Valencia embarcación Carmen y Noelia.
    Mejor torrevejense: Guzmán Aniorte
    Pieza mayor: Ignacio Vergel embarcación Duna
     
  • 4º concurso de pesca desde embarcación fondeada trofeo Ciudad de Torrevieja” La Purísima
    Nº de participantes: 84 Nº de comunidades: Asturias Ibiza y arco mediterráneo
    Pódium: José Francisco Paredes y Miguel A. Paredes
    | ver foto | ver noticia
  • 5º Open Internacional de pesca desde embarcación fondeada trofeo Ciudad de Torrevieja” La Purísima
    Nº de participantes: 76 - 38 equipos Nº de países: España e Italia
    Vencedor: Ignacio Vergel y L. Sepúlveda
    Pieza mayor: J.M. Blanco y J.M. Vivancos
    | ver foto | ver noticia
  • 6º Open Internacional de pesca desde embarcación fondeada trofeo Ciudad de Torrevieja” La Purísima
    Nº de participantes: 80 Nº de países: Francia Italia y Portugal y España
    Vencedor : Eugenio Viudes y Pedro Munuera de Marina Las Dunas de Guardamar.
    | ver foto | ver noticia
  • V Campeonato Mundial de Pesca Fondeada por Clubes.
    Nº de países: 16 equipos procedentes España, Portugal,Italia y Francia
    Vencedor: Lenza Emiliana Tubertini (Italia)
    | ver foto | ver noticia
  • 8º Open Internacional de pesca desde embarcación fondeada trofeo Ciudad de Torrevieja” La Purísima
    Nº de participantes: 88 Nº de países: Francia, Italia, Inglaterra y España
    Vencedor: Pódium: Miguel Quetglas y Alex Forrat (RCN Torrevieja)
    Pieza mayor: José M. Prats y David Rojas ( Cataluña) con una dorada de 1490 kilos
    | ver foto | ver noticia
  • 10 º Open Internacional de pesca desde embarcación fondeada trofeo Ciudad de Torrevieja” La Purísima
    Nº de participantes: 100 Nº de países: Francia, Italia, Inglaterra, Portugal y España
    Vencedor : Eduardo y Lorenzo Melgarejo - Marina Internacional (Torrevieja)
    Pieza mayor: Germán Soler Hernández - una brótola de 0.995 kg
    | ver foto | ver noticia
  • 11 º Open Internacional de pesca desde embarcación fondeada trofeo Ciudad de Torrevieja” La Purísima
    Nº de participantes: 92 - Nº países: Italia Inglaterra, Bélgica, Francia, Rumanía y España
    Vencedor: Anthony Giacomini y Gabriele Brunetine. Italia
    | ver foto | ver noticia
  • VELA
  • 1976 Ginés Romero – Francisco Martínez – Campeonato de España Clase Flying Dutchman
     
  • TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY
    CIUDAD DE TORREVIEJA
     
    | ver foto | ver noticia
  • 1970 Ángel Gutiérrez – Miguel Soldevila – Campeonato de España Clase 420
     
  • 1979 Ginés Romero – Bernardo Penalva  – Campeonato de España Clase Flying Dutchman
     
  • 1986 Sergio García Torregrosa Y Jorge Pérez Torregrosa -
  • 1986 Cristina Muntaner y Sylvia Martínez Ñíguez, Campeonato de España de Snipe Femenino en el RCR Alicante.
     
  • 2004-Jesús Rogel - Copa del Rey Clase Europa 
  • 2004 Jesús Rogel -  Trofeo Princesa Sofía Clase Europa
     
  • 2005 -Jesús Rogel - Campeón del Mundo en Clase Europa (China)
  • 2005 -  Francisco Martínez Torregrosa Euroflying Cup clase FD
     
     
  • 2006-Enrique Mena - Campeón de España Juvenil Clase Láser 4.7 2006
  • 2006-Ascensión Roca de Togores - Campeonato Europeo Clase Europa 2006 – Tercera posición Rankin mundial clase Europa
  • 2006-Ascensión Roca de Togores - Campeonato Europeo Clase Europa 2006 – Tercera posición Rankin mundial clase Láser Radial femenino
  • 2006 Vernon Cerdán- Copa de España de Optimist –Melilla.
     
  • 2007-Ascensión Roca de Togores - Campeona de España Clase Europa 2007
  • 2007-Ascensión Roca de Togores - Campeona de la Copa de España 2007 categoría femenina.
  • 2007 Francisco Martínez Torregrosa Euroflying Cup clase FD
     
  • 2008-Jesús Rogel - Campeón de la Copa de España Clase Láser Estándar
  • 2008 - Francisco Martínez Torregrosa - 2 Campeonatos de España Cruceros Altura Clase RN (2
  • 2008-Unai Peraita - Copa de España de la clase Optimist A 
  • TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY
    CIUDAD DE TORREVIEJA
     
     
  • 2009-Ascensión Roca de Togores - Campeona de Europa Féminas clase Europa 
  • 2009-Ascensión Roca de Togores - Campeona de España Clase Europa 2009 - cat. femenina
    | ver foto | ver noticia
  • 2009-Jesús Rogel - Campeón de España Clase Láser Estándar 2009
    | ver foto | ver noticia
  • 2009-Francisco Martínez Torregrosa - Campeonato Nacional de Nueva Zelanda
  • 2009-Mercedes Fernández Pellicer - subcampeona de España Clase Europa Categoría juvenil femenina
  • 2009-Ascensión Roca de Togores - Bronce en el Campeonato del Mundo Clase Europa 
  • 2009-Jesús Rogel - Clase Láser Estándar - Bronce en el Campeonato de Brasil 
  • 2009-Daniel Cánovas - Medalla de Bronce en la Copa de España Láser 4.7 
  • 2009-Unai Peraita - Medalla de bronce en la Copa de España Clase Optimist 
  • 2009-Mari Carmen Fernández Pellicer -  Medalla de Bronce en el Campeonato de España Clase Europa Categoría Juvenil Femenina 
  • 2009-Campeonato de España por equipos. Equipo RCN Torrevieja Optimist A formado por: Unai Peraita, Diego Peirats, David Azurmendi, Ramón Ortega y Antonio Torrado.
  • TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY
    CIUDAD DE TORREVIEJA
     
     
  • 2010-Francisco Martínez Torregrosa - Euroflying Cup 
    | ver foto | ver noticia
  • 2010-Ascensión Roca de Togores - Campeona del Mundo - Clase Europa por equipos (Suecia)
  • 2010-Ascensión Roca de Togores - Campeona de la copa España Clase Europa
    | ver foto | ver noticia
  • 2010-Mercedes Fernández Pellicer -  Campeona de Copa de España Clase Europa  - categoría Juvenil Femenina.
    | ver foto | ver noticia
  • 2010 -Ascensión Roca de Togores - Subcampeona de España Clase Europa - categoría femenina
  • 2010-Alejandro Torrado y Vernon Cerdán - Subcampeones Copa de España de Vela Clase 29er 
  • 2010-Vernon Cerdán y Unai Peraita - Subcampeones de España 2010 - clase 4.7 Sub 17
  • 2010-Vernon Cerdán y Unai Peraita - Subcampeones de España - clase 4.7 Sub 15
  • 2010-Francisco Martínez Torregrosa y Vicente Guijarro - Medalla de Bronce en la Copa de España de F.D. 
  • 2010 Unai Peraita, Campeonato de España- clase Laser 4.7 Sub15
     
    | ver foto | ver noticia
  • TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY
    CIUDAD DE TORREVIEJA
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2011-Francisco Martínez y Vicente Guijarro - Subcampeones de la Euroflying Cup.
  • 2011-Mercedes Fernández Pellicer - Copa de España de la Clase Europa - Categoría juvenil femenina 
  • 2011-Jesús Rogel - Campeón de España de Láser Estándar 2011
     
  • 2011-Ascensión Roca de Togores - Copa de España de la Clase Europa - Categoría femenina 2011
     
  • 2011-Medalla de Oro - Mari Carmen Fernandez Pellicer - Copa de España de la clase Europa - Categoría Juvenil femenina - 2015
  • TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY
    CIUDAD DE TORREVIEJA
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2010 - Mercedes Fernández Pellicer - Campeonato Europa - categoría femenina Sub-17 de la clase Europa
  • 2012-Ascensión Roca de Togores . Copa de España de la Clase Europa – Categoría femenina 2012
  • 2012-Mercedes  Fernández Pellicer - Copa de España de la Clase Europa - Categoría juvenil femenina 2012
  •  
    TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY
    CIUDAD DE TORREVIEJA
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2013-Ascensión Roca de Togores - Copa de España de la Clase Europa - Categoría femenina
  • 2013-Mercedes Fernández Pellicer - Copa de España de la Clase Europa - Categoría Sub-19 femenina 
  • 2013-Ascensión Roca de Togores - Campeonato de España de Clase Europa - Categoría femenina
  • 2013-Jesús Rogel - Campeón de España de Láser Estándar
  • 2013-Ascensión Roca de Togores y Vernón Cerdán - Campeones de España de Catamaranes Interseries 
  • 2013-Ascensión Roca de Togores - Campeonato del Mundo de la Clase Europa, categoría fem.
  • 2013-Mercedes Fernández Pellicer - Copa de España de la Clase Europa - Categoría femenina 
  • 2013-Mercedes Fernández Pellicer - Campeonato de España de Clase Europa - Categoría Femenina 
  • 2013-Irene Sánchez - Campeonato de España de Clase Europa -  Categoría Juvenil Femenina 
  • 2013-Juan Fco. Chumillas - Subcampeón de España de Radio Control Clase Micro Magic 
  • 2013-Jesús Rogel - Medalla de Bronce en Clase Láser Estándar - Juegos del Mediterráneo 
  • 2013-Irene Sánchez – Campeonato de España de Clase Europa- Categoría Juvenil Femenina 2013
  • TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY
    CIUDAD DE TORREVIEJA
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2014-Ascensión Roca de Togores - Campeona de la copa de España en Blanes 
  • 2014-Carlos Robles y Daniel Cánovas -  Campeones copa España - clase 49er 
  • 2014-Alejandro Pareja - Campeón Campeonato España 
  • 2014-Ascensión Roca de Togores -  Subcampeona campeonato del mundo, categoría fem.
  • 2014-Mercedes Fernández Pellicer - Subcampeona de la copa de España en Blanes
  • 2014-Irene Sanchez y Paloma Medina - Subcampeonas del campeonato España clase 29er 
  • 2014-Irene Sanchez - Campeonato Clase Europa 2014 - Subcampeona España - Juvenil Femenina 
  • 2014-Vernon Cerdán y Antonio Torrado - Subcampeones Copa España 
  • 2014-Alejandro Pareja - Tercero en la copa de España - Europe 
  • 2014-Irene Pareja - Tercera en el campeonato Clase Europa - Juvenil Femenina
  • 2014-Mercedes Fernandez – Subcampeona de la copa de España en Blanes 2014
  • 2014-Irene Pareja – Tercera en el campeonato Clase Europa -  Juvenil Femenina 2014
  •  
    TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY
    CIUDAD DE TORREVIEJA
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2015-Medalla de Oro - Alejandro Torrado y Vernon Cerdán - Campeones categoría Juvenil Masculino, Copa España de vela clase 29er - 2015
  • 2015-Medalla de Oro - Irene Sanchéz - Copa España clase Europa - 2015
    | ver foto | ver noticia
  • 2015-Medalla de Oro - Antonio Torrado - Copa España clase europa - 2015
  • 2015-Medalla de Oro - Jose Mª Wandosel – Europeo Team Racing de Optimist 2015
    | ver foto | ver noticia
  • 2015-Medalla de Oro - Jose Mª Wansosel – Campeón de España por equipos de optimist 2015
  • 2015-Medalla de Oro - Irene Sánchez – Campeonato España clase FINN/Europa – Cat. Femenina absoluto 2015
  • 2015-Medalla Oro - Irene Sánchez – Campeonato España clase FINN/Europa – Cat. Sub19 2015
  • 2015-Medalla de Plata - Alejandro Pareja - Copa España clase Europa 2015 – Cat. Absoluto masculino. 2015
    | ver foto
  • 2015-Medalla de Plata - Antonio Torrado - Copa España clase Europa 2015 – Cat. Sub 17 masculino 2015
    | ver noticia
  • 2015-Medalla de Plata - Ascensión Roca – Copa España clase FINN/Europa – Cat. Femenina absoluto 2015
    | ver noticia
  • 2015-Medalla de Bronce - Irene Sánchez – Copa Europa juvenil clase Europa.2015
    | ver foto | ver noticia
  • 2015-Medalla de Bronce - Alejandro Pareja – Campeonato España clase FINN/Europa – Cat. masculino absoluto 2015
    | ver noticia
  • 2015 Antonio Torrado - Copa España clase Europa – Cat. Sub 17 masculino  Categoría juvenil  2ª prueba
     
    | ver foto | ver noticia
  • TROFEO INTERNACIONAL OPTIMIST TROPHY
    CIUDAD DE TORREVIEJA
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016 - Medalla de Oro - Copa de España Clase Europa de L'Estartit - Alejandro Pareja
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Oro – ABF – Copa De España Clase Europa en L’Estartit – Ascensión Roca de Togones
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Bronce – General Absoluta - Copa De España Clase Europa en L’Estartit - Ascensión Roca de Togones
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Plata – ABF - Copa De España Clase Europa en L’Estartit – Irene Sánchez
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Oro – Sub19 - Copa De España Clase Europa en L’Estartit –  Irene Sánchez
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de PlataCampeonato de España de Laser Radial y Standard, y Europa Cup de Laser - Jesús Rogel
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de oro – clase europa - Campeonato de Francia clase Europa  ALEJANDRO PAREJA
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de plata – laser -  Campeonato de España de Laser Radial y Standard, y Europa Cup de Laser​ - JESUS ROGEL
    | ver foto | ver noticia
  • 2º Jose María Wandosell -  Laser 4.7 Copa de España
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 3º Adriana Castro Sub13 Femenina
     
    | ver foto | ver noticia
  • Costa Brava World Championship Europe Class
    3ª Ascensión Roca
     
    | ver foto | ver noticia
  • Campeonato De España De Clase Europa:
    1ª Ascensión Roca De Togores - Campeona De España Master
     
  • 1ªAscensión Roca De Togores - Campeona De España Absoluto
     
  • Alejandro Pareja -
    Campeonato De España De Clase Europa:
    Abosluto
     
     
  • Copa De España Europa 2017
    1ª Ascension Roca De Togores - Master Femenino
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 1ª Ascension Roca De Togores - Femenina
    | ver foto | ver noticia
  • 10ª regata Internacional Ciudad de Torrevieja Nº de participantes 385 Optimist
    Nº de participantes 385 Optimist Nº de países: 25 – Argentina, Alemania, Bélgica, Bulgaria, Chequia, Dinamarca, España, Estados Unidos, Estonia, Finlandia, Gran Bretaña, Holanda, Hungría, Irlanda, Israel, Italia, Kuwait, Letonia, México, Noruega, Polonia, Portugal, Rusia, Suecia, Suiza.
    Campeón: Paul Hameeteman (Holanda) Mejor torrevejense: Antonio López 63ª
    | ver foto | ver noticia
  • PESCA
  • 2008-Salvador Vidal,Rafael Mesa , Guzmán Aniorte ,Alejandro Fernández, Miguel Quetglas, Germán Soler, Ignacio Vergel , Lázaro Fernández y José Paredes - Campeonato de España de Selecciones Autonómicas 
     
     
  • 2004-Ángel García Arauco-  Campeonato del Mundo - Pesca desde embarcación fondeada (Irlanda)
     
     
  • 2006-Embarcación Lady Begonia - Campeón de España Pesca de altura 2006 
     
     
  • 2007-Embarcación Lady Begonia - Campeón de Europa por equipos 2007 - Curricán Costero
     
     
  • 2007-Ignacio Vergel y Ángel García Arauco - Campeonato del Mundo (Bélgica 2007) -Pesca desde embarcación fondeada
     
     
  • 2007-Miguel Quetglas, Ignacio Vergel, Ángel García y José Fco. Paredes - Campeonato de España por clubes Pesca desde embarcación fondeada 
    Equipo formado por: 
     
  • 2008-Miguel Quetglas - Individual Campeonato de España  (2008)
  • Rafael Mesa , Guzmán Aniorte,  Miguel Quetglas, Germán Soler, Ignacio Vergel , Lázaro Fernández y José Paredes - Campeonato de España de Selecciones Autonómicas         
     
  • 2009-Rafael Mesa y José Francisco Paredes - Campeonato de Mundo Pesca Fondeada 2009
                
     
  • 2011-Miguel Quetglas, Rafael Mesa, José Fco. Paredes, Guzmán Aniorte - Campeonato de España por clubes 2011
     
  • 2013-Guzmán Aniorte y Rafael Mesa -Campeonato de España de Dúos 2013
  • 2014-Miguel Quetglas, Rafael Mesa y Jose F. Paredes - Campeonato de España Selecciones 
  • 2016-Medalla de oro – XI CAMPEONATO DE ESPAÑA OPEN DE CURRICÁN COSTERO - EMB. TELOC
    | ver foto | ver noticia
  • 2016 Medalla de oro. Rafael Mesa Martínez y José Enrique Pérez Martínez. Campeonato de España Selecciones Dúos
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • REMO BANCO FIJO
  • XI Campeonato de España Banco Fijo del Mediterráneo Medalla de plata - cadete femenino Andrea Solano Bernabé, Ana Díaz Contra, Carmen Vilá Pérez, Laura Gil Tenza, Martina Mollá Mora, Laura Pina Rodríguez, María de los Llanos García Andrés, Alicia Sánchez Hernández, Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2008 - medalla de oro - Categoría veteranos: 
    Francisco Fernández Navarro, Adan Heil Aldeguer Jesús Rodríguez Barbera, Vicente Marco Rocamora, Andrés Espinosa Ballester, Joaquín Martínez Pérez, José Mª Wandosell Lloret, Francisco Espuig Bora, Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero, Suplente: Rubén Pérez Aniorte
     
     
  • 2009 - Medalla de oro categoría Veteranos,
    Francisco Fernández Navarro,  Adán Heil Aldeguer,  Jesús Rodríguez Barberá, Andrés Espinosa Ballester, José María Wandosell Lloret, Joaquín Martínez Pérez.  Roberto Nieto Bernabé.  Vicente Marco Rocamora Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero Reserva: Juan Gómiz Martínez
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2010 - Categoría Veteranos:
    Francisco Fernández Navarro, Adán Heil Aldeguer Jesús Rodríguez Barberá, Andrés Espinosa Ballester, José María Wandosell Lloret,  Joaquín Martínez Pérez, Roberto Nieto Bernabé, Juan Gómiz Martínez. Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero. Reserva: Vicente Marco Rocamora Antonio Ortigosa Caballero     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2011 - Medalla de plata- Categoría Cadetes -

    Héctor Rodríguez Alcaraz, Unai Benavente Expósito, José Luis Albero, Dolón, Alfonso Villanueva, Omar Bajioui,  Fructuoso Lorenzo, Gabriel Martínez Torregrosa, Armando Lorenzo Orgiles, Andrés Espinosa Sabater, José Ramón García Espinosa, Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero

     
    | ver foto | ver noticia
  • 2011 - Medalla de plata - Categoría veteranos: Adan Heil Aldeguer, Joaquín Martínez Pérez, José María Wandosell Lloret, Roberto Nieto Bernabé, Andrés Espinosa Ballester,Vicente Marco Rocamora, Juan Gómiz Martínez, Jesús Rodríguez Barbera, Antonio Ortigosa Caballero, Antonio Viñuela Canelas, Miguel Ángel Sánchez Valero, Campeonato de España de Llaüt Mediterráneo 
    | ver foto | ver noticia
  • 2011 - Medalla de plata – Categoría Veteranas:

    Teresa Pérez Bedmar Curtis, Inmaculada Chapapría Ferrández, Natividad Pérez Caselles, Inés Mora Parodi, Isabel Mateo García, María Del Mar Duran García, Carmen Pilar, Alcaraz Ferrández, María Rosario Martínez Chazarra, Reservas: Regina Gómez Sánchez, María José Mauricio Calvillo, Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero

     
    | ver foto | ver noticia
  • 2012 - Medalla de Oro – Categoría Veteranos - Campeonato de España de Llaüt Mediterráneo 2
    Categoría Veteranos: Adán Heil Aldeguer, Andrés Ortigosa Caballero, José Manuel Vera Navarro,  Francisco Fernández Navarro, Roberto Nieto Bernabé, Andrés Espinosa Ballester, Juan Miguel Pérez Valero, Jorge Ballester Soler, Timonel: Ángel Torres Fructuoso Reservas: José María Wandosell Lloret Joaquín Martínez Pérez
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2012 - Medalla de Bronce – Categoría Juveniles - Campeonato de España de Llaüt Mediterráneo 2 

    Medalla de Bronce – Categoría Juveniles, Héctor Rodríguez Alcaraz, Omar Bajioui Fructuoso, Kevin Lorenzo Hernández, Mykhaylo Pokuytskyy, Gabriel Martínez Torregrosa, Andrés Espinosa Sabater, Unai Benabete Expósito,  José Ramón García Espinosa, Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero

     
    | ver foto | ver noticia
  • 2012 - Medalla de Bronce -  Categoría Cadetes - Campeonato de España de Llaüt Mediterráneo 2 Alfonso Villanueva, Armando Lorenzo, Orgiles, José Luis Albero Dolón, Amador  Torregrosa, José Mateo Ríos, Federico Valero Sánchez, Álvaro de Ana Miralles, Juan Gómez Ibáñez, Timonel: Ángel Torres Fructuoso
    | ver foto | ver noticia
  • 2013 - Medalla de Oro – Categoría Veteranos - Campeonato de España de Llaüt Mediterráneo

    José María Wandosell Lloret, Joaquín Martínez Pérez, Andrés Espinosa Ballester, Vicente Marco Rocamora, Antonio Ortigosa Caballero, Jorge Ballester Soler, José Manuel Vera Navarro, Roberto Nieto Bernabé. Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero

     
    | ver foto | ver noticia
  • 2013 - Medalla de plata – Categoría Veteranas - Campeonato de España de Llaüt Mediterráneo

    Teresa Pérez Bedmar Curtis, Inés Mora Parodi, Cristina González González, Carmen Pilar Alcaraz Ferrández, Yolanda Morales Marín, Amparo Hernández Ñiguez, María José Mauricio Calvillo, María Antonia Mañogil, Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero

     
    | ver foto | ver noticia
  • 2014 -  Medalla de plata -  Veterano masc., - Banco Fijo, Llaut Mediterráneo Campeonato de  España Málaga 2014, - Jorge Ballester, José Mª Wandosell, Andrés Espinosa, Roberto, Nieto, Jesús Rodríguez, José Manuel Vera, Joaquín, Martínez, Antonio Ortigosa,  y  timonel Miguel, Ángel Sánchez Valero
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de oro - Cadetes feminas -  XII Campeonato de España de Banco Fijo del Mediterraneo - Llaüt
     
    Ana Díaz Contra, Andrea Solano Bernabé, Clara Rosello García, Carmen Vilá Pérez, María de los Llanos García Andrés, Carla María Siles García, Victoria Zakharenko, Alicia Sánchez Hernández, Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de plata - veteranos masculino -  XII Campeonato de España de Banco Fijo del Mediterraneo - Llaüt
    Antonio Ortigosa Caballero, José Manuel Vera Ortigosa, José María Wandosell Lloret, Fernando Imbernón,  Martínez, Jesús Rodríguez Barbera, José Manuel Vera Navarro, Ricardo Manuel Simón Álvarez, Jorge Ballester Soler. Timonel: Miguel Ángel Sánchez Valero. Reservas: Joaquín Martínez, Andrés Espinosa Ballester
     
    | ver foto | ver noticia
  •  
    | ver foto | ver noticia
  • Juveniles Féminas: Plata
     
    | ver foto | ver noticia
  • REMO INDOOR
  • 2008
    Campeonato de España 
    Medalla de bronce Juvenil femenino Esperanza Castejón
     
  • 2007  
    Campeonato de España 
    Medalla de oro Juvenil femenino  Esperanza Castejón
     
  • 2009
    Campeonato de España
    Medalla de oro – Categoría Juvenil Femenino: Belén García Girona
     
  • 2010- Medalla de oro - Categoría Cadete Masculino: Sergio Marco Chapapría- Campeón de España remoergometro
    | ver foto | ver noticia
  • 2010 - medalla de plata - subcampeona de España - Categoria cadete femenino - Raquel Moreno Puertas - Campeonato de España
    | ver foto | ver noticia
  • 2010 - medalla de plata - subcampeona de España - Cateforia Sub23 femenino: Belen Garcia Girona - Campeonato de España
    | ver foto | ver noticia
  • 2011 - medalla de plata - subacampeona de España - Categoria sub23 Femenino - Belen Garcia Girona - Campeonato de España
    | ver foto | ver noticia
  • 2012 -Medalla de oro – Campeón de España - Categoría Absoluto Masculino: Lars Gumprecht - Campeonato de España
    | ver foto | ver noticia
  • 2012 - medalla de plata - subcampeona de España - Categoria sub 23 femenino - Belen Garcia Girona
    | ver foto | ver noticia
  • 2013- Medalla de plata – Subcampeón de España - Categoría Absoluto Masculino: Lars Gumprecht - Campeonato de España -   
    | ver foto | ver noticia
  • 2013 - Medalla de bronce-  Categoría Veterano Masculino: Andrés Espinosa Ballester - Campeonato de España 
    | ver foto | ver noticia
  • 2013 - medalla de bronce - Categoría Juveniles Masculino: Andrés Espinosa Sabater - Campeonato de España
    | ver foto | ver noticia
  • 2015
    Campeonato de España remo indor
    Medalla de oro – Carmen Vila
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Plata - Carmen Vila - Campeonato de España Remoergometro
    | ver foto | ver noticia
  • 2017 - Medalla de bronce - Juan Luis Morales . Campeonato de España ergometro
    | ver foto | ver noticia
  • 2017 - medalla de plata - Carmen Vila - Campeonato de España ergometro
    | ver foto | ver noticia
  • REMO DE MAR
  • 2013-Lars Gumprecht - Medalla de Oro en el Campeonato del Mundo de Remo de Mar- Helsingborg (Suecia) - CM1X
  • 2013-Lars Gumprecht CM1X - Campeonato del Mundo de Remo de Mar – Helsingborg (Suecia)
  • 2014 - Medalla de oro -  Skif Absoluto masc. Lars Gumprecht  - Campeonato de España de Remo de Mar  Torrevieja 2014
    | ver foto | ver noticia
  • 2014 - Medalla de oro -  4x CM . Alejandro Viñuela, Juan Miguel Pérez, Abraham Valero,        Víctor  Muñoz y al timón Ángel Torres,  Campeonato de España de Remo de Mar  Torrevieja 2014
    | ver foto | ver noticia
  • 2014 - Medallas de bronce - cuatro sénior masc. Cristian Sánchez, Sergio Marco,           Gonzalo Giordano, Jose Francisco Pizana y timonel Ángel Fructuoso,  Campeonato de España de Remo de Mar  Torrevieja 2014
    | ver foto | ver noticia
  • 2014 - Medalla de bronce, Skiff cadete fem. Laura Gil Tenza - Campeonato de España de Remo de Mar  Torrevieja 2014
    | ver foto | ver noticia
  • 2014 -  Medalla de bronce, Doble scull absoluto fem. Mireya Ortigosa y raquel moreno -
    Campeonato de España de Remo de Mar  (Torrevieja)
     
    | ver noticia
  • Campeonato España Remo de Mar (Torrevieja)
    Medalla de oro – C2x absoluto masculino, Lars Gumprecht y Francisco Pizana
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2015 - Medalla de oro – C2x cadete femenino - Carmen Vila y Llanos Garcia - II Campeonato España Remo de Mar
    | ver foto | ver noticia
  • 2015 - Medalla de Bronce – C2x absoluto masculino - Adan Heil y Jorge Ballester -  II Campeonato España Remo de Mar
    | ver foto | ver noticia
  • 2015 - Medalla de bronce – C2x absoluto  femenino -Raquel Moreno y Mireya Ortigosa - II Campeonato España Remo de Mar
    | ver foto | ver noticia
  • 2015 - Medalla de oro – C2x absoluto masculino - Lars grumpecht y Francisco Pizana - Campeonato España Remo de Mar
    | ver foto | ver noticia
  • 2015 - Medalla de bronce – C2x cadete masculino- Juan Miguel Perez e Ian Capasso -  II Campeonato España Remo de Mar
    | ver foto | ver noticia
  • Medalla de plata – C2x absoluto  femenino, Raquel Moreno  y Mireya Ortigosa
     
    | ver foto | ver noticia
  •  Medalla de bronce – C2x absoluto masculino, Jorge Ballester y Adan Heil
     
    | ver foto | ver noticia
  • Medalla de bronce – C2x cadete masculino, Ian Capasso y Juan Miguel Pérez 
     
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016 - Medalla de Oro - II Regata Barcelona International Royal Maritim Coastal Regatta - Adan Heil y Jorge Ballester
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Bronce - 1x ABM - Campeonato de España Remo de Mar -  Lars Gumprecht
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Bronce -  2x ABM – Campeonato de España Remo de Mar - Adán Heil y Patrick Alexander Loliger.  
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Plata - 2X Cadete femenino - Campeonato de España Remo de Mar, tripulación formada por Carmen Vilá y Mª de Los Llanos García
     
    | ver foto | ver noticia
  •  2016-Medalla de Bronce -  4X+ ABM – Campeonato de España Remo de Mar -  Gonzalo Giordano, Nicolás Lorenzo, Juan Alfonso Domínguez, José Francisco Pizana y Laura Pina al timón
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Bronce – CW2X, IV Open Internacional Remo de Mar – Esperanza Castejón y Alicia Estañ
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Plata -  CW4X+1 IV Open Internacional Remo de Mar - Yolanda, Camila,  Natividad y Cristina.
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Oro -  Skiff ABM - IV Open Internacional Remo de Mar - Lars Gumprecht
     
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Bronce -  Skiff ABM - IV Open Internacional Remo de Mar – Adan Heil
    | ver foto | ver noticia
  • 2016-Medalla de Oro - Juvenil masculino – IV Open Internacional Remo de Mar - Rubén Rodriguez.
    | ver noticia
  • 2016-Medalla de Oro -  doble de mar juvenil masculino – IV Open Internacional Remo de Mar - Juan Miguel Pérez y Abraham Valero 
     
    | ver noticia
  • 2016-Medalla de Bronce – IV Open Internacional Remo de Mar - Samain Moreta e Ian Capasso 
     
    | ver noticia
  • IV Open Internacional Remo de Mar  (Torrevieja)
    Medalla de Oro - CM4X Absoluto masculino . Nicolás Lorenzo, Gonzalo Giordano, Juan Alfonso Domínguez , José Francisco Pizana . Timonel Laura Pina
     
    | ver foto | ver noticia

Tu club náutico en Torrevieja Un punto de encuentro en Torrevieja para los amantes del mar y los deportes náuticos,
donde te encontrarás como en casa en el centro de la ciudad.